Войти
ФлеймФорумОбщее

Кто сколько получает в геймдеве? [Предварительные результаты] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 451 Следующая »
19:25, 16 мая 2011

TurboMaX
> Все таки если моя зарплата маленькая, почему никто не пишет свою большую
> зарплату?
Есть такая фраза:
"Каждый сотрудник нашей студии может сообщить свою зарплату третьим лицам, но только один раз, потому что после это в нашей студии становится на одного сотрудника меньше."

Кстати, 25000 это за работу в офисе или удаленно?

20:44, 16 мая 2011

> но только один раз
@!!ex, всё верно. В нормальных конторах за такое увольняют чуть ли не сразу. А что касается з/п в геймдеве - сам никогда не работал, но сколько раз меня куда звали - з/п были везде достаточно смешные. Вроде как, даже ни одного предложения на 100к не было, все заметно меньше. Есть знакомые, которые работают/работали в геймдеве (в офисе, без удалёнки). Где работали/работают - говорить не буду, но з/п порядка 40-60к это максимум, о котором я когда-либо слышал от них.

21:07, 16 мая 2011

slava_mib
+1  геймдев в России не торт  : \

21:10, 16 мая 2011

slava_mib
> Вроде как, даже ни одного предложения на 100к не было, все заметно меньше
Мне предлагали 50-70 на начальном этапе(не Москва, что характерно). И думаю куда расти там было.
Так что не все так грустно. Но, контора, правда достаточно не бедная.
Как платят в конторах попроще легко догадаться.

21:37, 16 мая 2011

.L
> +1 геймдев в России не торт : \
А где торт? Судя по отзывам американцев на gamedev.net, в США геймдев тоже не торт - низкие зарплаты, у некоторых ~100 часовые рабочие недели и т.п.

22:03, 16 мая 2011

в геймдеве слишком много вдохновленных молодых штрейкбрехеров, готовых работать за еду. соответственно больше там и не платят. рынокс.

22:23, 16 мая 2011

TurboMaX
> Предлагаю делится информации о своих заработках. Думаю всем будет интересно.
> Начну с себя :
> 25. т.р. Программист С++, казуальные квесты на дядю.

А пенсия аж за полмиллиона перевалила (за интернет правда более 50  000 ежемесячно надо платить)

SergeyN19
> .Scotina
> > Почему нет?
> Или стыдно, или наоборот страшно.
> По теме - в г.д. ничего не получаю, что и не удивительно, я ведь в нем и не
> работаю. соврал маленько, примерно баксов 10 в месяц таки получаю.

примерно баксов 10 в месяц по коммерческобанковскому курсу это *5500, а по нацбанку=  *3 120 местных р.

Где, на каком сайте и можно ли с моим инфолиоподходом на интернетовский тариф "Домосед" заработать? (Или лучше не связываться, а то здоровья не хватит или, как было с моим коллегой - учителем информатики- заработал за участие в приемных экзаменах в педунивере 27 тысяч, а за несвоевременную уплату налога штрафа маленько побольше заплатил). З павагай

20:07, 17 мая 2011

Самые дорогие игры - это игры для бухов... Но и цена фейла иногда может быть высока.

20:17, 17 мая 2011

ну очень много :) Сумму не прилично называть :)

20:18, 17 мая 2011

Мух
> ну очень много :) Сумму не прилично называть :)
Диво да, платит ну ооочень много (=

20:49, 17 мая 2011

Necrys
Ну для этого города нормально. Типа хорошая зарплата. Ну да и я без дела не сижу :) Это основная работа, но не единственная.

а так конечно нищебродско, чего скрывать...
23:21, 17 мая 2011
У, я смотрю дивогеймс продалась казуалам... печально
23:27, 17 мая 2011

@!!ex
> Есть такая фраза:
> "Каждый сотрудник нашей студии может сообщить свою зарплату третьим лицам, но
> только один раз, потому что после это в нашей студии становится на одного
> сотрудника меньше."
зависит от фирмы, не вижу смысла скрывать размер оплаты работником, если он сам ее обозначает. Это его личные данные, хочет - пусть говорит. Правда если фирма расчитывает на баранов и платит мало, то такому барану быстро объяснят что он слишком мало получает и фирма может потерять "дешевого" сотрудника - конечно тут фирме выгодно чтобы все заткнулись :)

23:58, 17 мая 2011

antonn
Хоть я и считаю практику публичного сокрытия доходов порочной.
Но схема основана не на баранах, а на конфликте интересов коллег, которые могут в силу разных причин получать одинаково при разном наборе обязанностей или получают по разному при равных позициях.

13:50, 18 мая 2011

Прост при отсутствии индексации зп возникает ситуация, когда новоприбывшим начинающим ставят оклад больше чем старичкам, а это приводит к стихийным требованиям о повышении зп.
Так же если одному повысят, другие тоже захотят больше.
Ну и када выясняется что секретутка или уборщица получает на одном уровне с тобой.. эт тоже не обходится без последствий.
К тому ж каждый считает что работает больше, получает меньше... а у других халява.
А если полная тайна, то можно козырять фразой "у тя самая большая зп! ты что!"

Страницы: 1 2 3 451 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.