Войти
ФлеймФорумОбщее

Фриланс vs Офис (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 639 Следующая »
22:12, 21 июля 2011

zlos
> Это не ответ. Вопрос в том какие вещи появлились или появятся благодоря вашему фрилансу в окружающем мире.

Я не понимаю к чему вопрос, потому такой и ответ был.
Какая разница появится что-то благодаря фрилансу, офису или чему либо ещё?
Я не ставлю перед собой цель засветится в исторических учебниках.
Собственно цель для меня любой работы на кого либо - это деньги и только они.
Соответственно, меня вообще не заботит значимость моей работы для человечества.
Или у вас появилось желание померяться зашипленными проектами? Мне это не интересно.

> Угу, полное непонимание как вообще работают компании и как делаются вещи чуть больше чем своя узкая область.

Ну куда мне до вас.

> А кто будет давать какому-то фрилансеру решать реально важные вопросы? В своей
> области, в задаче которую дали - да, но это ваши проблемы. Что то большее - не
> дадут никогда в здравом уме.

Сам придумал?

22:30, 21 июля 2011

Executor
> Какая разница появится что-то благодаря фрилансу, офису или чему либо ещё?
Огромная.
> Сам придумал?
Покажите идиота который доверит хоть один важный вопрос какому то типу из интернета. Этот тип сейчас есть, сделал работу, получил деньги - а завтра его нет. За последствия решений не отвечает, решит что то - а расхлёбывать другим людям. И вообще про него ничего неизвестно. На фрилансеров можно скидывать только тривиальные задачи которые могут быть решены в одного человека и которые реально не критичны.

22:35, 21 июля 2011

zlos
> На фрилансеров можно скидывать только тривиальные задачи которые могут быть
> решены в одного человека и которые реально не критичны.
+1. Ибо что-то сложное и требующее организационных процессов фрилансерам не доверяют.

22:38, 21 июля 2011

zlos
"Этот тип сейчас есть, сделал работу, получил деньги - а завтра его нет..."

А зачем он завтра? Если работу он уже сделал.

"За последствия решений не отвечает, решит что то - а расхлёбывать другим людям..."

А с напортачившими чуваками из офиса как то по другому будет? Их за ошибки, или косяки распнут, или люди из офиса ошибок не допускают и не косячат?

22:41, 21 июля 2011

Вы про разный фриланс по-моему рассуждаете. Есть чуваки делающие единичные задачки в сжатые сроки - сделали, разбежались. А есть те, кто работают плотно долго и, нередко, весьма продуктивно. Почти та же постоянка, только не надо кататься в офисы, париться там, слушать болтовню за спиной, ну и прочее. Таким товарищам поручают сложные нетривиальные вещи, за что и платят.

22:44, 21 июля 2011

.Scotina
> А зачем он завтра? Если работу он уже сделал.
Потому что завтра он исчезнет и не сдаст работу. Да, денег конечно не получит. Но от этого не легче.
.Scotina
> А с напортачившими чуваками из офиса как то по другому будет? Их за ошибки, или
> косяки распнут, или люди из офиса ошибок не допускают и не косячат?
Это обычно замечается раньше гораздо. И человека из офиса проще заменить если его завтра собьет машина, хоть наработки останутся.

22:46, 21 июля 2011

Necrys
> Есть чуваки делающие единичные задачки в сжатые сроки - сделали, разбежались.
Это 100% фрилансеров.

Necrys
> А есть те, кто работают плотно долго и, нередко, весьма продуктивно. Почти та
> же постоянка, только не надо кататься в офисы, париться там, слушать болтовню
> за спиной, ну и прочее. Таким товарищам поручают сложные нетривиальные вещи, за
> что и платят.
А это их мечты.

22:51, 21 июля 2011

Iskander
> А это их мечты.
Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет.

22:58, 21 июля 2011

Necrys
> Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет.
Ты хоть одного знаешь? Или может ты фриланс с аутсорсом путаешь?

23:01, 21 июля 2011

Iskander
> Ты хоть одного знаешь?
Знаю, не одного.

> Или может ты фриланс с аутсорсом путаешь?
Работу одного человека по заказу компании можно конечно назвать аутсорсом, но больше это похоже таки на фриланс. Впрочем, если так встало, можете в топик добавить Фриланс vs Аутсорс vs Офис.

23:32, 21 июля 2011

.Scotina
> А зачем он завтра? Если работу он уже сделал.
Речь не про работу на 1 человека, а про важные решения и что то большее чем одна и та же работа много раз подряд. Фрилансеру такого никогда не видеть, не дадут в здравом уме. Фрилансер обречён быть фрилансером, выше подняться только возвратом в офис.
Necrys
> А есть те, кто работают плотно долго и, нередко, весьма продуктивно.
Это уже удалёнка, не фриланс.

23:41, 21 июля 2011

Фриланс это когда взялся за работу, заленился, двинул сроки, разругался с нанимателем и ушёл. А через пару дней, когда в животе заурчало, сменил ник, почту и снова к тому же работодателю на тот же проект. :)

0:08, 22 июля 2011

Iskander
> Или может ты фриланс с аутсорсом путаешь?

А в чём разница?

zlos
> Это уже удалёнка, не фриланс.

Я говорю про удалёнку. В чём отличие от фриланса?
Я всегда думал, что это одно и тоже, что фриланс, что аутсорс, что удалёнка, только разными словами.

0:21, 22 июля 2011

Executor
> Я всегда думал, что это одно и тоже, что фриланс, что аутсорс, что удалёнка,
> только разными словами.
Нет. Фриланс - вы делаете задачу, получаете деньги, свободны. Аутсорс - задача отдаётся сторонней компании за деньги. Удалёнка - работа за зарплату только не физически в офисе.

1:07, 22 июля 2011

Фриланс/удалёнка (сознательно не буду проводить границу между этими понятиями, абстрагируюсь от них) теоретически лучше офисной работы.

На практике же реальные проблемы могут быть двух типов: либо вы сами себе их создаёте (недостаточно дисциплинированы, не можете самоорганизоваться / не обладаете достаточным скиллом для решения задачи и вынуждены ежеминутно дёргать напарника с вопросами / не переносите одиночество) но в этих случаях вы ССЗБ и офисная работа для вас — заслуженное наказание.
Хотя нет, я не настолько жесток и не хотел бы подвергать вас этому, но, боюсь, у меня просто нет третьего варианта.
Либо же вам создают проблемы другие люди, ограничивая и принуждая вас (пишут ограничивающие вашу деятельность законы / либо ваши работодатели (или напарники) имеют заскоки и требуют от вас присутствия в офисе, личных встреч и пр.). В таком случае вы тоже ССЗБ (но уже меньше, нежели в первом случае). Если вы ленитесь или не хотите решать эти проблемы (а они решаемы), что ж, вы приговорены к тому же наказанию: работе в офисе.

Программист это одна из немногих профессий, уникальнейшая в своём роде, позволяющая работать во фрилансе. Желать этой возможностью воспользоваться и не делать этого это действительно... странная стратегия поведения.

Для нелюбителей играть за целый оркестр (самому искать клиентов/заказчиков, самому общаться, вести бухгалтерию, программировать, рекламировать и пр.) есть разумные схемы разделения труда с другими людьми и общения через Сеть с использованием многочисленных современных технических средств передачи текста, голоса, видео.

Страницы: 13 4 5 639 Следующая »
ФлеймФорумОбщее