Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Prey 2 (4 стр)

Prey 2 (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ArchiDevilПостоялецwww21 мая 201712:50#45
cherepets
> А что это? Симулятор смешных багов и плохой графики типо Goat Simulator?
>
Отыграл 25 часов, багов не встретил, слышал про баги с поврежденными сохранениями после 30+ наигранных часов, но даже её пофиксили. Упс. С графикой всё тоже вполне себе адекватно, она приятная и имеет выдержанный стиль. Не nextgen, конечно, но и не тормозит.
cherepetsПостоялецwww22 мая 201711:15#46
ArchiDevil
Про баги я имел в виду физику уровня Ageia или хуже.
cherepetsПостоялецwww22 мая 201711:16#47
=A=L=X=
> Есть такой жанр - сувайвал хоррор называется.
Но Prey - вообще не хоррор. Игра же не пытается нас пугать от слова "совсем".
Да и как таковой менеджмент ресурсов в целом не обязателен.
=A=L=X=Постоялецwww22 мая 201711:22#48
Я не буду тут рассуждать о том, во что еще дальше 30 минут не играл. Но багов и глюков с физикой за эти 30 минут не заметил. Графений отличный, вполне себе курген.
ArchiDevilПостоялецwww22 мая 201711:37#49
cherepets
> Про баги я имел в виду физику уровня Ageia или хуже.
Шта? Все хорошо с игрой, физико-баги не встречал от слова совсем, другие игры страдают этим куда сильнее. Сам-то играл в игру?
romgermanПостоялецwww22 мая 201712:30#50
Может игра и норм, но смотря на трейлеры и геймплейные видео, не цепляет как-то.
cherepetsПостоялецwww22 мая 201712:47#51
ArchiDevil
Я прошел только в демо. Так что соответственно не знаю как там дальше, но то что я видел в демо было очень плохо.
Броски предметов скорее напоминают мне Worms 3D, нежели Max Payne 2 или Half Life 2.
"Застревал в текстурах" я раз 5 за свой час игры. А в демо Mafia 3 - всего 2 раза за тот же период (правда там я вообще под уровень упал 1 раз).

Играл на Xbox One.
На том самом, на котором 4 года назад я играл в безумно красивую Ryse на том же самом движке.
На том самом на котором я недавно закончил более красивый TimeShift (игру 10летней давности, запущенную в эмулятор Xbox 360).

122Постоялецwww22 мая 201717:15#52
Наиграл уже ок. 30 часов. Шикарно все.
Мельчайшие детали вроде текста на оборудовании проработаны, сразу понятно где построенная в ссср 'клетка', а где секции поздние. Дизайн интерьеров 12 из десяти, даже лучше биошока. Геймплей радует. Офигенно отшлифованный проект. Думаю возмет 'игру года'.

Из минусов - слишком простая даже на 'сложно': боевая концентрация, и 'кошмар' разваливается с 2-3 обойм 9-ти миллиметрового.

Правка: 22 мая 2017 17:18

122Постоялецwww26 мая 20179:58#53
ArchiDevil
> шутер
=A=L=X=
> хоррор
Прей ни то ни другое.
Главный геймплей - поиск территориальный. Облазить все углы, искать и собирать.
Второй геймплей - поиск детективный. По текстам, записям, разговорам и прочим понять все детали происходящего.
Если эти моменты вас цепляют, это ваша игра. Часами ходить, искать, исследовать все детали.

Разумеется он не шутер и не хоррор. Хотя какие-то элементы этого наличествуют, конечно. Особенно элементы шутера. Но где там шутера на минуту, поиска на час. По обзорам ютуба обычно складывается неверное мнение: обзорщики ломятся вперед и может в самом деле быть впечатление что тут шутер.

Sbtrn. DevilПостоялецwww3 июня 201717:12#54
Вопщем, поиграл на ютубе. Короче, заключение такое: халфлайфа-3 не будет - потому что он больше не нужен. Раньше это был вопрос того, что гей(б) не хотел. Теперь, даже если у гейба проснётся совесть, жадность и тщеславие одновременно, ему просто скажут: "Чувак, слишком поздно. Дуплиться нужно было в 2008-м. На самый худой конец - в 2015-м, и то уже было бы трудно. А теперь, чувак, всё. Полимеры просраны."
Халфлайф нежно любили за то, что это "классическийъ эталонныйъ сюжетныйъ шутеръ". Но в таковом качестве он мог выступать иsklючительно как первопроходец на безрыбье. То, что шутером он был посредственным, было ясно сразу (хотя 2-я часть и чуть приподняла планку). Из ниши эталонного коридорно-сюжетного шутера он вылетел в 2014-м, когда появился Вольфенштейн Новый Порядок (а потом ещё случился квантум брейк, но не будем о грустном). Оставалась одна-единственная номинация - шутер про НФ-сеттниг с костюмом, гаечным ключом и молчаливым героем, где игроку нужно вживаться в атмосферу и восполнять недосказанности сюжета личным воображением. Из этой ниши халфлайф вылетел в 2017-м с появлением нового прея. Вылетел с таким же треском, если не бОльшим, как в 2014-м от вольфенштейна. В новом прее есть всё, что нужно атмосферно-взыскательному игроку от халфлайфа (разве что вселенная другая), и ещё больше. И абсолютно всё из этого всего - на голову выше, чем в халфлайфе. Сюжет - продуманнее, связнее, да и побогаче, чего уж там говорить. Атмосфера - атмосфернее. Полная свобода действий. Уместно дозированные ролевые элементы и крафт.
Где-то слышал лепет насчёт сравнения с биошоком. Это категорически неправда: биошок - унылейшее, бесвкуснейшее и беспросветнейшее говно, которое даже на ютубе не хватает терпения доиграть дальше... э-э... уж и не помню, на чём именно у меня закончилось терпение (и это лишнее доказательство). Его сходство с новым преем - разве что по сугубо формальным признакам: тоже какая-то станция, какие-то автоматы по продаже чего-то, тоже какие-то записочки для нагнетания сюжета, и т. д. А по целостному впечатлению - продувает со свистом.

Возникала отчётливая мысль, что вот именно вот таким хотели сделать доом-3. Но тогда и у тех людей этого не получилось.
Непривычная свобода действий, в которой решения игрока прямо-таки до мелочей ощущаются именно решениями игрока, а не выборами абстрактной развилки на рельсах, спровоцировала ещё одну отчётливую мысль: а ведь именно такой месседж ледорубы пытались донести в мор-утопии. И надо сказать, у прея получилось получше. Неудачно для ледорубов: они как раз собирались выпускать римейк, а тут раз - и пример, что задачу можно было бы решить получше. Придётся теперь им решать, то ли переосмыслять почти готовый проэкт, то ли доделывать уже то, что почти доделали, но заранее неудовлетворёнными.
В общем, новый прей - хорошая игра, задавшая новую планку для стреляльно-бродильных игр про скафандр, гаечный ключ и всё такое. И только одна претензия: ну почему надо было использовать старое имя? Прей-2006 тоже был крайне хорош, но это уж слишком другая игра.
MisanthropeПостоялецwww3 июня 201719:59#55
Sbtrn. Devil
> потому что он больше не нужен
дум тоже не нужен, и ничо
Sbtrn. DevilПостоялецwww4 июня 20170:22#56
Misanthrope
> дум тоже не нужен, и ничо
Ну не скажи, ниша дума до выхода дума-4 так и не была занята. Был серьёзный сэм, но он был давно и не совсем из той оперы. Сэм, скорее, занял ту нишу, на которую претендовал квейк 1-2. Дум-4 и сэм нашли что предложить в своих нишах для подъёма планки. А что может предложить в нише халфлайфа гипотетический халфлайф-3, после вольфенштейн новопорядка и нового прея? Как ни напрягай воображение, выходит - "ничего".
Вон энтузиасты пытаются пилить Cinematic Mod: Awakening
+ Показать

в котором с помощью скотча, фанеры и какой-то матери пытаются допилить халфлайф-2 до чего-то наподобие сталкера. Начинание, конечно, дерзкое и аплодисментабельное - но вместе с тем сам его факт показывает, что даже самые суровые фанаты осознают, сколь ущербна серия и сколь многого в ней не хватает. А уж теперь, когда все ниши закрыты неоспоримо лучшими конкурентами - поезд гейба ушёл окончательно и бесповоротно. Не поможет ни сиквел, ни приквел, ни вбоквел, ни перезапуск. Халфлайф окончательно ушёл в историю.
Впрочем, думаю, гейбу это фиолетово - он и так не собирался.
=A=L=X=Постоялецwww4 июня 20174:08#57
Sbtrn. Devil
> Непривычная свобода действий

Эта наверняка фича из System Shock 2 и наверное System Shock 1, но я в последний не играл плотно.
SS2 мы с другом в коопе с огромным удовольствием проходили всего года три назад и получили массу впечатлений как раз по поводу этого.

=A=L=X=Постоялецwww4 июня 20178:55#58
Короче да. Настоящее название этой игры - System Shock 3.
Всё остальное - инсинуации и провокации холиваров.
Прошел пока часов 6 - годнота!

Правка: 4 июня 2017 8:56

HybernaculumПостоялецwww4 июня 201716:31#59
Sbtrn. Devil
> Халфлайф окончательно ушёл в историю.
Этот новый Prey по сравнению даже с первой халфой какое-то УГ, а как шутер так полное говно.
Идиотизм в этой игре на каждом шагу, разнообразием монстров игра не блещет, от слова вообще, финального
босса нет, плюс тупейшая прокачка, к примеру  "прокачка" заряда шотгана с 4 патронов до стандартных 8, что
уже само по себе тупость, производится аж в 4 этапа. По сути вся игра сводится к тому, что ГГ бегает по станции
и собирает мусор, чтобы преобразовать его в клей для строительного клеевого пистолета. Единственное за что
эту игру можно похвалить это уровни, которые не страдают ярко выраженной кишечно-образностью, всё
остальное на слабенькую троечку.

Правка: 4 июня 2017 16:47

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр