Войти
ФлеймФорумОбщее

Gamedev уже не тот (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:38, 6 ноя 2015

Gregorio
> еще я заметил, что форум просел после майдана: в ходе местных срачей произошел
> некий раскол пользователей по политическому признаку, началась какая-то травля.
Так еще с Навального, Болотной повелось, 2011-2012.

12:49, 6 ноя 2015

знаю очень крупный форум где в обязательном порядке надо указать настоящее имя фамилию, на автарке может быть только твое лицо, а в профиле указан настоящий адрес (с точностью до города). все это худо-бедно контроллится, в случае несоответствия - бан навечно. как они грят - анонимы нам не нужны.
так вот, за все время хоть бы один тролль попался. нормальное цивилизованное общение (пусть иногда и на повышенных тонах, но такое быстро пресекается тоже, без банов).

12:58, 6 ноя 2015

Я наоборот за любую критику даже в троло-форме, лишь бы в ней был конструктив.
Но мою тему школотроны не читают :( им все мморпг стартапы подавай.

13:45, 6 ноя 2015

Mira
> лишь бы в ней был конструктив
годы научили меня, что конструктив не нужен даже тем, кто просит его.
всем хочется, чтобы их усилия хорошо оценили, и только.

15:25, 6 ноя 2015

Gregorio
> некоторым людям здесь достается на орехи, и они ищут альтернативы (переходят на
> gamedev.net, например),

До регистрации на gamedev.ru я долгое время общался только на буржуйских форумах и заметил, что с критикой у них очень туго. Хвалить готовы любой очередной Адъ и Израиль, а честно сказать автору, что его креатив - говно, не могут. Не понял только причину такого поведения: то ли наивность, то ли политкорректность. У наших людей такой проблемы нет, за что их и люблю.

15:35, 6 ноя 2015

alexzzzz
> До регистрации на gamedev.ru я долгое время общался только на буржуйских
> форумах и заметил, что с критикой у них очень туго. Хвалить готовы любой
> очередной Адъ и Израиль, а честно сказать автору, что его креатив - говно, не
> могут. Не понял только причину такого поведения: то ли наивность, то ли
> политкорректность. У наших людей такой проблемы нет, за что их и люблю.
а я люблю когда люди срут на тротуарах в час пик, не люблю всех этих наивных и политкорректных людей, которые не знают что так можно делать.

15:37, 6 ноя 2015

skypo
Не правда, у меня критика это один из важных двигателей прогресса :)

15:41, 6 ноя 2015

alexzzzz
> я долгое время общался только на буржуйских форумах и заметил, что с критикой у
> них очень туго.

На "Steam" нормальные разборные отзывы к играм на любых языках, но правда это не форум...

15:42, 6 ноя 2015

skypo
> знаю очень крупный форум где в обязательном порядке надо указать настоящее имя
> фамилию, на автарке может быть только твое лицо, а в профиле указан настоящий
> адрес (с точностью до города). все это худо-бедно контроллится, в случае
> несоответствия - бан навечно. как они грят - анонимы нам не нужны.
> так вот, за все время хоть бы один тролль попался. нормальное цивилизованное
> общение (пусть иногда и на повышенных тонах, но такое быстро пресекается тоже,
> без банов).

Видно там крутые спецы сидят раз надо так напрягаться и всё скрытно.

17:17, 6 ноя 2015

alexzzzz
> Хвалить готовы любой очередной Адъ и Израиль, а честно сказать автору, что его
> креатив - говно, не могут. Не понял только причину такого поведения: то ли
> наивность, то ли политкорректность.
> У наших людей такой проблемы нет, за что их и люблю.

Это пока сам что нибудь не выложишь

17:27, 6 ноя 2015

qGrin
он выкладывал конструкторы вроде.

18:13, 6 ноя 2015

Mira
> он выкладывал конструкторы вроде.
И что была народная любовь или товарищ латентный мазохист-с?

19:12, 6 ноя 2015

qGrin
а это не его тема, но тоже норм там все.

у меня вообще никакого срача даже скучно. надо какой нибудь трешак замутить

21:21, 9 ноя 2015

Имхо:

Ругательные/отрицательные отзывы причиняют пользу и экономят время, а хвалебные/положительные в лучшем случае бесполезны:

1. Когда тебе кажется, что у тебя получается хорошо, и оно на самом деле так, то положительные отзывы бесполезны, а отрицательные могут помочь сделать ещё лучше.
2. Когда кажется, что получается хорошо, а на самом деле плохо, то положительные отзывы ― обман и вредительство, а отрицательные отрезвляют (и чем быстрее и сильнее, тем лучше).
3. Когда кажется, что получается плохо, и оно на самом деле плохо, то положительные отзывы умиляют, иногда вызывают сомнение в адекватности критика, а отрицательные хотя бы подсказывают, в каких местах хуже всего.
4. Когда кажется, что получается плохо, а на самом деле хорошо... Чё-то я в такое не верю.

Когда вам говорят, что вы самый умный и красивый, а ваш проект ― шедевр, представьте, что это говорит ваша мама и относитесь соответствующе. Вы никто, звать вас никак, а проект ваш ― говно, пока объективно не докажет обратное. Работать, негры, солнце ещё высоко!

21:35, 9 ноя 2015

Рано или поздно каждый творец понимает что все отзывы будут только отрицательными, а потому нет смысла выкладывать своё творчество на обозрение. А если творчество не приносит удовольствия ни себе ни людям, то и заниматься им не стоит. Единственный человек, который может по достоинству оценить твой труд - это ты сам. Потому любой опытный творец - это всегда онанист - удовлетворяет сам себя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.