Войти
ФлеймФорумИгры

Kerbal space program (102 стр)

Страницы: 1101 102 103 104107 Следующая »
16:16, 4 дек. 2015

чотя  упоролся. нигде не могу найти ничего про ssto на низких уровнях науки(чтобы кроме тушки пилота еще чонить вывозили хотябы): щас у меня из турбореактивных движков есть пантера, а все крафтят из  рапир и виплешей
и ещё я не могу найти никакой теории по рассчетам - как я понял физика в ксп не полностью реальная, так что там есть нюансы. даже аддонов норм нет

16:43, 4 дек. 2015

Hans
там и на высоких уровнях развития с большими SSTO не так все просто.
самый хороший вариант это реактивные движки в перемешку с атомными, они жрут одинаковое топливо но атомные движки довольно слабые и тяжелые.
часть реактивных движков после взлета можно откинуть.

19:50, 4 дек. 2015

Hans
> даже аддонов норм нет
Ну, FAR же. Если ты про аэродинамику.

22:19, 5 дек. 2015

kipar
он же от себя какой то херин в физику добавляет. смотрел я его, но ничо не нашел кроме турбулентности в полете

21:31, 17 дек. 2015

Нашёл мод, которого очень сильно не хватало ― Portrait Stats

ksp | Kerbal space program
16:38, 18 дек. 2015

Если кто играет в 1.05 с модами Science Alert и Remote Tech, у них есть проблемы совместимости:

Science Alert не даёт отправлять науку по радио - пишет что-то типа "нет антенны". Автор мода в нём запутался и собирается переписывать с нуля, так что официальной поддержки 1.05 пока нет, но есть неофициальный патч, который решает эту проблему. Работает.
http://gamefaction.no/ScienceAlert-1.8.9-patch1.zip

RemoteTech не даёт пересылать сгенерированную науку из Mobile Processing Lab (большой лаборатории). Пересылка проходит, но в KSC науки не прибавляется, а 500 единиц науки в лаборатории как были, так и остаются. Автор RemoteTech тоже что-то тормозит с поддержкой 1.05, но тоже есть неофициальный патч, который решает эту проблему. Работает.
https://www.dropbox.com/s/j7rnm3n2l8k2iqt/RemoteTech.zip?dl=0

15:25, 19 дек. 2015

Ы, так оказывается 1.0.5 вышел.
А я недавно обновил плагины, дропнул все тяжелые, хотел попробовать сыграть и зависло в tracking station. Видимо плагины уже обновились для 1.0.5 и с 1.0.4 не поиграешь.
При этом лаунчер молчал, никакого Update, а стимовский клиент мне лень было запускать.

8:53, 23 дек. 2015

Как проходить карьеру?

10:50, 23 дек. 2015

Жора Монтировка
> Как проходить карьеру?
на какой сложности?
такто еще надо уточнить - "прохождения" в ксп нет. есть только дерево науки, которая можно открыть
запускаешь простые миссии, копишь науку, открываешь дерево

20:44, 30 дек. 2015

Играю иногда в песочнице, реактивные движки все такие же читерские, можно использовать как первую ступень ракеты.
С перегревом в атмосфере теперь по жестче стало, да))

22:03, 30 дек. 2015

Жора Монтировка
Они стоят зато кучу денег насколько я помню, лучше бустеров понатыкать.

2:39, 12 янв. 2016

я чувствую себя дном, но никак не могу понять, как в начале карьеры подразумевается тормозить в атмосфере, если тащишь какой-то груз. например, жижу эту зелёную или лабораторию. если прицепить лабораторию под капсулой, а под неё — тепловой экран, то, так как она лёгкая, конструкцию при входе в атмосферу разворачивает и она тормозит носом, а не экраном, что добром, разумеется, не заканчивается. и никак не могу понять, когда именно нужно выбрасывать парашют — в верхних слоях активировать и ждать, когда он выбросится автоматически(при этом его часто отрывает), или в нижних(но тогда его можно выпустить только в самом низу траектории и он не помогает тормозить в верхних слоях в порураскрывшемся состоянии).

3:16, 12 янв. 2016

Suslik
> так как она лёгкая, конструкцию при входе в атмосферу разворачивает и она
> тормозит носом, а не экраном
Reaction wheels вроде должны помогать. Без них, помню, разворачивало. С ними вроде нет.

Suslik
> когда именно нужно выбрасывать парашют
На Кербине когда скорость упадёт меньше ~250м/с. У них картинка меняет цвет в этот момент (хотя, может, это у меня мод какой, который это делает). На Кербине достаточная атмосфера, чтобы затормозить капсулу без использования тормозных парашютов.

5:50, 12 янв. 2016

alexzzzz
> Reaction wheels вроде должны помогать. Без них, помню, разворачивало. С ними
> вроде нет.
>
они открываются далеко не сразу(у меня ещё залочены).

> На Кербине достаточная атмосфера, чтобы затормозить капсулу без использования
> тормозных парашютов.
и вот не всегда это срабатывает, хотя странно. иногда скорость так и не успевает упасть.

8:42, 12 янв. 2016

При суборбитальных полетах скорости вроде неоткуда взяться, успевает затормозить до терминальной скорости (<100 м/с). Ну, разве что высоко в горах садишься. Чтоб не разворачивало - наоборот лабораторию над капсулой, а жижу сбоку на капсулу вешал. Да и экран при суборбитальном вроде не нужен, его роль выполняет движок. Или ты с луны возвращаешься?

Страницы: 1101 102 103 104107 Следующая »
ФлеймФорумИгры