Войти
ФлеймФорумОбщее

Кто сколько получает в геймдеве? [Предварительные результаты] (4 стр)

Страницы: 13 4 5 651 Следующая »
11:09, 23 мая 2011

rusk
> Реально ценить начинают, когда пытаешься свалить, вот тогда начальство сразу
> шевелится.
+100500, хотя договаривался раньше, прокатывало. Но это самый действенный метод. Пару раз сразу спрашивали "А сколько там обещают? Ну не вопрос! Зачем уходить?"

11:34, 23 мая 2011

38756
> TurboMaX
> > 25. т.р. Программист С++, казуальные квесты на дядю.
> Это в Москве, надеюсь? Иначе слабо верится.
Лолшто? 25 тыр это впринципе небольшие деньги, думаю уровня обычного города миллионника.

12:49, 23 мая 2011

AcManZ
> У нас в фирме менеджеры к примеру спокойно сидят и обсуждают сколько они
> заработали в этом месяце..
  Ну они могут себе позволить - они наверное напрямую договариваются с клиентами, если это какой-нибудь аутсорсинг, и доят их по полной. У рядовых сотрудников такой возможности нет.

13:05, 23 мая 2011

Самое гадство, когда знаешь точно, сколько у фирмы денег, как они тратятся и понимаешь, что зп с них тупо увеличить не получится:(

23:59, 28 мая 2011

KpeHDeJIb
> Лолшто? 25 тыр это впринципе небольшие деньги, думаю уровня обычного города
> миллионника.

Ага, только у нас в Волгограде даже 20т.р. для программиста это очень большая зарплата, по крайней мере мне все начальники так говорили. 20-25 это зарплата нач. отдела IT. На том же заводе, где aloha, программисты получают по 9000 рублей, если без категории, и с каждой новой категорией растет тысячи так по полторы, две. И это крупнейший завод, длиной десятки км, считай, единственный в области работает (для того же Газпрома)..

С другой стороны, мне вот рассказывали, едешь из Волгоградской области на юго-запад, в Краснодар и Ставрополь. Сначала Ростовскую область проезжаешь, если в нашей вдоль дорог хибары полуразвалившиеся, то там дома из белого кирпича, а деревянных нет совсем.
В следующих областях дома вообще из красного кирпича (и это как у нас генеральские дачи), только то обычные поселки! В которых крестьяне живут. Стоит поселок - одни трехэтажные  дома из красного кирпича - потом другой - то же самое - и дороги отличные.

Люди из областного города Краснодар рассказывали, что делая студенческие работы, они получали на них как раз столько, сколько у нас программист получает, кормя при том семью, и с огромным трудом устроившись на блатной завод.

>Программист С++, казуальные квесты на дядю.
плюс - игровик! когда игровые программисты получали много? И когда квестовики? У нас вообще что-то квестов прибыльных не видно.

4:26, 29 мая 2011

38756
> Сначала Ростовскую область проезжаешь, если в нашей вдоль дорог хибары
> полуразвалившиеся, то там дома из белого кирпича, а деревянных нет совсем.
У меня дом из белого кирпича. Значит я - кулак?

6:30, 29 мая 2011

плачу $500 в месяц за съемную квартиру (в тему о домах)
зарплата у меня не плохая (в несколько раз больше, несколько - >2), но хотелось бы больше, особенно учитывая что были предложения больше и из более дешевых городов типа Харькова, Одессы (геймдев есс-но)
но в аутсорсе зп в 1.25 - 1.5 раза больше (причем не сильно торговался) при том же уровне стабильности
хотя и маленькие конторы и в небольшом (казуальном, социальном, мобильном) геймдеве могут предложить приблизительно столько же, но стабильность не та, да и уровень проектов не тот, либо не понятно че делать (то есть не только геймдев, но и проекты поддерживающие на плаву).
по моему сейчас хороший флешевик в киеве навес золота, зп могут подходить к $3.5k, нужно только искать конторы, которые раскрутились на какой нибудь социалке, либо сильно голодные на кадры.

10:51, 29 мая 2011

38756
если из вашего города фрилансить - можно барином стать!! Чего ждешь-то? Вперед!

12:09, 29 мая 2011

Вот в другом беда по теме темы.
Уже давно не только зреют, а созрели в голове несколько идей не очень то сложных игр, довольно оригинальных.
Хотел бы их на флеше написать, да и навык есть, а вот времени нету.. :(

13:49, 29 мая 2011

AcManZ
отсутствие времени это - отмазка
скажи просто - нехочешь
я когда проводил по 16 часов на работе, все равно находил час-два в день чтоб пописать свою матлибу, поучить питон, и тп (сейчас имею времени в разы больше но пока еще влом продолжать), поверь час-два в день это очень много для проекта, но неощутимо для тебя, многие стартапы начинались с 40 минут в день

14:00, 29 мая 2011

Pushkoff
Ну Я не умею быстро переключаться. Либо одним занимаюсь, либо другим, а по пару часов разными делами тяжело..

20:11, 29 мая 2011

Надо и такую тему создать "Какую зарплату предлагают в геймдеве". Иногда посмотришь сколько в вакансиях пишут (под 80 т.р.) и думаешь, они наверное IPO как Гугл или Яндекс провели, и теперь у них есть возможность такие зарплаты платить. Что это за товарищи такие которые выставляют такие несуществующие вакансии, на которые они даже на собеседование никогда не приглашают? Не было бы таких вакансий и не нужно было бы такую тему создавать. Потому что в геймдеве платят как везде, думаю до 20-25 тыс. максимум. Особо одарённые (читай приближённые к руководству) получают может больше.

20:15, 29 мая 2011

GameGuru
Ты это как гейм-гуру заявляешь?:)

20:19, 29 мая 2011

AcManZ, ага. Есть такая кухня, когда можно написать зарплату под 100 т.р., да впрочем можно что угодно предложить, а потом сказать мол нету достойных или уже неактуально... :( не надо вестись на такие вакансии.

20:39, 29 мая 2011

Какой смысл говорить о зарплатах, в мухосранске 10к мега крутая зарплата, в МСК 50к ниачом. Всё относительно.

Страницы: 13 4 5 651 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.