Войти
ФлеймФорумОбщее

Кто сколько получает в геймдеве? [Предварительные результаты] (5 стр)

Страницы: 14 5 6 751 Следующая »
21:48, 29 мая 2011

Executor
> Какой смысл говорить о зарплатах, в мухосранске 10к мега крутая зарплата, в МСК
> 50к ниачом. Всё относительно.
>
при должной сноровке можно и в мухосранске получать больше чем в мск. зависит от скила и желания, очевидно. причем именно в таком порядке.

есть тема что после определенной суммы размер зп уже не решает. решает удобный офис, гибкий график, плюшки, чтото что мило душе. есть другая тема - устроиться в коре геймдев практически не реально нынче потому как он считай помер, есть буквально 3 компании. остались только сосалки и прочие гейфон инди. вот такие чудеса без виражов

22:15, 29 мая 2011

kas
> при должной сноровке можно и в мухосранске получать больше чем в мск. зависит
> от скила и желания, очевидно. причем именно в таком порядке.
если только кокаин двигать камазами

22:38, 29 мая 2011

antonn
> если только кокаин двигать камазами
>
ну наверное можно и так, я не знаю. я про геймдев говорил

23:06, 29 мая 2011

Executor
> Какой смысл говорить о зарплатах, в мухосранске 10к мега крутая зарплата, в МСК
> 50к ниачом. Всё относительно.
Убил наповал. Мощный подход. Живу в Северо-западном регионе. БольшУю часть года темно, но естественно электричество стоит дорого, а не наоборот. Привозная продукция естественно стоит дороже, чем в Москве. Коммуналка не дешевая, жилье не дешевое (не как в Москве, конечно, но порядочно), овощи-фрукты - откуда им тут быть дешевыми? Конкуренция и опасность проверок ниже, что никак не помогает ценам быть ниже.
По словам очевидцев, если не транжирить, живя в Москве, то денег уходит меньше, чем при таком же нетранжирстве в Мухосранске. Он так потому и называется, что это реально Мухосранск. Хотя, говорят, что в южных регионах полегче в перечисленных аспектах, ну так это понятно почему (меньшие требование при строительстве жилья, дешевые продукты, дешевле коммунальное обеспечение, благоприятный климат). Есть города, где вероятно на 10 к неплохо можно жить, учитывая расходы на семью, а не одному. Ну так, там никто и не жалуется, я думаю, если оно так. Это не мухосранск уже, если людям там хорошо.

И я не понял, что значит 50 к ниачом. Это уже говорит о каких-то сверхзапросах москвичей, привыкших к комфортной жизни, где человек с руками может рассчитывать на не просто хорошую, а очень хорошую зарплату и соответственно доступ к большим благам. Иначе (если речь не о сверхзапросах) очень любопытно узнать, в каком это городе на 10 к жить опупенно круче, чем в Москве на 50 к, что можно сказать "это так ниачом".

Так что не всё относительно.

23:09, 29 мая 2011
очень любопытно узнать, в каком это городе на 10 к жить опупенно круче, чем в Москве

В любом. Москва это сортир, в котором хоть миллион денег зарабатывай, всё равно будет плохо.
23:34, 29 мая 2011

digimonworld
Мне в Москве хорошо. Хотя да, Я за МКАДом...

23:34, 29 мая 2011

digimonworld
Принципиальный подход, и даже в чем-то я его поддерживаю (хотя можно достаточно спокойно жить в каком-нибудь микрорайоне, не окунаясь в сортиры), но вопрос чисто по уровню жизни.

Прожиточный минимум 8-8,5 тыс рэ +-, что многими довольно обосновано считается отстойненько в большинстве случаев. Не даром это минимум.
Как прибавка в 2 тыс вдруг сделает жизнь опупенно комфортнее, я не понял. А теперь еще добавим в расчеты ребенка, что вполне нормально, так как он на себя не зарабатывает, а когда-то он у большинства должен появиться и появляется. Также учтем, что походы в аптеки и подобное и коммунальные платежи в прожиточном минимуме не учитываются. Вот и получается то, что получается.

1:40, 30 мая 2011

не пойму нытья насчет того что не приглашают на собеседования туде где з/п 100тыс. не соответствуете уровню вот и не приглашают. у меня допустим нет таких проблем.

9:40, 30 мая 2011

kas
Dimuron
Вы меня видимо не поняли. Я имел ввиду, что в одном городе одна зарплата может быть существенна, в другом нет. Поэтому вести разговор о зарплате стоит лишь говоря о конкретном месте. Я могу получать 20к в геймдеве и прыгать от счастья, что у меня мега крутая зарплата и я барин в своём городе, а другие посмеются и даже жопу за такую зарплату не поднимут.
Если кто-то за квартиру платит 5к, а кто-то 15к, то тот, кто платит 15к, у него зарплата должна быть как минимум на 10к больше.
Так понятнее, не?

10:18, 30 мая 2011

>туде где з/п 100тыс. не соответствуете уровню вот и не приглашают. у меня допустим нет таких проблем.

Меня на 80 приглашали.
И даже долго думали :)
Но не взяли в итоге :)

10:20, 30 мая 2011

Наш геймдев плохо окупается, поэтому и зарплаты низкие ((

10:27, 30 мая 2011

killbot
> Наш геймдев
Он ещё существует?

11:18, 30 мая 2011

Executor
В смысле "понятнее"? По цифрам и их оценке это уже совсем другой пример. Там был не согласен. Тут, я согласен, конечно.
Спор окончен.

11:22, 30 мая 2011

Хоть тут можно потешить свое ЧСВ по поводу зарплаты :)

12:38, 30 мая 2011

killbot
> зарплаты низкие ((

Ещё раз хочу обратить внимание на свои посты. Для кого-то и 20к мега крутая зарплата. Например у нас в городе нормой являются зарплаты 5-10к, поэтому 20к считается очень хорошей зарплатой и обычно такие зарплаты у директоров, поэтому низкая или нет нужно решать применительно к какому-то конкретному месту. Низкие для Москвы? Возможно. Низкие для города ХХХ - не факт. Для моего города зарплаты геймдева - это такие заоблачные цифры, о существовании которых, многие жители города и не подразумевают.

Dimuron
> В смысле "понятнее"? По цифрам и их оценке это уже совсем другой пример. Там
> был не согласен. Тут, я согласен, конечно.
> Спор окончен.

Я в обоих сообщениях написал одно и тоже, только разными словами.
Так что не получится не согласится с первым постом, но согласится со вторым. :)

Страницы: 14 5 6 751 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.