Войти
ФлеймФорумОбщее

Фриланс vs Офис (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 439 Следующая »
0:45, 21 июля 2011

Недоанглосаксон
Bro

1:49, 21 июля 2011

У офиса есть большой плюс - начальник

2:10, 21 июля 2011

И пиченьки.

2:35, 21 июля 2011

RTStul
> Предпочитаю шарашить сообщество рабстводателей в МК своим уровнем интересующей зп - от 25К, в среднем от 48К-55К, естественно в у.е. и естественно в месяц.
> Обычно слабые всегда отвечают конвульсиями, например деутчебанк мск.

Вот я не знаю, кто ты такой. Но, ты говоришь, что у тебя зп от много тысяч баксов и больше. Давай ты мне вышлешь десять-пятьнадцать из них. На эти деньги я смогу год жить, не работая на дядю. Наконец-то допилю свою замечательную софтину до удобоваримого уровня и настанет мир на земле, а у тебя карма очистится - всем профит.

2:59, 21 июля 2011

круто - своё дело.
всё остальное костыли для выживания.

3:02, 21 июля 2011

петрушка
> круто - своё дело.
> всё остальное костыли для выживания.

Как нас странно - но плюс 1!

6:42, 21 июля 2011

Недоанглосаксон
Надо было назваться unteranglosaxon, а то не кошерно.

7:09, 21 июля 2011

Chipmunk
> И пиченьки.
Вот. Вчера в разделе вакансии прочитал у кого-то про условия работы, меня соблазнило именно "неограниченное количество орешков, сладостей и йогурта". Жил бы в Питере - немедленно бы отправил свое резюме.

Так как занимаюсь только фрилансом, об офисе имею смутное представление. Видится несомненный плюс - возможность постоянного очного общения со всеми необходимыми людьми. Общение по скайпу меня убивает.
Наверняка плюс офиса - гораздо проще что-то показывать, объяснять, слушать, обсуждать. Если это требуется, правда.

10:35, 21 июля 2011

Belphegor
> Хорошую игру на одном фрилансе не сделать.

Да можно всё сделать, было бы желание и финансы.

13:06, 21 июля 2011

Рано или поздно фрилансер обзаведется женой, потом детьми... И тут уже будет не до фрилансерства - уже нельзя будет жить получкой денег по случаю. Заказы иногда будут срываться, все такое, нужен будет постоянный заработок. Тут то и пойдет лет в 30-40 фрилансер в офис и... будет совершать те же первые ошибки и вести себя как новенький студент в офисе, которому лет 18-24... немножко задевает гордость, ага?
Ну а еще, время идет, все стареют - и интересно, какую пенсию будет получать фрилансер? Если у него в трудовой книжке почти не будет записей, на пенсионный фонд ничего не начислялось? Может в молодости он работал даже больше, чем офисный работник, но вот официально - он был разгильдяй. Так то.

А еще в офисе работодатель предоставляет: рабочее место с компьютером под задачи, теплое, оборудованное место (теперь представим, что комп сломался по независящим от работника причин - фрилансер срочно должен свои деньги тратить на новый комп, а в офисе - это головная боль директора и админов и он будет в течении одного-двух дней). Дает задачи над которыми надо работать - как закончилась одна, даст другую или навалом даст сразу много и сиди сам разбирайся.

13:27, 21 июля 2011

Drazd
> какую пенсию будет получать фрилансер? Если у него в трудовой книжке почти не
> будет записей, на пенсионный фонд ничего не начислялось?
Спорить не хочется тут, просто думаю: не стоит рассчитывать на пенсию в нашем государстве.

Drazd
> Заказы иногда будут срываться, все такое, нужен будет постоянный заработок
А ты почиму считаешь что фриланс - не постоянный заработок ?

Drazd
> А еще в офисе работодатель...
никогда не даст тебе зарабатывать много много денежков. Будешь сидеть на зп такой, чтобы не ушел всю жизнь и все. А фриланс - первый шаг к основанию своего дела я считаю, и там уже только от тебя зависит твой доход.

13:30, 21 июля 2011

ITALY
> не постоянный заработок ?
А он постоянный? Т.е. ты точно уверен что каждый месяц получишь минимум $2К?

13:37, 21 июля 2011

Тред-детектор баттхёрта.

13:39, 21 июля 2011

SergeyN19
> А он постоянный? Т.е. ты точно уверен что каждый месяц получишь минимум $2К?
Фриланс дело такое - тут и контракты заключаются долгосрочные и гарантий не меньше чем на основной работе, а то и больше, тк заказчики иностранные посерьезней себя ведут чем наши работодатели. А ты уверен что на работе быдешь получать и тя не уволят в любой момент ? Или что кирпич не упадет по дороге на работу ? В этом смысле фрилансить еще и для здоровья безопаснее.

13:52, 21 июля 2011

>>тут и контракты заключаются долгосрочные
Т.е. 2-3 годовой контракт с помесячной оплатой это норма для фриланса?

Страницы: 1 2 3 439 Следующая »
ФлеймФорумОбщее