Войти
ФлеймФорумОбщее

Гадости (290 стр)

Страницы: 1285 286 287 288 289 290
23:58, 21 сен. 2021

К слову о гадостях. Я тут на днях на шикарнейшие грабли наступил: https://github.com/nodejs/node/issues/17469
Суть вкратце: если нужен промис для операций, которые могут прерваться по некому глобальному сигналу, и для этого использовать логично напрашивающийся Promise.race([operation, globalStop]) (где globalStop - некий долгоживущий синглтоно-промис для этого самого сигнала), то в globalStop-е будет накапливаться секретная очередь обработчиков, и память постепенно закончится.
По всем признакам, актуально до сих пор не только для v8, но и для прочих жабаскриптовых движков. К счастью, добрый человек там предлагает костыль решение (искать по "safeRace").

(Правка: 18:40) 18:39, 29 сен. 2021

https://29.ru/text/animals/2021/09/28/70159760/

Блин, на полдня настроение новость испортила.
Бывают же такие уроды.
Женщина со своим сожителем несколько дней пытали кота его матери из чувства мести к ней и запытали до смерти снимая это всё на камеру.
Так еще и настолько с катушек съехали, что всё это в соцсеть начали выкладывать. С отмороженными комментариями типа "где ты была когда твой Кузенька страдал, он тебя так звал, а мне нравилось смотреть его страдания". Как будто антигерои из комиксов Марвел.
Здец.
Так женщина еще и оказалось поэтесса грёбнная, творческая душа страдающая от своих душевных переживаний.

(Правка: 19:06) 18:52, 29 сен. 2021

=A=L=X=
Написано "разлетелось по соц сетям" - ниодного ролика не нашел...

А не, в ВК есть видос

7:57, 10 окт. 2021

таки да, на ноуте винт успешно крошится! придётся ставить себе SSD.
А ведь он ноут был куплен, в 18м году... т.е. всего 3 года прожил... Меньше, чем срок для SSD (5-6 лет)...

лол, моё ретроградство меня опять подвело!

Благо, террабайтные SSD уже не такие дорогие, как 3 года назад :)

20:39, 13 окт. 2021

Чёртов ld.lld под GNU/Linux - молча компонует разделяемые библиотеки с потерянными символами. При загрузке таких разделяемых библиотек программа, понятно дела, валится.

20:58, 13 окт. 2021

Panzerschrek[CN]
> Чёртов ld.lld под GNU/Linux - молча компонует разделяемые библиотеки с
> потерянными символами. При загрузке таких разделяемых библиотек программа,
> понятно дела, валится.

-Wl,--no-undefined
спасет отца русской демократии?
(Правка: 21:06) 21:03, 13 окт. 2021

return [](){};
> -Wl,--no-undefined
> спасет отца русской демократии?
Почему он не включён по-умолчанию?
Почему в GNU-тых инструментах поведение по-умолчанию всегда какое-то говёное - предупреждения сборки отключены, все символы торчат наружу, выкидывания лишних символов нету, нету предупреждений о потерянных символах?

(Правка: 21:39) 21:39, 13 окт. 2021

Panzerschrek[CN]
Это добрая традиция *nix софта - выбирать самые говенные дефолты из всех возможных а потом через 20 лет страдать, потому что написанны гигатонны говнософта, которые на них полагаются и изменить уже ничего нельзя

17:52, 17 окт. 2021

Во Вконтакте радикально поменяли дизайн раздела с видео:
Изображение
По виду это уж очень похоже на YouTube. Вангую, что оригинал в скором времени прикроют и для россиян останутся только ущербные RuTube и вот этот вот VK Видео.

18:34, 20 окт. 2021

Попадос с получением QR-кода переболевшего.

Три раза сдавал ПЦР, два положительных и один отрицательный, но на момент, когда я заболел и делал первый тест в ковид-центре, я был прикреплен к поликлинике по месту проживания родителей (куда уже несколько лет не обращался). И похоже оттуда отправили данные именно в ту поликлинику. После этого я прикрепился к поликлинике по месту нового проживания и повторные тесты и обращения к терапевту были именно в новой поликлинике.

Сегодня пошел в поликлинику (новую) "получать QR-код" (это так называется, надо прийти туда в определенный кабинет, чтоб они отправили данные о заболевании на госуслуги) - но они отказываются это делать, говоря что от старой поликлиники у них есть запись о том, что я "отказался от лечения", хотя я в той поликлинике вообще даже не был. И их нифига не колышет, что у них же я делал положительный и отрицательный ПЦР-тесты и обращался к их терапевту.

Гадство. Теперь надо как-то разбираться со старой поликлиникой, хотя я к ней не имею уже никакого отношения.

(Правка: 19:37) 19:09, 20 окт. 2021

Panzerschrek[CN]
> По виду это уж очень похоже на YouTube.
VK, как новое название для mail.ru, объединили видео хостинг от VK и Одноклассников. И сейчас, якобы, общее количество просмотров уже больше, чем у русского сегмента youtube.

Посмотрел на сам сайт. Печально, что местами фундаментал криво сделан.

Первое, это заход на сайт с адресной строки... То есть, когда я захожу на youtube, gamedev — я в адресной строке набираю 'you' или 'game', и мне тут же подсказывается адрес, нажимаю enter — и я на сайте. Как на vk видео попасть — неясно. Для vk.com/video нужно как минимум набить 'vk.com/v', что жесть.

Через поиск тоже. vk видео? Менять раскладку? Попадаешь на страницу поиска, откуда только потом попадаешь на сайт.

url у видосиков — вторая жесть. Сравнить с youtube:

youtube.com/watch?v=eIiGaA5L5gA
(тоже можно было бы убрать бесполезное слово watch)

vk.com/video?z=video-26585915_456239453
тут вообще апогей идиотской мысли. Это ссылка доступная с главной страницы.

При этом, когда делишься ссылкой из видео, тебе генерируется другая ссылка.

vk.com/video-26585915_456239453

У youtube есть короткие ссылки. Удобно для twitter и вообще. В vk пока такого нет

youtu.be/eIiGaA5L5gA

Но в целом, движение правильное.

UPD. iframe не очевидно сходу, как самому генерировать. Там какой-то hash добавлен.

(Правка: 22:26) 22:24, 22 окт. 2021

В первой части "Плохих парней" вначале есть эпизод, где на главных героев нападают грабители, пытающиеся отжать у них порш.
Тогда герои разыгрывают обманный маневр: начинают сраться друг с другом, что усыпляет бдительность грабителей настолько, чтобы герои успеть выхватить оружие и обезвредить супостатов.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

В итоге, один из персонажей говорит достловно: "Ну как, понравилось? Уесли Снайпс, Пассажир 57!"

И я такой.
Чееерт, а я оказывается упустил культурный феномен. Надо наверстать.

И вот сегодня, я добрался до этого фильма 1992 года.
И надо сказать, никогда не считал Снайпса хоть сколько-нибудь хорошим актером. Зато харизматичный главный злодей скрасил этот убогонький банальный фильмец.

НО, вышеописанного трюка я так и не увидел...

И вот сейчас полез искать эпизод из "Плохих парней", и вижу в комментариях, что это трюк из "Денежного поезда"...
Это значит, что фраза про "пассажир 57" - это шутка, и персонаж перепутал фильм... Мне что теперь, еще один хреновый фильм с Уесли Снайпсом смотреть?
Страницы: 1285 286 287 288 289 290
ФлеймФорумОбщее