Войти
ФлеймФорумРазработка игр

ONLIVE.COM (4 стр)

Страницы: 13 4 5 624 Следующая »
14:58, 26 авг. 2011

0iStalker
в мечтах возможно все ;)

14:58, 26 авг. 2011

Кстати. На планшетах это вполне могло бы сработать при наличии дешевого wifi, но так вряд ли будет.

15:01, 26 авг. 2011

Режим арена забавная штука, можно включать вместо скринсейвера :)

Прогресс не стоИт на месте. И там, где вчера ходили в адидасе и грызли семки, сегодня уже есть мегабитный интернет. Думаю, пройдёт сравнительно немного времени, и это будет уже вполне массовый сервис.
Потому что преимуществ у него гораздо больше, чем надостатков. Причём, преимущества эти и для пользователей, и для производителей.
Лихо решается вопрос и с лицензией. Больше никаких "копирастов" и "пиратов". Пользуешься лицензионным продуктом, а прибыли непосредственных производителей вырастают.
Сразу же появляется абсолютная и ничем не ограниченная кроссплатформенность.
С учётом того, что технологию продвигают монсты индустрии, можно не переживать.

ENgine
> Это все чисто русская психология, получить что нить на халяву и ни за что не платить.
Ну и нафига это своё русофобство показывать даже в такой теме?

0iStalker
>Этой ерунде уже лет 5, и никакой революции в распространении не наблюдается.
Познакомься с историей плиз. Onlive был впервые анонсирован 3 года, только год назад вышел в стадию бетты, а сейчас только начинает полноценно функционировать.
Или может я что то упускай и ты знаешь, такой же сервис, который 5 лет уже как функционирует, поделись ссылка, а, просвети.

15:12, 26 авг. 2011

А чтоже никто не может мне ответить сколько миллионов пользователей выдержит сервер? а то тут все такие мечтательные.

15:14, 26 авг. 2011

IPPavlov
> А чтоже никто не может мне ответить сколько миллионов пользователей выдержит сервер?
Погугли и нам расскажешь.

15:16, 26 авг. 2011

IPPavlov
скорее всего речь про пару пользователей, так что компов объединенных в облако там должно быть просто куча. Да и то, я думаю сейчас вряд ли хотя бы пол миллиона юзеров, смогу одновременно играть, уж очень много мощностей нужно, а стадии бетта тестинга только вот недавно завершена.

15:16, 26 авг. 2011

IPPavlov
Пока выдерживает же! Сколько надо будет столько выдержит, если люди будут покупать там игры.

XopcT
Интересно возможно ли добавить туда приставочные игры тоже? Ведь тогда можно будет играть откуда угодна в какие угодно игры!

15:17, 26 авг. 2011

ENgine

Да, как только появились анонсы, я сразу сказал - что это фейл. Нафига игроку сблюреная картинка 1280x720@30 за обонентку, когда можно получить чёткую 1920x1200@60 без абонентки? Большого распространения этот сервис не получит, - это чисто нишевый продукт,... для энтузиастов.

15:18, 26 авг. 2011

TurboMaX
> Пока выдерживает же!

Озвучьте число игроков онлайн

15:20, 26 авг. 2011

TurboMaX
> Интересно возможно ли добавить туда приставочные игры тоже? Ведь тогда можно будет играть откуда угодна в какие угодно игры!
У них на сайте видел фотку с приблудой для телевизора и манипулятором ОЧЕНЬ похожим на джойстик XBox. Если найду - закину сюда.
Но тут будет ограничение другого рода. Оно всплывало и раньше: даже посредственные игроки с мышкой дают фору задротам с геймпадом.

15:21, 26 авг. 2011

вот тут приблуда для телевизора и геймпад: http://www.onlive.com/game-system

15:23, 26 авг. 2011

ENgine
> Да и то, я думаю сейчас вряд ли хотя бы пол миллиона юзеров, смогу одновременно
> играть, уж очень много мощностей нужно

И не только вычислительных, - мощный видеоадаптер кушает почти 300Вт, игровые сессии 1млн. игроков потребуют более 300МВт. только для видеочипов, - еще сколько-то (где-то 100МВт потребят CPU) и примерно 500МВт потребуется, чтобы всё это охлаждать... я слабо себе представляю подобные датацентры.

15:25, 26 авг. 2011

0iStalker
> я слабо себе представляю
С этого и надо было начинать :)
Уже сказали - 3 года прошло с момента, как они анонсировались. И через 3 года я уже смог с рабочего места в течение 20 минут всё скачать, поставить, зарегистрироваться и погонять "Just Cause 2" в нефиговом качестве. Страшно представить, что будет ещё через 3 года!

Страницы: 13 4 5 624 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.