Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Давайте поговорим о Unity (58 стр)

Давайте поговорим о Unity (58 стр)

Страницы: 157 58 59 60 61 Следующая »
EugeneУчастникwww23 янв. 201822:12#855
arte_de_mort
> Купи нормальную машину, а не аксессуар к принтеру.
Я наиграл 300 часов в БФ4 и прошел ведьмака 3 на средних настройках и 30 ФПС. Все в порядке с моим ноутом. Зато на Юнити ни одна опен-спейс демка мне больше 10 ФПС не дала, ага.
И да - я не люблю пекарни. Только ноуты до 3кг.
KaZuaLПостоялецwww24 янв. 20189:04#856
-Eugene-
БФ и Ведьмак в тулзах разработки тоже тормозят в разы больше, чем оптимизированный продукт с отрегулированными настройками качества и производительности, если чо.

Правка: 24 янв. 2018 9:14

EugeneУчастникwww24 янв. 201811:21#857
KaZuaL
Я говорю даже не про редактор, а про собранные демки. Что Unity, что UE4. Тормозят безбожно.
EugeneУчастникwww24 янв. 201811:31#857
KaZuaL
Я говорю даже не про редактор, а про собранные демки. Что Unity, что UE4. Тормозят безбожно.

Сцуко, у меня форум глючит.

Правка: 24 янв. 2018 11:32

arte_de_mortПостоялецwww24 янв. 201813:44#858
-Eugene-
Мой среднестатистический комп с 1050 ни разу не тормозит даже с UE4 Kite Demo в эдиторе (который значительно тормознутее, чем собранная в .exe демка).
Купи нормальный ноут :)
alexzzzzПостоялецwww24 янв. 201822:26#859
-Eugene-
> Я говорю даже не про редактор, а про собранные демки. Что Unity, что UE4.
> Тормозят безбожно.

Зарелизенная демка Blacksmith в качественных режимах залочена на 30 fps, а в некачественном у меня выдаёт 150-200 fps. На хорошей видеокарте 3 летней давности и хорошем процессоре 6-7 летней давности.

Демка Adam, к сожалению, всегда залочена на 30 fps.

BUzerУчастникwww1 мар. 20187:25#860
Наткнулся на недовольства одного инди-разработчика этим движком. Говорит, было ошибкой делать игру (Throne of Lies) на Unity.

Некоторые его посты (юзер под ником xblade724):
https://www.reddit.com/r/gamedev/comments/76htb2/successful_steam… lies/#dofovyr
https://www.reddit.com/r/gamedev/comments/7fpzwm/unity_and_consumers/#dqe89va
https://www.reddit.com/r/gamedev/comments/7owod1/unity_users_what… nity/#dsdambd

Если коротко, то жалуется на глюкодром и плохую поддержку. Дескать, авторы постоянно выпускают новые недоделанные фичи и бросают их в сыром состоянии, а древние баги просто закрывают в трекере наобум, надеясь, что проблема уже не актуальна.

FlyOfFlyПостоялецwww1 мар. 20188:04#861
BUzer
>
> Если коротко, то жалуется на глюкодром и плохую поддержку. Дескать, авторы
> постоянно выпускают новые недоделанные фичи и бросают их в сыром состоянии, а
> древние баги просто закрывают в трекере наобум, надеясь, что проблема уже не
> актуальна.
Ну, чувак прав. Я даже проект начать не мог на Unity 2017.3, пришлось сидеть на 2017.2. Так как код тупо оказывался функционировать, ещё иногда Update срабатывает у неактивно объекта. В Последнее время, нового функционала почти нет, а roadmap не изменялся уже год. Но, зато документация всегда свежая и поддержка 2д на базовом уровне есть, а не через костыли.
А Вот в списке предложений, некоторые предложение по 10лет пылятся и ждут одобрение
zlosУдалёнwww1 мар. 201811:53#862
BUzer
> Если коротко, то жалуется на глюкодром и плохую поддержку. Дескать, авторы
> постоянно выпускают новые недоделанные фичи и бросают их в сыром состоянии, а
> древние баги просто закрывают в трекере наобум, надеясь, что проблема уже не
> актуальна.
Я лично видел как критическая функциональность (делаем отдельный канвас для динамически меняемых элементов внутри родительского канваса) была сломана целую версию, а потом её сломали снова через версию.
alexzzzzПостоялецwww1 мар. 201815:00#863
BUzer
> https://www.reddit.com/r/gamedev/comments/76htb2/successful_steam…lies/#dofovyr
I'm done reporting bugs unless I start getting paid for it because I haven't seen one fix yet from my reports that span years

Это что ж за мусор он слал под видом баг-репортов? У меня из 20 с чем-то багов пофикшены все, кроме одного, который относится к старой физике из Unity 4, которой давно нет и баг неактуален.

crolПостоялецwww1 мар. 201818:52#864
alexzzzz
Они там в бетах пофиксили проблему, что когда выделяешь несколько объектов внутри другого объекта (который повернут и отскейлин не дефолтно) и двигаешь по осям во вьюпорте, а они двигаются в разные стороны хрен поймешь по какому принципу?
KaZuaLПостоялецwww1 мар. 201819:19#865
Мне искренне жаль людей, которые постоянно обновляют Юнити и все текущие проекты до последней версии.
Разума им и осознания.%)
war_zesПостоялецwww2 мар. 20183:10#866
alexzzzz
> Это что ж за мусор он слал под видом баг-репортов?
мои баг репорты тоже закрывали ответом "извините, мы не смогли повторить данную ошибку, закрыто"

Например у меня был баг - когда в редакторе меняешь фильтрацию текстуре, юнити вылетал, при этом портя текущую сцену.
Ошибка была 100% (поэтому фильтрацию приходилось менять отдельно). появилась вроде бы с 4.3. Исчезла в только 2017.1

Правка: 2 мар. 2018 3:10

FlyOfFlyПостоялецwww2 мар. 20183:58#867
crol
> Они там в бетах пофиксили проблему, что когда выделяешь несколько объектов
> внутри другого объекта (который повернут и отскейлин не дефолтно) и двигаешь по
> осям во вьюпорте, а они двигаются в разные стороны хрен поймешь по какому
> принципу?
>
пофиксили. вроде говорили об этом
KaZuaL
> Мне искренне жаль людей, которые постоянно обновляют Юнити и все текущие
> проекты до последней версии.
А потом смотрят за сломанными материалами и орут что юнити плохой
patsanchik3Постоялецwww2 мар. 201814:36#868
тем временем ...
alexzzzzПостоялецwww2 мар. 201815:08#869
war_zes
>
> мои баг репорты тоже закрывали ответом "извините, мы не смогли повторить данную
> ошибку, закрыто"

Мне только раз ответили, что не смогли воспроизвести. Но смогли после уточнения условий проявления бага. Починили. Обычно, если происходит что-то непонятное, делаю минимальный примитивный репро, чтобы определить, баг это или я дурак. Если баг, этот же репро и отправляю - по нему всё сразу видно. Но бывает, что это я дурак, и если бы не попробовал сделать репро, не узнал бы.

Гейзенбаг только один попадался, когда из инспектора разом пропадали все назначенные анимациям скрипты-обработчики событий. На форме другие люди тоже писали про это, но никому не удалось определить условия, при которых баг воспроизводится. Такой баг может годами висеть, потому что без репро непонятно, что чинить, а если чинить наугад, непонятно, починилось или нет. Кстати, не знаю, починили его или нет или он сам починился.

patsanchik3
> тем временем ...

Последняя новость: в 2018.1 поддержка NET 4.x из experimental превращается в stable.

Страницы: 157 58 59 60 61 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр