Войти
ФлеймФорумОбщее

Пароль на архиве с исходниками Game7? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:24, 27 мар. 2005

tav
Ну, в принципе есть небольшой коллижен на счет использования, но я не вижу его принципиальности. Т.е. ты можешь использовать исходники в некомерческих целях, но  в комерческих - никогда.
На счет архитектуры, тут я не силен, все вопросы к Флаю. Но могу заметить, что в движке небыло даже попытки что либо оптимизировать, за исключением мест, которые явно требовали хоть какой-то оптимизации. Т.е. писали по живому, один раз - один результат. Конечно, опирались на опыт Флая. Но иногда Флай полностью отдавал реализацию на откуп ученикам. Про шрифты, согласен, но это как раз такой случай, когда переделывать было поздно - могли вообще остаться без игры.

18:35, 27 мар. 2005

Всё это весело конечно, но никто так и не объяснил причины, по которой надо было устраивать такой цирк с паролем.

19:23, 27 мар. 2005

Антрополог
ч0рный ПиаР...

22:31, 27 мар. 2005

Исключительное ИМХО.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы например Кармак говорил: "О да, я самый крутой, и у нас в команде, и ваще я очень умный!!"...?

Просто можно быть крутым программером, но хреновым человеком. Но это уже проблемы этого человека.

23:11, 27 мар. 2005

Поддержу ка я флэйм ))

tav
Прежде чем рассуждать о батчах, попробовал бы что-нибудь изменить или оптимизнуть. А я бы над тобой поглумился :-)

Cyclone
А ты когда-нить лично с Кармаком общался, чтобы так утверждать? Вот пообщайся, потом говори.... Вообще, большинство высказываний, которые здесь звучат, совершенно необоснованы. Высказываение без доказательства - это детский сад.

1:02, 28 мар. 2005

Sniper
Очень просил как-то ответить. Благо это теперь флейм, отвечаю.

Dusk
Дельфист решил поддержать дельфиста :) понимаю. Вы банда, да?

_moadib
А ты? Как ты мог, вроде даже кроссворд для КПК написал. Ты же уже должен понимать, как сложно делать хорошие игры. И как сложно на них зарабатывать. Или нет?

Cyclone
Эээ... Молодой человек. Вы слышали о Майкле Абраше? Это он написал рендер к думу и квейку. Надеюсь, для вас это не новость. Так вот, этим я хотел вам показать элементарное - культ Кармака - хорошо продуманный PR. И знаешь, я считаю, что Абраш покруче Кармака, только не судьба ему была быть лидом в id Software. Так что ваша реплика, подкрепленная ИМХО, очень показательна.  Можно вспомнить всех программистов: Джон Кармак, Джон Кэш, Майкл Абраш, Тим Виллитс, Кристиан Анткоу, Сенди Петерсон, Джон Ромеро, Американ Макги, Девид Кирш, Джек Метьюз. Тех, кто начинал с Кармаком. И только Ромеро прославился, будучи в команде Кармака. Остальные так и остались в тени (хотя кто-то из них, позже, поднял свой проект и поднялся на нем, но не суть). Да, добавлю сюда еще один пример. Из нашей провинции. Все, надеюсь, зают Олега Медокса. И как его Мир нахваливал на прошлом КРИ, все помнят? Даже отдельную лекцию этому посвятил. Так что подобное сплошь и рядом, и умные люди этим пользуются. А глупые над подобным смеются. Ну и пусть смеются.

1:12, 28 мар. 2005

Zulus
Я слушал эл-ную версию лекции от Мирошникова про Мэддокса. Так в чем там расхождения с правдой? Интересно мнение.

1:15, 28 мар. 2005

По поводу Абраша и Кармака:
http://www.bluesnews.com/abrash/contents.shtml

Прочитав эту книгу, я понял, что Кармак свою известность заслужил...

1:17, 28 мар. 2005

Антрополог
Эээ... решил было, что ты понял по реплике Вата все сам. Но потом передумал. Все же Ват не совсем прав. Хотя очень близко подошел к разгадке :)
Жалко, что мы не поставили пароль на заставку в игре. Было бы круче. А за пароль брать по 5 баксов. Уже бы катались на новом порше. Или нет. Порш плохая машина. Вот Ламбра... Да!
А в результате, на порше ездит владелец хостинга gamedev.ru. Он хитрым образом вынудил нас написать игру на 15 метров, и выложить исходники запароленными, чтоб каждый, кто захочет посмотреть исходники обязательно скачал 15 метров игры, чтоб создать трафик, который, в свою очередь, принес сумму, на которую и куплен порш. Вот так. А нам он купил по бутылке пива, а еще договорился с Сапфиром, чтоб мы обязательно заняли первое место на конкурсе. А то тады трафика не будет и порша тоже.

1:27, 28 мар. 2005

А вот мне неприятно читать такие топики, господа и товарищи...
Неважно, кто в чём виноват, или не виноват, и вообще, о чём речь идёт.

Просто, в итоге, все цапаются, и получается очень муторно...
Вот.

1:27, 28 мар. 2005

/ Strike /
Никаких расхождений! Наоборот! Просто я показываю публике, как делается ПР на пустом месте.

UFOnaut
Внимательне, мой друг. Внимательнее. Я же не говорю, что он ее не заслужил. Я говорю, что ее усилили. Так сказать, приукрасили. Маркетологи и пиарщики. Это прям как с Медоксом. А теперь переходим медленно к теме личности Флая, его заслугах в геймдеве, культе личности и пр. Я очень люблю нахваливать Флая. И я знаю, что есть за что. И со мной много кто согласен (не хочу тут кричать о тех, кто согласен, пока не попросят... попросишь, Снипер аль еще кто?). А уж какой цвет у такого пиара, по сути, не важно. Вадно другое. Догадаешься? Если нет, могу и про это рассказть.

1:30, 28 мар. 2005

UFOnaut
Так это же Флейм.
Ты уж прости, мне тоже неприятно, пока все это серьезно :)
А когда это перерастает в некую разновидность кидания тортами, то можно и по участвовать. Главное, чтоб все в итоге помирились :)

1:40, 28 мар. 2005

Zulus
В какой это реплике я был не прав?

1:47, 28 мар. 2005

wat
Ты не спишь :) Хех. Вот. И мне не спится. Я же не сказал, что ты не прав. :) Я сказал, что не совсем прав. Т.е. почти прав, но немного неправ. Или... что короче, процентов на 80% прав и примерно на 20% лев. Т.е. не лев, в плане кошка, а лев в плане направления. Так вот, если придположить, что 80% твое правоты имеют большую значимость, то 20 процентов... ээ... щас, минутку, уже придумываю синоним... неправоты можно списать на погрешность моих расчетов. Надеюсь ты не потребуешь от меня серьезного ответа ;)

2:07, 28 мар. 2005

Fly
>Прежде чем рассуждать о батчах, попробовал бы что-нибудь изменить или оптимизнуть. А я бы над тобой поглумился :-)
Ну в чужом коде целой игры я, конечно, ни в жизни не разберусь полностью. Во всяком случае времени на это потрачу немеренно.
Увеличение числа батчей (т.е. либо увеличение общего числа видимых объектов (т.е. плотности) при неизменном среднем кол-ве тр-ков в объекте, либо, что разумнее, уменьшение кол-ва треугольников в объектах путём их разбивки на несколько) могло бы значительно увеличить эффективность frustum culling'а. Ну, разбивать стоит, есс-но самые большие объекты (ещё с учетом кол-ва тр-ков в них).

Zulus
>На счет архитектуры, тут я не силен, все вопросы к Флаю.
Насчёт батчей, это скорее к дизайнерам, а точнее моделлерам уровня. Хотя... переделывать всё, конечно, глупо. Я вообще-то имел в виду увеличение числа объектов и уменьшение их размеров, т.е. разбивку объектов на несколько (особенно больших).

>А в результате, на порше ездит владелец хостинга gamedev.ru
Думаешь он этого не заслужил? Не каждый человек и не каждый день создаёт подобные ресурсы.
>а еще договорился с Сапфиром, чтоб мы обязательно заняли первое место на конкурсе
А без этого вы бы его не заняли?

Я не хочу никого оправдывать, но идеальных людей нет, и отдельные поступки не отражают полностью характера человека.
А представить массам можно кого угодно и в каком угодно свете. Это ничего по сути не меняет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.