Войти
ФлеймФорумИгры

Kerbal space program (103 стр)

Страницы: 1102 103 104 105107 Следующая »
9:32, 12 янв. 2016

так и не понял, почему у меня тогда сесть не получалось, потому что больше таких проблем не было. просто торможу об атмосферу, внизу открываю парашют.

надо сказать, что в самом начале карьеры игра значительно сложнее, чем потом, особенно если первым апгрейдом прокачать что-то кроме максимального веса ракеты, ибо с 18 стартовыми тоннами заработать деньги на апгрейд до 150 очень уж долго.

10:50, 12 янв. 2016

Ну если что есть мод BTSM, тогда вся игра будет страданием как в начале - то колеса слишком слабые и надо монопропеллентом стабилизироваться, то батареи весят тонны а солнечных нет, то аэроторможение при возврате с марса с топливом на нуле.

11:06, 12 янв. 2016

Suslik
> я чувствую себя дном, но никак не могу понять, как в начале карьеры
> подразумевается тормозить в атмосфере, если тащишь какой-то груз. например,
> жижу эту зелёную или лабораторию. если прицепить лабораторию под капсулой, а
> под неё — тепловой экран, то, так как она лёгкая, конструкцию при входе в
> атмосферу разворачивает и она тормозит носом, а не экраном, что добром,
> разумеется, не заканчивается.
надо рулить. либо сразу рассчитывать центр масс
> и никак не могу понять, когда именно нужно
> выбрасывать парашют — в верхних слоях активировать и ждать, когда он выбросится
> автоматически(при этом его часто отрывает), или в нижних(но тогда его можно
> выпустить только в самом низу траектории и он не помогает тормозить в верхних
> слоях в порураскрывшемся состоянии).
в верхних слоях тормозишь тушкой. только в самом конце(метров за 500-1000 до земли) раскрываешь парашют. причем в нем есть механизм, который его раскрывает, и он, как я понял, считает высоту над уровнем моря. тоесть в горах надо накручивать руками, чтобы не разбиться

> они открываются далеко не сразу(у меня ещё залочены).
есть в капсуле встроенные - ты же както управляешь капсулой? или играешь честно без магии?

17:32, 12 янв. 2016

Hans
> есть в капсуле встроенные - ты же както управляешь капсулой? или играешь честно
> без магии?
если ты про систему стабилизации, то она очень быстро выхавывает батареи в капсуле, хватает всего на несколько секунд, то есть можно в лучшем случае повернуться нужной стороной при падении, но удерживать ориентацию уже заряда не хватит.

17:34, 12 янв. 2016

Suslik
ты с модами играешь? скинь КК картинку с центром тяжести. посчитаем чо как

21:05, 12 янв. 2016

играю без модов. разобрался, в чём была проблема при посадке — я входил в атмосферу практически вертикально, при этом путь торможения получается слишком короткий и затормозить не успевал. если садиться с орбиты более полого, то всё ок.

вообще, конечно, у них очень странно построен прогресс в карьере. например, миссия, которая сейчас помечена как нормальной сложности — высадиться на луну и вернуться. ну казалось бы, ерунда — в тренировке эта миссия проходится запросто. вот только в карьере элементарные ноги, которые нужны, чтобы хоть как-то сесть на луну, открываются с 90 science и планировщика траекторий у меня нет и когда он появится, я без понятия. поэтому приходится перехватывать луну "на глазок", когда не то что предсказания траекторий и автоматических манёвров нету, нету даже направления, куда луна, блин, движется. то есть получается так, что выполнить простую миссию, с минимумом технологий — гораздо сложнее, чем выполнить сложную миссию с нормальными технологиями.

21:16, 12 янв. 2016

Suslik

+ Показать
22:20, 12 янв. 2016

Suslik
да от траектории многое зависит. в более плотную атомосферу придется за несколько проходов садиться
я для себя по сложности так сортировал контракты(их можно отменять кстати за счет репутации)
1. самое простое - потестить чото на земле
2. заполучить науку с орбиты(можно тупо спутники назапускать, и потом с одного и того же собирать)
3. поставить флаг - тут надо огурцов засылать, что на порядок сложнее
4. все остальные - с пролетами и замерами на определенных высотах и тд. - геморно
и карьеры как таковой нет. контракты рандомные. большую часть науки(самое основное что нужно ваще) ты получаешь засчет дальних экспедиций с вылазками и возвращением.

1:09, 13 янв. 2016

Suslik
> когда не то что предсказания траекторий и автоматических манёвров нету, нету
> даже направления, куда луна, блин, движется.
Цуп и станцию слежения апгрейдить надо. Но да, я не знаю откуда в карьере на все апгрейды зданий деньги предполагается брать, обычно начинаю с "кредитом" в 500к чтобы простые контракты не фармить.

23:28, 6 мар. 2016

Задание вывести спутник на максимально синхронную указанную орбиту, вывожу, отклонение порядка 100 метров из 370 000м орбиты, точнее уже не получится сделать, но миссия не выполняется, что я делаю не так?

+ Показать

23:44, 6 мар. 2016

master-sheff
Направление точно правильное?

23:48, 6 мар. 2016

Hardcode
> Направление точно правильное?
эм... это точно влияет? как узнать в какую сторону надо?

23:56, 6 мар. 2016

Suslik
Мда ... были люди в наше время не то, что нынешнее племя...

Летал ну луну без планировщика и без ног, без двойных баков, а вместо ног стабилизаторы торчащие и возвращался назад)

0:10, 7 мар. 2016

master-sheff
Влияет, на target орбите долны точки двигаться в нужную сторону.

0:32, 7 мар. 2016

Hardcode
> Влияет, на target орбите долны точки двигаться в нужную сторону.
Во, спасибо большое.
Сразу получилось, даже на глаз выставленная орбита сразу подошла.
Эти точки не видно почти, либо у меня с графикой что то не то.

Страницы: 1102 103 104 105107 Следующая »
ФлеймФорумИгры