Войти
ФлеймФорумОбщее

Гадости (260 стр)

Страницы: 1256 257 258 259 260 261 Следующая »
0:04, 24 июля 2020

Ну, зарегался я вчера на одно сайте, вроде всё было как обычно - попросили почту, выслали ссылку с подтверждением, как только подтвердились - уведомили о регистрации, ну как обычно же:

Вчера вы записались [в секту Свидетелей Рагнарёка]. Поздравляем вас с новым начинанием!

Ну ладно, удалил, забыл и пошёл дальше по жизни.
На следующий день, захожу я такой в браузер, он мне открывает домашнюю страничку в виде яндекс-почты, а там новое сообщение:
Вы недавно записались [в секту Свитеделей Рагнарёка] и уже сделали свои первые шаги, поздравляем!

О боже, они из этих, думаю я.
Ну, всё понятно, нахожу в письме ссылку "unsibscribe", жму, переходит на страницу "you have successfully unsubscribed, by the way, why did you just do that?" (да, внезапно на английском); ну отписался и ладно, я такой радостный даже не отвечаю на вопрос, закрываю вкладку и иду на геймдев.
Через пару минут - ещё одно сообщение:
Unsubscribe Confirmation

Hello, Hidetaka Miyazaki!

You will not receive any emails with cult notifications.
To enable email notification again please go to https://ragnarok-witnesses-cult.org/edit-profile/notifications.

Hope nothing distracts you from praying.

You have successfully unsubscribed from Ragnarok's Witnesses Cult.

Love,
Ragnarok's Witnesses Cult Team.

Изображение

(Правка: 7:49) 7:49, 24 июля 2020

Delfigamer
> Ragnarok's Witnesses Cult
пойду зарегаюсь

8:44, 24 июля 2020

Я вот от линкедина отписаться не могу, потому что ссылка для отписки запрешена на территории рф, а ВПН мне лень ради этого включать.

10:01, 24 июля 2020

kipar
> Я вот от линкедина отписаться не могу, потому что ссылка для отписки запрешена
> на территории рф, а ВПН мне лень ради этого включать.
Есть ещё почтовые правила - можно настроить, чтобы все письма с заданного домена безусловно кидались в "спам", или даже сразу удалялись без всяких выяснений.

10:16, 24 июля 2020

Есть 2 симки, на одной тариф с интернетом, другая привязана к онлайн банку. Телефон не умеет в 3g сразу на 2х сим-картах, 2g вышек рядом нет...

8:27, 1 авг. 2020

В пятерочках и ашанах продается хлеб одного местного хлебзавода. Хлеб сразу нарезан ломтиками, но при цене 17 рублей за упаковку, содержащую половину буханки, весьма ходовой товар. У его полиэтиленовой упаковки есть особенность - она не полностью герметична, а является как бы "мешочком", стянутым сверху чем-то типа широкой скрепки, на которой напечатана дата упаковки (то есть, скрепка легко разгибается/снимается и наоборот).

Уже второй или третий раз я нарываюсь на заплесневелый хлеб (точнее он становится таковым через пару дней). Причем на верхних ломтиках (обычно это горбушка) не заметно, зато есть/появляется на нижних ломтиках. Сегодня обратил внимание, что плесень распределена по нескольким ломтикам очень "интересно" - не одним "очагом", а с одной стороны ломтика пятном диаметром сантиметра 1.5 - 2, с другой стороны - два или три пятна поменьше в линию общим расстоянием сантиметров 8 - 10. И так на каждом ломтике, где плесень особенно заметна.

ИМХО, это следы от пальцев, которыми на поверхность ломтиков были занесены споры плесени.

С учетом того, что на заводе нарезка/укладка скорей всего должна быть на автоматической линии, вероятнее всего, что это переупакованная просрочка (как я уже написал выше, перепаковать его не сложно), плюс заметно, что хлеб слегка черствоват. Только вот где они взяли скрепки со свежей датой?

13:43, 1 авг. 2020

Dmitry_Milk
> Только вот где они взяли скрепки со свежей датой?
Я встречал молоко с отбитой завтрашней датой. "Передним числом", так сказать.

5:24, 2 авг. 2020

Dmitry_Milk
> С учетом того, что на заводе нарезка/укладка скорей всего должна быть на
> автоматической линии
Упаковка как раз я думаю делается руками, а не на автоматической линии.

(Правка: 8:32) 8:16, 2 авг. 2020

Dmitry_Milk
> Только вот где они взяли скрепки со свежей датой?
Их небольшой агрегат маркирует, может хоть на складе магаза стоять. Но вообще перебивкой дат активно промышляли лет 10 назад. Сейчас максимум чего встречал, это заклеивание даты скидочной наклейкой, чтоб было не прочитать.
Так что более вероятно воровство на уровне персонала. Свежий батон сожрал какой-нибудь грузчик Махмуд, а на его место просроченный подсунул. Грязными руками, которыми только что попу чесал, в год нестиранных штанах, которыми на заплесневевшем мешке с мусором сидел.

11:09, 2 авг. 2020

Никогда об этом не просил, и вот опять.
Скачал я, значит, пару пакетов через Cabal. Скачать-то они скачались, и даже скомпилировались, а вот в пути они не прописались.
Ну ладно, запускаю консоль из-под администратора, вбиваю

C:\Windows\system32>ghc-pkg register "C:\Users\Евгений\AppData\Roaming\cabal\sto
re\ghc-8.10.1\package.db\splitmix-0.1-dd8e6db321173707d206dfb27dd4c06b060af489.c
onf"
ghc-pkg чёто-там пробурчал про потерянные доки, но пакет всё-таки прописал.
Запускаю ghci, проверяю:
module Main where
import System.Random.SplitMix
main = do
    gen <- newSMGen
    print $ gen
D:\hs\public\Lua Machine\Source>ghci
GHCi, version 8.10.1: https://www.haskell.org/ghc/  :? for help
Prelude> :l Main
[1 of 1] Compiling Main             ( Main.hs, interpreted )
Ok, one module loaded.
*Main> :main
SMGen 7205365328122473644 1552406381480174023
Всё работает, окей, можно разрабатывать.

Несколько дней спустя, пора компилировать всё это хозяйство в экзешник, ну запускаю я компилятор, а он мне такой:

[1 of 1] Compiling Main             ( Source\Main.hs, Build\Main.o )
Linking testlua.exe ...
Temp\ghc4428_0\ghc_9.rsp: commitBuffer: invalid argument (invalid character)

D:\hs\public\Lua Machine>
Если убрать "import System.Random.SplitMix" - то всё собирается без проблем. А вот с ним - линкер внезапно натыкается на каких-то персонажей-инвалидов.
Гугл говорит, "commitBuffer: invalid argument (invalid character)" - это когда хаскель запутывается в кодировках. Но откуда могли взяться неаски-символы, чтобы эти кодировки вообще возникли?
Судя по всему, источник проблемы - это то, что скачанные пакеты лежат в папке с кириллицей. Причём, когда библиотеки открываются в интерпретаторе - то используется правильная функция открытия файлов, и пакет нормально работает; а вот когда в дело вступает линкер - он за каким-то чёртом лезет через какой-нибудь устаревший fopen и вместо библиотеки получает птичку.
Вроде хороший компилятор же должен был быть, вершина программистской мысли, первопроходец статической функциональщины - а оказалось, под штанами до сих пор носит подгузники. Несерьёзно же.

11:15, 2 авг. 2020

Delfigamer
> а оказалось, под штанами до сих пор носит по
Виндопроблемы.
Под нормальными ОС уже все fopen работают в UTF-8. И только винда любит кормить пользователя кодировками, зависящими от какой-то там локали.
Даже 19-я студия всё ещё сохраняет исходники в windows-1251, если не указать обратное.

11:37, 2 авг. 2020

Panzerschrek[CN]
Ладно если б они в подгузнике ходили постоянно, тогда бы вопросов не было. Но ведь во всех остальных ситуациях все файлы же открылись правильно! И во время компиляции, и в интерпретаторе ГХК щеголяет во вполне нормальных боксах, а вот в линкере - оп, и сюрприз.

11:51, 2 авг. 2020

Панчлайн:

Изображение

На самом деле ГХК не при чём. Потому что готовые бинарники он не линкует. Этим занимается, кто бы мог подумать, линкер от гцц.
Ага, на самом деле, я всё ещё жалуюсь на крестовую экосистему. Это же вообще, куда не пни, что в пайтоне, что в хаскеле, крестовая экосистема везде оказывается говном.

Ну и да, я переселил cabal в папку без кириллицы и пробелов, перескачал либы, и всё собралось как надо.

(Правка: 17:29) 17:29, 31 авг. 2020

Изображение
Когда папкопроблемы достали уже настолько, что залез в реестр и поменял пути в самой системе.

(Правка: 19:21) 19:20, 31 авг. 2020

Dmitry_Milk
> я нарываюсь на заплесневелый хлеб
Мне вообще в ашане попался с виду новый лаваш, но со вкусом плесени !
Как будто туда подмешали плесень в момент замеса теста но с виду он был совершенно обычный, хотя и в запахе тоже ощущалась плесень.

А недавно мне попалось странное мороженое с отрезанной верхушкой упаковки и скреплённое широким цветным скотчем, и этот скотч как будто был частью упаковки, очень искусная работа.

Страницы: 1256 257 258 259 260 261 Следующая »
ФлеймФорумОбщее