Войти
ФлеймФорумОбщее

Кто сколько получает в геймдеве? [Предварительные результаты] (6 стр)

Страницы: 15 6 7 851 Следующая »
12:46, 30 мая 2011

Executor
> Низкие для Москвы? Возможно. Низкие для города ХХХ - не факт.

Не, само собой конечно. Я бы со своей нынешней зарплатой в родном городе был бы первым мажором :)  Но не думаю, что в маленьких непрофильных городках занимаются геймдевом, а если устраиваться в этой области, то в любом случае переезд в центры необходим, а там совсем другие расценки на жизнь :( В дефолт-сити уже 50 - невероятно мало, кое-как дожить от з/п до з/п, экономя и кушая дошираки на обед.

12:56, 30 мая 2011

killbot
> В дефолт-сити уже 50 - невероятно мало, кое-как дожить от з/п до з/п, экономя и кушая дошираки на обед.

Если не платить за аренду комнаты/квартиры и не обедать в ресторанах, - в дс это вполне себе неплохая сумма.

13:23, 30 мая 2011

Executor
У вас не получается, у меня получается. Так что... как вам будет угодно.

13:41, 30 мая 2011

killbot
> В дефолт-сити уже 50 - невероятно мало, кое-как дожить от з/п до з/п, экономя
> и кушая дошираки на обед.
А можно примерно расписать, на что же у вас уйдет 50 к, с учетом доширако-обедов? Такая интрига.

13:43, 30 мая 2011

killbot
> Но не думаю, что в маленьких непрофильных городках занимаются геймдевом, а если
> устраиваться в этой области, то в любом случае переезд в центры необходим, а
> там совсем другие расценки на жизнь :(

Ну а как же дистанционная работа?

Dimuron
> У вас не получается, у меня получается. Так что... как вам будет угодно.

Каким образом у вас получается соглашаться и тут же не соглашаться с одной и той же мыслью? :)
Ну да ладно, мы друг друга не понимаем. Не будем об этом.

> А можно примерно расписать, на что же у вас уйдет 50 к, с учетом доширако-обедов? Такая интрига.

На семью хотя бы. :) Всех одеть, всех обуть, всех накормить.

13:56, 30 мая 2011

Я вот не понимаю, почему зарплаты везде такие разные. В одной стране живём, пенсии у пенсионеров, в конце концов, одинаковые. Получается, что дед, живущий в Москве на 15 тысяч - нищеброд, а в Мухосранске за 15 так барин прям, так, чтоли?
  А вообще можно работать фрилансером удалённо и получать $1000 через некоторое время независимо от города. Но видимо все места жительства людей в этом треде делятся только на такие, где 1k это либо ниачём и за такие деньги даже жопу не поднять (хотя и не надо), либо где это зарплата начальника и нафиг оно, опять же, надо :)

13:58, 30 мая 2011

Executor
> Не будем об этом.
Угу, мы друг друга поняли в этом моменте.

> На семью хотя бы. :) Всех одеть, всех обуть, всех накормить.
Так в провинции то же самое. Там тоже семьи у людей. Одежда дороже (или также стоит), чем в Москве. Еда дороже или также стоит.

13:59, 30 мая 2011

0iStalker
> Если не платить за аренду комнаты/квартиры
Ну да, жить в подъезде чтоль? :)

Dimuron
> А можно примерно расписать, на что же у вас уйдет 50 к

Ну, 20-25 тыщ уходит на жильё стабильно. (Если например снимать квартиру не в самой ДС, а в том же Зеленограде, то выходит 15 тыщ квартира + грубо тыщ 5 коммуналка (включая инет и прочее) - итого 20). Т.е. уже половина месячного заработка нет. Далее на 30 дней нужно растянуть 25 тыщ - это около 800 рублей на день.  Скажу сразу, один поход в магазин купить на пару дней поесть стандартный набор продуктов (с учетом что без мяса никуда, та же колбаса уже по 300-400 рэ за кг), можно оставить от 1 до 1.5 тыщ (а то и больше, если закончилась бытовая химия и и прочие продукты для гигиены).
Половину от этого можно смело резать на еду, т.е. остается 400 рэ на день или в сумме 12.5 тыщ на месяц. Далее, транспорт. Проездные стоят недешево. Если гонять из Зеленограда, то электричка - это 2.5 тыщи на месяц + нужен проездной метро - это 1230 рублей, но это в том случае если с работой повезло и не нужно гонять еще и на наземном транспорте, т.е. в противном случае нужен единый билет на 4 вида транспорта, а это 2380 рэ. Итого от наших жалких 12 тыщ остается 7 тысяч на "пожить" в месяц. 
И здесь я даже не рассматриваю случае с личным авто, это песня отдельная и тема больная (особенно для меня).
Я например человек здоровый, у меня есть потребности определенного рода, кое-какие желания, все таки мне не 50 лет и каждый  вечер перед теликом я сидеть не собираюсь. Как я могу отдохнуть от рабочего дня на 7 тыщ рублей в месяц, если, к примеру, сходить с  девочкой в  более или менее приличное место (я бы даже сказал приемлемое место) - это 2-3 тыщи за раз при наших ценах? Да господи, билет в кино давно 300-350 рублей за штуку. Так и получается, тянешь-потянешь - а все равно ничего не остается.

Да и я предвижу сейчас слова вроде "зажрался", "нехрен ходить по заведениям, гуляй в парке у чебуречной", "живи на вокзале, снимай комнату вместе со студентом-торчком за 3 рубля в год, мажор", "жри дешевые продукты из г..на за 5 рублей тонна".. Это все не имеет к делу отношения. Я описал самый нормальный стандартный случай существования в ДС.

14:11, 30 мая 2011

killbot
> Ну да, жить в подъезде чтоль? :)

Тогда надо уточнять, что расклад для понаехавших :)))

14:13, 30 мая 2011

0iStalker
> Тогда надо уточнять, что расклад для понаехавших :)))

Далеко не для понаехавших. Не всю же жизнь с родителями тусить, в конце то концов.

14:20, 30 мая 2011

Dimuron
> Одежда дороже (или также стоит), чем в Москве. Еда дороже или также стоит.

Прикол провинции в том (а я там жил, я  знаю), что ты можешь не идти в крутой торговый центр или супермаркет, а выйти за  банкой огурцов в соседний с домом маленький магазинчик и купить  на самом деле дешевле. В ДС цены в маленьких магазинчиках либо теже что и в  больших магазах, либо дороже из-за того, что магазинчики ближе к дому.    Помидоры в каком-нить Перекрестке могут стоит допустим 90 рублей за кг, а в палатке на земле возле дома - 150, ведь они ближе. И такое повсеместно. Про одежду молчу. Один и тот же китай что на рынке, что в "модном магазине" в любом ТЦ - цены  разница не более 30% в сторону  магазина естественно. (Смешно, но я купил зап 200 баксов кроссовки Nike  в чистом магазине, на рынке китайщина  стоит на 30 баксов дешевле - вот уж клево ).

14:23, 30 мая 2011

killbot
> Не всю же жизнь с родителями тусить, в конце то концов.

+1

14:35, 30 мая 2011

killbot
> выйти за банкой огурцов в соседний с домом маленький магазинчик
Да тоже вымирают магазины. Как глобус построили, так все магазины и закрылись почти, кроме всяких ташниловок для алкашей, где только бухло, сигареты и доширак. Но в них трезвым заходить как-то стыдно...

14:44, 30 мая 2011

Executor
> Вы меня видимо не поняли
мне кажется это ты не понял. если, не дай Б-г, ты хочешь сьесдить пузо погреть хоть на теже мальдивы, перелет и отель в 5 раз дешевле не станут из-за того что ты в мухосранске живёшь. Можно конечно сравнивать где сколько стоит сьем жилья и проезд до работы, но это как бы грустная жизнь. Цена на маленькие радости жизни, которые безусловно делают её приятней, на мой взгляд слабо зависит то местоположения. Но радость в том что даже у людей из мухосранка есть возможность зарабатывать в ИТ деньги сравнимые с московскими и больше.

14:49, 30 мая 2011

killbot
Хотел попередразнивать, вставляя свое на место вашего, но ни к чему, мы ведь правду жизни ищем, а не сремся (пока). Но суть в том, что все так же примерно и у нас, тока чуть дешёвшовее:
1 комн - съем 10-12 тр + к/у
2 комн - съем 15-20 тр + к/у
это средние цифры, получше жилье - стоит дороже, побитое или с гм... "якобы нормальными не алкоголиками соседями" чуть дешевле.

На проезд меньше да, но вы берете Зеленоград. Если я буду ездить в областной центр, что относительно недалеко, также будет уже не то.
На еду, одежду ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА уйдет не меньше. Также оставляем деньги в магазине. Аптека или бытовая химия - вообще беда. Вроде купишь только необходимое 1-1,5 с каждого места почти ни на что.

Кино и остальное примерно также, разница на несколько десятков рублей иногда будет, но не на сотни. У нас на 200 рублей никак не сходить и в ресторан и к кино.
Короче, у нас на 4 членов семьи + морская свинья уходит 30000 рублей, на денежные развлечения нет на данный момент времени в первую очередь. В смысле уходит 30, потому что больше нет пока. Нам мало, хотя жить можно, конечно. Правда на нормальное обновление одежды денег не шибко, чтоб хватало. потому что это примерно прожиточный минимум. Нам на семью, чтобы жить нормально и прилично вовремя менять гардероб ( и то без шика) и все прочее, без гулянок надо 80 тысяч +-10. Но это у всех так. Живем же по средствам.
В общем, это заблуждение, что в "задрипищенсках" люди не хотят хорошо кушать, и одеваться, и гулять. И что там на 10 000 можно ходить гоголем и говорить "ваша Москва - сортир, нам и тут шоколадно."

Страницы: 15 6 7 851 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.