Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Как обустроено ваше программерское место? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
23:55, 13 июня 2011

Вот так порой выглядит рабочее место во время сессии.
Изображение

1:10, 14 июня 2011

PANDA
че делает девайс?

1:17, 14 июня 2011

MoonStone
> крутая каша! Но удобно ли каждый раз приложения сворачивать, чтобы добраться до
> чего-нибудь? :)
этож разве каша?.. :)
Изображение

2:12, 14 июня 2011

Что такого крутого в куче ярлыков на рабочем столе? Почему все этим гордятся?

4:31, 14 июня 2011

Alprog
> Что такого крутого в куче ярлыков на рабочем столе? Почему все этим гордятся?
А кто говорит, что этим гордятся?

Например, обычно мой рабочий стол выглядит так (за редким исключением, когда зарастает и впоследствии подвергается нещадной чистке):

Изображение

Как видно из скрина, стол мнимо делю на три части:
3. Ярлыки часто вызываемых программ
1. Направления деятельности. На каждое направление специально заведена своя иконка, несущая эмоциональный окрас (для креатива, как рекомендуют психологи).
2. Место для хлама. Здесь находится опердень. После выполнения - сносится со стола.

10:14, 14 июня 2011

Pushkoff
Ничего не делает скорее всего, никогда его не моделировал нигде. Но формально это "центральное обрабатывающее устройство". Управляющий автомат центрального процессора.

13:27, 14 июня 2011

Zlobnik
> Такой срач на рабочем столе сгодится?
Слабовато. У меня ярлыки на рабочем столе уже далекоо вылезли за пределы экрана : D

MoonStone
воо, труЪ срач. Я ещё до такого не дорос : D

Пришлось в проводнике рабочий стол открыть чтобы подчистить, удалил половину ярлыков. Осталоьное влом

Изображение
14:11, 14 июня 2011

.L
> воо, труЪ срач. Я ещё до такого не дорос : D

Не люблю срач. Рабочее место должно быть просторным и чистым как стол патологоанатома.

14:38, 14 июня 2011

Zlobnik
> А кто говорит, что этим гордятся?
Ну, просто мой рабочий стол выглядит сейчас вот так.
И показывая это, так и хочется извиняться: мол, извините, у меня тут не прибрано...

Изображение

Нет, я, конечно, тоже перебарщиваю, но людей, сознательно устраивающих срач всё равно не понимаю :)
Особенно, когда им говоришь про это, а они отвечают что-нибудь в духе "это срач? ты бы видел, что у меня творилось, когда..."
В особо запущенных случаях могут даже показать скриншоты своих старых помоек :)

14:57, 14 июня 2011

Раз уж и рабочие столы показываем, то вот и мой. Бггг. :)

Изображение

И таки соглашусь с Merelalkar'ом: на деле попробовав так называемый "творческий срач" (который, кстати, часто возникает естественным образом из-за неумения/нежелания владеть временем и распределять силы, а не искусственно, как считает Alprog), считаю, что гораздо эффективнее работается когда на рабочем месте порядок. По крайней мере в конце каждой рабочей недели и в начале, соответственно. Когда в конторе работал (на первых фотках), оценил все преимущества такого подхода и перенял это домой. Ну и просто держать себя в тонусе полезно.

15:07, 14 июня 2011

MoonStone
  Зато в панели задач срач похлеще, чем у некоторых на рабочем столе :)

15:31, 14 июня 2011

Zefick
Всё, что там запущено, приносит пользу. Мне или коннектящимся. :)
Техника должна работать, человек - думать. :)))

...Ну разве что иконки ultramon'а, touchpad'а, калькулятора, и hotkey'ев лишние - но ведь каждый разработчик считает свою программу самой важной и отмечает её везде как может - это уже не в моей власти. :)

15:44, 14 июня 2011

PANDA
> Ничего не делает скорее всего, никогда его не моделировал нигде
у нас нужно было предоставить моделирование одного такта, хочешь сам рисуй, а хочешь в микрокап вбивай
у меня один препод нашел ошибку в одном из состояний автомата мура (всего было 68 состояний) глядя на таблицу всего минуты 2, я был в шоке, пришлось более внимательно переделывать

15:55, 14 июня 2011

MoonStone
> Ну разве что иконки ultramon'а, touchpad'а, калькулятора, и hotkey'ев лишние -
> но ведь каждый разработчик считает свою программу самой важной и отмечает её
> везде как может - это уже не в моей власти
Правой кнопкой в свободной части трея (на XP это сделать почему-то трудно, но это возможно) >> настройка значков уведомлений >> настроить программы, для которых нужно скрывать уведомления и значки.

15:55, 14 июня 2011

Alprog
> Zlobnik
> > А кто говорит, что этим гордятся?
> Ну, просто мой рабочий стол выглядит сейчас вот так.
> И показывая это, так и хочется извиняться: мол, извините, у меня тут не
> прибрано...
Если говорить серьёзно, то, имхо, другая крайность: эргономичность рабочего стола определяется не только отсутствием срача, но и количеством щелчков, необходимых, чтобы добраться до нужного значка. Плюс, лично мне ещё надо иметь перед глазами общую картинку задач, над которыми работаю. Это наглядно и эмм... позволяет подсознательно думать о них.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.