Войти
ФлеймФорумИгры

Почему Starcraft более популярен, чем Warhammer 40,000 Dawn of War?

Страницы: 1 2 339 40 Следующая »
18:26, 4 апр. 2011

Сразу оговоримся, это не холивар, а попытка понять, почему число поклонников Starcraft, являющегося по своей сути жалкой пародией на яркую вселенную Warhammer 40,000, превосходит число поклонников Warhammer 40,000 Dawn of War.

Сравним эти игры.

Warhammer 40,000
- Множество участников конфликта, каждый из которых имеет свою уникальную историю, философию и понимание мира.
- Гениально поданная картина мрачного будущего, великая война, которой нет конца
- Мир не делится на черное и белое, добро и зло. На войне нет ни хороших, ни плохих. У каждой из цивилизаций лишь своя, единственно верная истина, которую ни готовы защищать до самой смерти.

Starcraft
- Всего три стороны конфликта, продукты прозрачного плагиата Blizzard, прототипами которых послужили расы из Warhammer 40,000. Зерги – видоизмененная копия Тиранид, Протоссы - модифицированная копия Эльдар, ну а люди – это просто люди :)
- Наивно поданная картина будущего, блеклая и совершенно невыраженная.
- Мир по детски поделен на хороших, таких как Джим Рейнор, и плохих, как Арктур Менгск. Исход конфликта очевиден и предсказуем.

Превосходство величия вселенной Warhammer 40,000 над его младшим братом Starcraft очевидно. Так от чего же, господа, Starcraft более популярен, чем Warhammer 40,000 Dawn of War? Ваше мнение.

18:28, 4 апр. 2011

Хомячки и жертвы рекламы, я считаю.
Близзард - отличная маркетинговая компания. Они и говно в банках продавть будут, а люди(?) жрать и радоваться.
Геймс Воркшоп - душевная организация, создающая тёплые ламповые продукты. Маркетинга - 0, однако уже 30 лет на плаву. Народный выбор, так сказать.

SC vs WH = Бабло vs Искусство, только и всего.

18:29, 4 апр. 2011

лично я сразу блеванул от орков в космосе и больше к вархаммеру не возвращался

18:29, 4 апр. 2011

Ты ещё не сказал, кстати, что точно так же, как SC слизан под копирку с WH40k, так же и Warcraft был слизан с Warhammer Fantasy Battles.

18:31, 4 апр. 2011

Barabus

ты шутишь? у них 5 лет разница издания, это Warhammer все слизали у Starcraft и являются жалкой пародией...

18:36, 4 апр. 2011

Barabus
> плохих, как Аргтур Менгск
O_o

Nomad
> Warcraft был слизан с Warhammer Fantasy Battles.
Да, и это тоже :)

Viaceslav(C)
> у них 5 лет разница издания, это Warhammer все слизали у Starcraft и являются
> жалкой пародией..
ЩИТО?
Warhammer 40,000 - 1987 год.
StarCraft - 1998 год

Viaceslav(C)
> ты шутишь? у них 5 лет разница издания, это Warhammer все слизали у Starcraft и
> являются жалкой пародией...
Ты шутишь? Вселенная Warhammer существует куда дольше всех комп. игр (=

Впрочем я НЕ считаю старкрафт копиркой с вахи. Это очень гнилой аргумент.

18:43, 4 апр. 2011

Еще один НЕхоливар ;-)

18:45, 4 апр. 2011

Warhammer 40,000: Dawn of War — компьютерная игра, стратегия в реальном времени, разработанная студией Relic Entertainment на основе настольного варгейма Warhammer 40,000 студии Games Workshop. Издана в 2004 году компанией THQ Canada.

вы уверены, что мы понимаем о чем говорим ? :)

18:46, 4 апр. 2011

Arlekit
> Еще один НЕхоливар ;-)
Ты что, эпический ВахаСрач. Любители вахи испытывают лютую боль от того, что по вахе нет ни одной действительно успешной PC игры, а все лавры отобрал так похожий на него старчок (= Лулзы обеспечены. Номад, так просто светлый лыцарь вахасрача, успел насрать во всех темах, в которых используются слова Starcraft, Warcraft, Warhammer.

18:47, 4 апр. 2011

Viaceslav(C)
Ты не в теме (=

18:55, 4 апр. 2011

Necrys
> Впрочем я НЕ считаю старкрафт копиркой с вахи.
Starcraft - это не совсем копирка, это прозрачный плагиат. Ходят слухи, что Blizzard в свое время договорилась с Games Workshop о выпуске стратегии по вселенной Warhammer FB. В процессе разработки у них возникли какие-то разногласия и проект свернули. Blizzard же не стала выбрасывать свои наработки, так и родился Warcraft. Позже Blizzard, особо не мудрствуя и начисто содрав идею у Games Workshop, решила сделать фантастическую аранжировку Warcraft (которая по сути является недоделанной Warhammer FB), а расы по привычке дернула из Warhammer 40,000, предварительно изуродовав их до неузнаваемости, разумеется. Это всего лишь слухи, но факт схожести рас налицо :)

18:57, 4 апр. 2011

Barabus
> Ходят слухи, что Blizzard в свое время договорилась с Games Workshop о выпуске
> страьегии по вселенной Warhammer FB
Я в курсе, впрочем это может быть такой же выдумкой вахафагов для подтверждения своего мнения. Впрочем, ваха вся - сама по себе есть собрание всего чего ни попадя, не удивительно, что после этого всё что ни попадя на неё похоже. Так что не аргумент.

18:57, 4 апр. 2011

Barabus
Даже если так, то играть в старкрафт куда более интересней и приятней, чем в этот вархаммер:)

Страницы: 1 2 339 40 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.