Войти
ФлеймФорумОбщее

Классическое быдло (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:40, 19 авг. 2011

Основное движение в капоэйре - это джинга (танец). Маятниковый шаг, с помощью которого вес тела попеременно перемещается с одной ноги на другую. Джинга по своей сути - это подготовка к какому-то действию, защите, нападению. В игре или по-другому в жоге - именно так называется сам "бой" - джинга имеет очень важное значение. Капоэристы - это не танцоры, в прямом смысле слова, не бойцы, это - игроки. Сами себя называющие игроками, а капоэйру игрой. В капоэйре не существует победивших и проигравших. Люди занимаются этим для своего удовольствия, они играют, и даже если один человек "уронил" другого, они встают, жмут друг другу руки, начинают снова — это ничего не означает.  Многие капоэристы, которые занимаются достаточно давно, говорят, что вся жизнь для них становится игрой.

Белов двигается очень медленно, а движения делает резкие. Баррао двигается и делает движения с одной скоростью. Это красиво. Белов падал не потому, что его сбивали, а потому что сам терял точку опоры. Более того, Белов под конец жоге навязал Баррао очень высокую скорость маятника из рукопашного боя, в результате получил повторно и урок не усвоил. Самоуверенный дурак. Баррао выдержал игру до конца.

11:44, 19 авг. 2011

Crystal
> По тому что это техника боя ножами на ногах, а без ножей от него толку,
> как от техники борьбы на мечах без меча.
"Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча"

11:46, 19 авг. 2011

Сам придумал?

Зыж, про дельфинарий, я за мужика в белом.

11:52, 19 авг. 2011

Crystal
> про дельфинарий, я за мужика в белом.
Молодец

11:53, 19 авг. 2011

Crystal
> Сам придумал?
Я это читал в юмористической фантастике Стевана Вартанова, эпигроафом)))
Возможно, кто-то это придумал раньше.

12:03, 19 авг. 2011

Sergio
> Молодец
молодец не молодец, в том что полез в басейн был не прав, но в тарец получил первый и практически сходу,
а так же все кто подходил разнимать драку получали в торец, и даже тип в белом, уже лежит в шоке и размахивает руками ни кого не трогает,
он получает в торец и лицо почему то у него все в крови в итоге, охранники беспредельщики

12:04, 19 авг. 2011

> Хотите еще быдла? Пожалуйста
Мда уж. Охранники неадекваты, хоть и трезвые.
Должны были спокойной попросить покинуть дельфинарий и внести в список лиц которым запрещено посещать дельфинарий, вместо этого же начали кулаками махать.
Даже лицо разбили.

12:06, 19 авг. 2011

Знатно охранники в воду летали.

12:13, 19 авг. 2011

Impulse_101
> Вообще, если по честнаку, я пересмотрел, и где-то на 1:46 заметил, что Белов получил кулаком по лицу...

Crystal
> По лицу кулаком от чурки получил в 1:47, после этого его поведение на поле кривляний изменилось,

вот-вот. понаехали всякие...

тем более, надо понимать, ты в гостях, а это вице-президент, не кто-то там. надо лечь под такого из всяческого уважения. под Путина дык все самбисты ложатся и ничего, дело чести.

12:14, 19 авг. 2011

Crystal
> Сам придумал?
dyvniy
> Я это читал в юмористической фантастике Стевана Вартанова, эпигроафом)))
> Возможно, кто-то это придумал раньше.

Лицорука. Это из Хагакурэ. (трактат о бусидо) (кодекс чести самурая)(дальше сами гуглите)

12:15, 19 авг. 2011

Каноническое видео :)

13:04, 19 авг. 2011

>ты в гостях, а это вице-президент
«Grupo Axe Capoeira» (произн. «Групо Ашэ Капоэйра») — одна из крупнейших школ капоэйры в мире.

«Grupo Axe Capoeira» была создана в 1982 году, основатель группы — Маркос да Силва (порт. Marcos da Silva), более известный как Местре Бахао (порт. Mestre Barrao). Официально группа образовалась позже — в 1987 году совместными усилиями Местре Пиража (Mestre Piraja) и Местре Бахау.

Изображение

Местре Бахао — двукратный чемпион Бразилии по капоэйре, в 2000 году на «Melhores do Seculo» (собрании местре) получил признание за его вклад в капоэйру и назван одним из величайших капоэйристов века.

В основной состав группы входят 5 местре: Местре Бахао (порт. Mestre Barrao), Местре Дювале (порт. Mestre Duvalle), Местре Бой (порт. Mestre Boi), Местре Эдди Мерфи (порт. Mestre Eddy Murphy), Местре Пиража (порт. Mestre Piraja).

На сегодняшний день школы «Группы Аше капоэйра» открыты в более 25 странах мира: Канаде, Бразилии, США, Перу, Мексике, Доминиканской Республике, Франции, Польше, Украине, России, Казахстане, Японии, Португалии, Германии, Чехии и многих др.

Философия группы — уважать всех мастеров капоэйры, придерживаться основных правил и традиций капоэйры, развивать все её аспекты: искусство боя, музыку, танцы, культуру. «Группа Аше Капоэйра» готовит своих учеников к любым обстоятельствам, учит вести диалог, играть на уровне в любой роде, уметь выбираться из разных ситуаций, как в роде, так и в жизни.

Местре Бахао: "Мне всегда нравилось слово "aшe", и я всегда верил в него. Несмотря на то что оно такое короткое, у него безмерное значение — это энергия, мир, радость, свобода и всё остальное позитивное, что существует на свете; именно то, чего я всегда хотел для своей группы".

Приезжает местре в филиал своей школы в России, и тамошний вице-настоятель показывает ему вместо игры капуэйры русский рукопашный бой. Идиотизм.

13:33, 19 авг. 2011

Crystal
> По тому что это техника боя ножами на ногах
Это как??? Одной ногой двигаемся, в другой нож держим?

13:36, 19 авг. 2011

Alchi
+1 я тоже после просмотра видео о капуэйро понял, что хоть это и называют танцем, но там таки есть удары,
и я не думаю что белову он в челюсть прям со всей силы двинул...
пропустил так пропустил "Бой есть бой", а не танцульки

14:13, 19 авг. 2011

Sergio
> Я считаю таких надо стерилизовать.
И в итоге ты ничем не лучше тех охранников, которые "лезут мстить" из-за ерунды. При всем уважении.
Не стерилизовывать нужно, а воспитывать в детстве.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее