Войти
ФлеймФорумОбщее

Кто сколько получает в геймдеве? [Предварительные результаты] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 551 Следующая »
14:26, 18 мая 2011

slava_mib

> В нормальных конторах за такое увольняют чуть ли не сразу.
Нормальным конторам все равно, кому что сказал их сотрудник. А вот увольняют оттуда, где бардак.

14:29, 18 мая 2011

AcManZ
> Но схема основана не на баранах, а на конфликте интересов коллег, которые могут
> в силу разных причин получать одинаково при разном наборе обязанностей или
> получают по разному при равных позициях.
+1

Даже если зарплата вполне обоснованна - найдутся люди, которые будут думать иначе.

14:33, 18 мая 2011

Ghost2
> Нормальным конторам все равно, кому что сказал их сотрудник. А вот увольняют
> оттуда, где бардак.
Что такое "нормальная" контора?
Я вот корпорации типа 1С не считаю нормальными конторами, но там действительно всем пофиг если ты кому что расскажешь.
Большинство контор, которые я считаю нормальными - до 50 человека, но при этом там озвучивать свою зарплату не принято.

В корпорации бюрократия и каждый получает в соответствии с ней и все это понимаю. И никого ты своей зарплатой не удивишь.
А в маленьких компаниях работает личный подход, чуть ли не каждому зарплату ставят в соответствии с его личными качествами, профессиональными качествами, характером и т.п.
Работал я в компании где с одной стороны работал личный подход, а с другой зарплаты свободно афишировались...
Ныне той конторы нет, хотя и деньги были и большие связи тоже были и специалисты были. Чего развалилась - не понятно.

14:59, 18 мая 2011

@!!ex
> А в маленьких компаниях работает личный подход, чуть ли не каждому зарплату
> ставят в соответствии с его личными качествами, профессиональными качествами,
> характером и т.п.
Ну т.е. разводят лоха на бабки. Зарплата зависит не от проф качеств, а от умения требовать повышение. Поэтому если человек скромен ( может и супер профи) то получать он будет меньше секретарши. Опять же всегда можно ему наплести что все работают вообще за еду.
Это распространенная практика, у нас тоже так же. Но я не понимаю почему вы (работники, хотя фиг знает кто вы :)) эту систему пытаетесь защитить. Единственная ее цель - заставить работать за как можно меньшие деньги. Так же она очень удобна чтобы набрать всяких родственников и любовниц и платить им втрое больше чем тем, кто зарабатывает фирме прибыль.

14:59, 18 мая 2011

@!!ex

> Что такое "нормальная" контора?
Та, в которой "увольняют чуть ли не сразу" - не нормальная.

15:04, 18 мая 2011

SergeyN19
> Ну т.е. разводят лоха на бабки. Зарплата зависит не от проф качеств, а от
> умения требовать повышение. Поэтому если человек скромен ( может и супер профи)
> то получать он будет меньше секретарши. Опять же всегда можно ему наплести что
> все работают вообще за еду.
> Это распространенная практика, у нас тоже так же. Но я не понимаю почему вы
> (работники, хотя фиг знает кто вы :)) эту систему пытаетесь защитить.
> Единственная ее цель - заставить работать за как можно меньшие деньги. Так же
> она очень удобна чтобы набрать всяких родственников и любовниц и платить им
> втрое больше чем тем, кто зарабатывает фирме прибыль.
Я не защищаю. Я объясняю. :)
У меня зарплаты нету, я по договору работаю.

UPD:
Вру. На самом деле защищаю.
Считаю практику "скрытия" зарплаты вполне адекватной для пресечения слухов и недовольства.
Народ всегда будет недоволен, а при взгляде на рядом сидящего товарища раскладывающего пасьянс в рабочее время и получающего такую же зарплату - недовольство вырастает в разу... И(внезапно) тот факт что сам сотрудник ковыряется в своем телефоне в рабочее время его не смущает.

15:09, 18 мая 2011

У меня на аттестации спросили считаю ли я адекватной зарплату своей квалификации, я ответил расплывчато, что у нас в организации зп ниже рыночной. Все помахали головой. Посмотрим к чему это приведет.

15:15, 18 мая 2011

Я в отделе постоянно долблю начальника отдела чтобы он нам (да и себе) выбил повышение зарплаты. Он то сам не против, но дело это непростое, лишний стимул не помешает.
Всем остальным походу все равно, хотя когда повышают, никто не отказывается почему-то...

15:45, 18 мая 2011

SergeyN19
Реально ценить начинают, когда пытаешься свалить, вот тогда начальство сразу шевелится. Остальное попрашайнечество от лукавого, да и унизительно как-то. Если на работе не ценят твоих качество, то надо менять работу по возможности.

15:59, 18 мая 2011

>>для пресечения слухов и недовольства
Слухи и появляются когда правда сокрыта мраком.
>>Реально ценить начинают, когда пытаешься свалить, вот тогда начальство сразу шевелится. Остальное попрашайнечество от лукавого, да и унизительно как-то. Если на работе не ценят >>твоих качество, то надо менять работу по возможности.
И что теперь 3 раза в год бегать писать заявление об уходе? Такими действиями надо себе должность повышать и тд, а для повышения зарплаты есть и более простые методы.
>>Если на работе не ценят твоих качество
Ценят, не ценят дело десятое. Если ты согласен работать за еду, то и будешь получать еду,ценить тебя будут только еще больше. Пока не скажешь, что я хочу больше денег. При чем тут попрошайничество, не понятно.

13:53, 22 мая 2011

TurboMaX
> 25. т.р. Программист С++, казуальные квесты на дядю.
Это в Москве, надеюсь? Иначе слабо верится.

19:32, 22 мая 2011

В нормальных конторах зарплата официальная и не секретная.
А вот где бухгалтерские махинации (часто в ущерб работнику, например, пенсионные вычеты недоплачивают государству и т.д.), там ни скажи слова кому-нибудь о своей зарплате. А то вдруг ОБЭП пронюхает и придёт с проверкой.

20:34, 22 мая 2011

Volodya
> А вот где бухгалтерские махинации (часто в ущерб работнику, например,
> пенсионные вычеты недоплачивают государству и т.д.), там ни скажи слова
> кому-нибудь о своей зарплате. А то вдруг ОБЭП пронюхает и придёт с проверкой.
Да не смешно ей богу.
Очень со многими общался - почти все работают на черную зарплату(один я, идиот, плачу все налоги) и зарплату свою не скрывают.

23:37, 22 мая 2011

AcManZ
> Хоть я и считаю практику публичного сокрытия доходов порочной.
> Но схема основана не на баранах, а на конфликте интересов коллег, которые могут
> в силу разных причин получать одинаково при разном наборе обязанностей или
> получают по разному при равных позициях.

@!!ex
> Даже если зарплата вполне обоснованна - найдутся люди, которые будут думать
> иначе.

сокрытие ЗП полезно лишь работодателю. Если работодатель платит "хорошо" (чуть больше, чем у конкурентов) то человек рассказавший сколько он платит не будет недоволен. Если человек получает меньше, чем у конкурентов, он будет недоволен. Недоволен работодателем, а последнему это не выгодно.

9:52, 23 мая 2011

antonn
Дело не в конкурентах. Свою то зарплату каждыйй знает и просмотреть рынок может. Дело внутри коллектива, а здесь все зависит от зависти, жадности, недорасзвитости людей и соотвтетственно тех же пунктов начальства.

У нас в фирме менеджеры к примеру спокойно сидят и обсуждают сколько они заработали в этом месяце..

Страницы: 1 2 3 4 551 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.