Войти
ФлеймФорумОбщее

Хотел новый пепеладз. (отзывы) (17 стр)

Страницы: 114 15 16 17 18 19 Следующая »
9:01, 13 апр. 2012

telo_robota
Только с автоматом.

11:46, 16 апр. 2012

Алмаз, зачем девушке кроссовер? Она всё равно ездить на нём никуда особо не будет, обслуживание его наверняка будет дороже, чем для седана. С точки зрения безопасности - если смотреть именно на безопасность, то имеет смысл брать только хороший кросс, а это не 900 тыщ совсем уже.

В общем, лучше не париться и взять седан. ИМХО.

11:56, 16 апр. 2012

slava_mib
> и взять седан.

Хэтч :)

13:18, 16 апр. 2012

0iStalker, да, возможно, что так.

18:29, 16 апр. 2012

не нужны девушкам внедорожники,  маленьком капсулы смерти хватит, если уже врежеться куда-то, то почти без вреда для окружающих, за исключением себя, если выживет, то будет мотивация научиться ездить или бросить водить.

20:27, 16 апр. 2012

Я исходил из того факта, что девушки часто лезут на бордюр при парковке. Если взять седан, то она отшкурит все его свесы, из-за его относительно небольшого просвета. Или я не прав? Да к тому же, у нас во дворе вообще негде машину поставить - только тротуары. Сейчас ставят даже по всему периметру дома - места нет вообще. Тупо подъехать к дому и что-нибудь выгрузить из машины уже проблема.

20:35, 16 апр. 2012

Алмаз
> Я исходил из того факта, что девушки часто лезут на бордюр при парковке. Если
> взять седан, то она отшкурит все его свесы, из-за его относительно небольшого
> просвета. Или я не прав? Да к тому же, у нас во дворе вообще негде машину
> поставить - только тротуары. Сейчас ставят даже по всему периметру дома - места
> нет вообще. Тупо подъехать к дому и что-нибудь выгрузить из машины уже
> проблема.

С парковками везде так. Проще, для твоих целей брать мелкую машину, но не седан и не джип, а что-то типа хэтча с большим клиренсом - вполне хватит (ИМХО). Как вариант фьюжн форд, но оно урод...

22:02, 16 апр. 2012

telo_robota
> но оно урод
Вот, вот. Седаны/хетчи с большим просветом все как один - страшные. И ещё одна причина (забыл написать): аппарат будет очень часто использоваться на грунтовых дорогах, т. е. просвет в ~20 см крайне необходим.

22:11, 16 апр. 2012

Не знаю на какие бордюры нужно лазить, но до 12 см спокойно берутся на FF2/Сitroen С3/Chevrolet Cruze/Hyundai Solaris без всякого вреда для порогов, бамперов и брызговиков.

22:17, 16 апр. 2012

> Я исходил из того факта, что девушки часто лезут на бордюр при парковке.
Алмаз, часто это от того, что мозга не хватает на большее. С мелкими машинами им управляться реально проще - чем меньше (в первую очередь короче) машина, тем проще. Оптимально, наверное, было бы взять смарт или iQ - обе влезут туда, куда ни один седан не встанет. Следовательно, можно в любую щель во дворе припарковаться.

>Как вариант фьюжн форд
Фьюжн в этом плане тоже очень хорош - и база не сликшом длинная и клиренс один из лучших (аналоги по цене - все ниже). Но он специфичный - нет людей, которым он "никак" - он может только либо очень нравится, либо очень не нравиться. Лет 5 назад, когда я его покупал, на нём ездили почти только одни старички (ибо реклама даже была так развёрнута, что это машина для старичков на даче). Но последнее время я очень часто вижу и молодёжь на фьюже - люди распробовали, поняли в чём соль.

>но оно урод...
Сказал человек, который хотел купить джип вранглер и компасс, который прётся от аутлендер и вольво S60 и главным достоинством любого авто считает максимум непонятных хуйнюшек и блестюшек xD

> > но оно урод
> Вот, вот
Ну а ты покажи - вруг да поравится...

> И ещё одна причина (забыл написать): аппарат будет очень часто использоваться на грунтовых дорогах
Алмаз, тогда ASX вообще не вариант - он просто рассыпется. За такие бабки (800 тыщ) можно либо купить хороший фьюж + останутся бабки на его обслуживание - он немец, до сих пор по-моему. За 5 лет, что он у меня - побывал и в лесу, и в грязи, и на некотором бездорожье, и на реках/озёрах, и на болотах, и на торфяниках - работает как часы до сих пор, ни одной сколь-либо серьёзной поломки (пробег 150к). Либо брать что-то классом выше, но б/у'шное, со всеми из этого вытекающими.

> Не знаю на какие бордюры нужно лазить, но до 12 см спокойно берутся
0iStalker, практически на ЛЮБОЙ машине, если это НЕ феррари/ламба/аналоги можно залезть почти на любой бордюр. Но есть машины, на которых это желать не страшно, а есть те, на которых страшно - вот и всё ))

23:28, 16 апр. 2012

slava_mib
джип вранглер мне нравиться, мне и УАЗ Хантер и Дефендер внешне нравяться и что с того?

Джип компасс, который новый мне нравиться, с круглыми фарами - урод, похлеще Фьюжа.

Вольво мне ваще нравиться, кроме S-40.

А Аутлендер - нормальный говнояп, так же как и ASX. Собственно он мне внешне только по сравнению с фрилендером нравиться.

Щася я говорю лишь о внешнем виде. И да УАЗ 469 красивая машина, не то что Фьюжен, который на даче особо и не нужен (не дачная машина). :Р

Хотя качество у Фьюжа нормальное.

З.ы. И да - главное достоинство любой машины, чтоб она тебе внешне нравилась, прям с первого взгляда. Мне вот БМВ-1 и Вольво 60 понравились, вот прям сразу.

0:30, 17 апр. 2012

> и что с того?
telo_robota, то, что тебе нравятся одни уроды и калеки, но завлекающие тебя, как сороку, всякими блестящими штучками и ручками. Потому когда ты говоришь что какая-то машина "урод" - это примерно как если бы уродливый карлик стоял посреди города и ржал бы над другим карликом-уродом )))

> З.ы. И да - главное достоинство любой машины, чтоб она тебе внешне нравилась
telo_robota, и снова фейл. У тебя вечер сплошных фейлов. Только истинный дебил (ну и ещё человек-сорока, вроде тебя) может выбирать тачку по внешнему виду. Нормальный-то человек понимает, что он будет сидеть внутри. И при этом важно, что он не только будет сидеть и смотреть как оно там всё бестит и сверкает, но ещё и сидеть управлять этой машиной часами - ему должно быть удобно работать с рулём, педалями, комфортно в сиденье (и не только сидеть, но и двигаться), удобно переключать радиостанции на приёмнике, дотягиваться до прикуривателя и пепельницы, удобно переключать передачи, нужен удобный козырёк для защиты от солнца (а лучше два), хорошие и удобные зеркала с максимальным обзором, упор для ног, ящики и ещё куча прочих очень важных мелочей - как раз именно тех, на которые ты внимания не обращаешь, ввиду того, что за рулём ты сидел по большей части только в автошколе...

0:37, 17 апр. 2012

slava_mib
> Нормальный-то человек понимает, что он будет сидеть внутри. И при этом важно,
> что он не только будет сидеть и смотреть как оно там всё бестит и сверкает, но
> ещё и сидеть управлять этой машиной часами - ему должно быть удобно работать с
> рулём, педалями, комфортно в сиденье (и не только сидеть, но и двигаться),
> удобно переключать радиостанции на приёмнике, дотягиваться до прикуривателя и
> пепельницы, удобно переключать передачи, нужен удобный козырёк для защиты от
> солнца (а лучше два), хорошие и удобные зеркала с максимальным обзором, упор
> для ног, ящики и ещё куча прочих очень важных мелочей

Низкий поклон!
Добавлю, чтоб еще заводилась в мороз и на дороге подчинялась именно так как нужно водителю, а неё самой.

1:41, 17 апр. 2012

slava_mib
> telo_robota, и снова фейл. У тебя вечер сплошных фейлов. Только истинный дебил
> (ну и ещё человек-сорока, вроде тебя) может выбирать тачку по внешнему виду.
> Нормальный-то человек понимает, что он будет сидеть внутри. И при этом важно,
> что он не только будет сидеть и смотреть как оно там всё бестит и сверкает, но
> ещё и сидеть управлять этой машиной часами - ему должно быть удобно работать с
> рулём, педалями, комфортно в сиденье (и не только сидеть, но и двигаться),
> удобно переключать радиостанции на приёмнике, дотягиваться до прикуривателя и
> пепельницы, удобно переключать передачи, нужен удобный козырёк для защиты от
> солнца (а лучше два), хорошие и удобные зеркала с максимальным обзором, упор
> для ног, ящики и ещё куча прочих очень важных мелочей - как раз именно тех, на
> которые ты внимания не обращаешь, ввиду того, что за рулём ты сидел по большей
> части только в автошколе...

Какой нафиг фейл? Тачек хренова туча и выбрать есть из чего. По поводу эргономики, то что тебе удобно, может быть не удобно кому-то еще и наоборот, даже не из-за превычек, а из-за иной фигуры, так что не знаю, у всех свои заморочки.

1:48, 17 апр. 2012

telo_robota
> Какой нафиг фейл? Тачек хренова туча и выбрать есть из чего. По поводу
> эргономики, то что тебе удобно, может быть не удобно кому-то еще и наоборот,
> даже не из-за превычек, а из-за иной фигуры, так что не знаю, у всех свои
> заморочки.

Он тебе по Фому, а ты ему про Ерёму.
поспать вам батенька надо ой как надо....
а чито то ваши глазки тексты не так читаютЬ ;)

Страницы: 114 15 16 17 18 19 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.