Войти
ФлеймФорумОбщее

Гадости (234 стр)

Страницы: 1231 232 233 234 235 236 Следующая »
16:51, 31 мая 2019

Это что же у вас там за бомжи такие, которые в парикмахерскую стричься ходят.

18:43, 31 мая 2019

Doctor_Bro.
зачем вы срете себе на руки?

18:57, 31 мая 2019

hostage[TEsT]
Ключевое слово "себе"?

19:19, 31 мая 2019

beejah
ключевое слово "вы".

20:24, 31 мая 2019

beejah
> Это что же у вас там за бомжи такие, которые в парикмахерскую стричься ходят.
не только стричься

3:25, 1 июня 2019

Ziltop
> Я бутерброд ем.
с говном  ?

(Правка: 7:23) 7:22, 2 июня 2019

открыл страницу https://support.microsoft.com/en-nz/help/4505064/windows-10-update-kb4505064 , сижу, очень пристально читаю, что там написано. как вдруг спустя минуту из-за экрана на меня внезапно выползает кнопка с надписью "site feedback", я чуть кирпичей не наложил.

16:33, 10 июня 2019

Дошли руки чтобы в своём приложении для Android под SDL2 (последний выложенный stable 2.0.9) самое пристальное внимание уделить сенсору ускорения для правильного охвата всех ориентаций и конфигураций девайсов.
В процессе разборок и копаний в исходниках SDL2 выяснилось, что:
а) много функций из этой и смежных областей попросту не документированы (на сайте libsdl.org)
б) штатная в SDL2 функция определения ориентации экрана не захватывает правильное значение при старте приложения (хотя есть код который должен это делать, но видимо он слишком рано посылает свои сообщения в си-ядро для фиксации) и потом меняет только при явной смене ориентации, так что после старта долгое время функция может возвращать бессмысленное значение
в) enum описывающий ориентацию экрана задан неверно - он жёстко привязан к планшетам с горизонтальной ориентацией игнорируя дефолтный портрет сотовых телефонов. просто неправильные названия вводящие в заблуждение.
г) код маппящий сенсор ускорения на виртуальный геймпад (есть в SDL2 такая опция "рассматривать сенсор ускорения как будто это геймпад") неправильно обрабатывает одну из четырёх ориентаций

Пришлось немного пропатчить штатный код для форсирования передачи правильной ориентации экрана в си-ядро и написать свою прослойку над получением ускорения от сенсора и выправляющую его под текущую ориентацию экрана.
Фух, сколько времени убил плутая в чужом коде - прям жалко.

(Правка: 21:24) 21:21, 17 июня 2019

=A=L=X=
> ...
> много функций из этой и смежных областей попросту не документированы
> ...
> Пришлось немного пропатчить штатный код для форсирования передачи правильной
> ориентации экрана в си-ядро и написать свою прослойку над получением ускорения
> от сенсора и выправляющую его под текущую ориентацию экрана.
> Фух, сколько времени убил плутая в чужом коде - прям жалко.
Добро пожаловать в Open Source xD
ты хоть патчи послал в SDL? (ссылки б - другим движкам пригодится!)

по сабжу. Проработав в корпоративной среде, заметил за собой, что стал нетерпелив к людям. :(
Вообще стал менее терпелив!
Нужно работать над собой

(Правка: 13:59) 6:34, 18 июня 2019

=A=L=X=
по-моему, деятелям, ответственным за весь UX, связанный с акселерометром в ондроеде, в аду уготовлен специальный котёл со старыми медленными смартфонами, на которых им суждено вечно смотреть видео на ютубе лёжа или на бегу.

13:40, 18 июня 2019

Ну, после пыток за рестарт активитей на повороте им это будет даже комфортно.

(Правка: 13:59) 13:58, 18 июня 2019

не, кроме шуток. вот коротенкое обобщение моего опыта общения с акселерометром:
1) поворот экрана занимает так много времени, что обычно не понятно, то ли он тормозит, то ли просто не работает
2) экран поворачивается вовсе не в том положении, когда ожидаешь, что он повернётся, а почему-то если направить его немного в пол. этот пункт прекрасно комбится с п. 1), так как вместе они позволяют увлекательно проводить время, бестолково переворачивая телефон как только можно, пока он не соизволит повернуть экран туда, куда нужно
3) из двух портретных ориентаций мой телефон почему-то сильно предпочитает одну — разумеется, не ту, в которой он находится, если его поставить его на ребро на стол, используя официальный самсунговский чехол-подставку.
4) такое чувство, что ориентация экрана хранится для каждого запущенного приложения отдельно, поэтому если переключаться между приложениями, то ориентация для каждого оказывается всегда не той, в какой оно должно быть
5) приятный бонус установки телефона на ребро — на этом же ребре находится кнопка "power", если неловким движением при установке телефона случайно её нажать, то экран блокируется. этот пункт офигенно здорово комбится с п. 4), потому что у экрана блокировки своя ориентация, которая нарушает все остальные ориентации и позволяет вдоволь насладиться п. 1), 2), 3) и 4) до следующей попытки поставить телефон.
6) такое чувство, что деятели в гугле никогда в жизни сами не пользовались этой функцией, потому что нет даже элементарной стоковой функции блокировки ориентации.

я даже не поднимаю вопрос работы с телефоном в горизонтальном положении (лёжа с телефоном в руках или если телефон лежит на столе), потому что для этого он вообще, видимо, не предназначен.

15:21, 19 июня 2019

Порадуйтесь недруги, на меня голубь насрал только что. Какой-то скотине неподалёку их стукнуло в голову покормить.

16:31, 19 июня 2019

Бокал
22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на эла

17:01, 19 июня 2019

Бокал
> на меня голубь насрал
говорят к деньгам

Страницы: 1231 232 233 234 235 236 Следующая »
ФлеймФорумОбщее