Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Как обустроено ваше программерское место?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:42, 8 июня 2011

Кто где кодит (место) и как его обустраивает?
---

Автор как всегда отличился и сейчас сидит на диванчике у женской уборной.

12:44, 8 июня 2011

Тётки рядом (20-30 в основном, за 35 пока ещё ни одну не увидел) прохаживаются - сказка.

12:58, 8 июня 2011

Сижу в подвале, с потолка капает вода, кручу педали, чтобы было электричество
Ночью начальник обещал отпустить на пару часиков погулять на улицу

13:06, 8 июня 2011

nes
> Ночью начальник обещал отпустить на пару часиков погулять на улицу

Ты имел в виду "хозяин"?

13:07, 8 июня 2011

TarasB
рабство отменили. теперь рабовладалец называется начальником.

13:21, 8 июня 2011

Кондиционер есть и это главное.

13:33, 8 июня 2011

Автору надоело сидеть на диванчике - вернулся в программерскую

Кто-нибудь практикует свободное перемещение по офисному пространству? В организации имеется в виду

13:33, 8 июня 2011

rusk
угу, кондиционер - основа основ

13:35, 8 июня 2011

Электричество для кондиционера крутишь ?

13:36, 8 июня 2011

Комната 8х8 метров с двумя окнами. Вид из окон упирается в барак где разместилась консалтинговая компания. Поскольку мы работаем вместе с железнячниками комната наша завалена разным компьютерным хламом: системниками, проводами, катриджами для принтера, дисками и т.д. На одной из стен висит обстрелянная мишень для дартса. На другой - ковбойская шляпа, маска бэтмэна и парочка коллажей, сделанных программистами.

К нам часто наведываются гости: каждое утро и каждый вечер к нашему программисту на 1С7.7 заходит бухгалтерша и полощет ей мозги насчет БДР и счет-фактур. Консультации эти длятся по-полчаса и на время их галдежа я ухожу вниз подышать воздухом - ибо слушать это невыносимо. А сегодня заходил руководитель финансового отдела и предложил продать кого-нибудь из нас программистов на органы - а на вырученные деньги купить суперкомпьютер который подключается прямо к мозгу. Это он так пошутил.

Коллеги любят слушать радио "альфа" которое мне уже уши отмозолило.

13:36, 8 июня 2011

Пятый этаж. Крыша крыта черным толом. За окном 35 градусов в тени. У мну солнечная сторона (все 8-10 часов я из окна вижу солнце) - тут прям АдЬ. На полу расбросаны бутылки (3-водки, 2 пива, 1 фрутайс). На столе тонна проводов (половину я вижу впервые и не знаю для чего они). Также на столе стоит:
-пепельница хрустальная с горой окурков
-две бутылки минеральной воды (нераспечатаные и теплые)
-пакет с печеньками
-программатор микропроцессоров
-паяльник, отвертки, олово, канифоль, шило, плоксогубцы, кисточки
-чашка с чем-то залипшем на дне (очевидно вчерашнее пиво)
-о! семочки нашел! ништяк
-две упаковки анальгина, одна фанигана, одна банка карвалола (жаль гликодина нет, я б трипанул)
-постоянно с 10 утра до 12 ночи играет музье Продиджи, НФС Шифт ОСТ - на киловатной колонке

Зато уютненько, теперь буду оптимизировать движок - делать МРТ, Дефферед шейдинг, и вкрячить туды PSSM )) Думаю дня полтора потрачу.

13:47, 8 июня 2011

Zlobnik
> Кто-нибудь практикует свободное перемещение по офисному пространству? В
> организации имеется в виду

Несмотря на то что наша корпорация специализируется на медицинских и рекреационных услугах, содержит несколько фитнес-центров, фито-бар и спа-салон, руководство не хрена не сделало для элементарного удобства собственных сотрудников. В нашем административном корпусе не то что диванчиков - обыкновенной курилки нет.
Справедливости ради конечно добавлю что нам предоставляют 30% скидку на посещение тренажерного зала и другие услуги нашей компании, но ходим мы туда (если время и силы после работы остаються) на общих основаниях (как клиенты).

Из развлечений - пойти вниз на крылечко подышать воздухом. В зимнее время - то же самое на площадке между лестничными пролетами, у окошка. Ну и конечно же сходить в туалет. У нас их два - на втором и третьем этаже соотвествено.
Я слышал в гугле на каждые десять сотрудников - собственная кухня где специально обученный человек готовит утомившимся от трудов программистам суши и корейскую морковку. Круто. Мы вот кушаем где придется и за свой счет. Благо офис наш в центре города и кругом есть где перекусить: для любителей борша и недоваренных котлет - в соседней столовой. Для тех кому хочется повкуснее - в соседнем чиккене.

13:49, 8 июня 2011

Zlobnik
> Кто-нибудь практикует свободное перемещение по офисному пространству? В
> организации имеется в виду

Я вот сейчас подходил к сотруднику проверить, как у него дела в Героях 3, выходил покурить на балкон.

13:54, 8 июня 2011

Merelalkar
> к нашему программисту на 1С7.7 заходит бухгалтерша и полощет ей мозги
программист-девушка? на 7.7? толковая? симпотная? (вопросы приведены в порядке уменьшения вероятности положительного ответа)

пробил по википедии БДР, выдаёт два варианта расшифровки:
Бюджет доходов и расходов
Большое депрессивное расстройство
чую, у вас первый с примесью второго или, наоборот, второй с примесью первого, что хуже :-(

14:04, 8 июня 2011

Zlobnik
> программист-девушка? на 7.7? толковая? симпотная? (вопросы приведены в порядке
> уменьшения вероятности положительного ответа)

Если Вам нравятся женщины которым за 50, то пожалуй да. Толковая, она поддерживает в рабочем состоянии огромную базу чей потенциал уже практически исчерпан и тем не менее умудряется притворять в жизнь самые бредовые планы наших бухов (после художественной переработки разумееться).

На соседнем этаже работает её дочка с длинными и стройными ногами. Она предпочитает носить исключительно колготки и миниюбку. На обеденный перерыв она всегда заглядывает к маме - чтобы пойти на обед вместе с ней. Я бы приударил, но она старше меня по крайней мере на десять лет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.