PlayerDark
> , а получается у них GTA.
Попрошу не порочить светлое имя GTA от DMA Design, - той мерзостью от Rockstar, которая называется GTA3D
Все отлично. Вполне себе развитие серии. Картинка не вызывает отторжения. Зачем было писать в требованиях такие максимальные характеристики - загадка. Тормозов замечено не было. Запустилась без проблем (а то канобу-адоваякухня успела извергнуть кучи гавна со своим чсв и батхертом на тему ПК версии). Неплохая стилизация, постоянные постэффекты на тему нечеткой картинки. Возня с оружием стала менее удобной и напряжной. Не смотря на то, что теперь супостаты могут загасить Макса гораздо быстрее, умереть труднее - оригинал был хардкорней. Управление с инерцией, т.е. Макс теперь некая лошадка, которой можно приказывать, а она уже сама дальше думает, что делать. По крайней мере, когда прыгаешь вбок, он отказывается выполнять приказы, если там обрыв. В целом физика и анимация выглядят интересно.
Макс Пейн получил свое ожидаемое развитие, он такой, каким должен выглядеть в настоящее время, с нынешними технологиями и модой.
Заявления, что не торт потомучто: Макс лысый, события не в Нью-Йорке, авторы не Ремеди - попахивают старческим маразмом, и желанием хотя бы в этом возрасте не казаться школотой.
А вообще на счет хардкорности погорячился: после первого часа игры начинаешь дохнуть и отыгрывать с очередного далекого чекпоинта по кругу раз по 5.
0iStalker
GTa 3 была офигенной. Вайс Сити тоже ништяг. Далее так себе)
Торт, жаль играть некогда. Ive Mendes шикарна, но была немного не в тему :(.
Прошёл. Понравилось всё, кроме перебора с кол-вом кат-сцен (особенно в первых главах думаешь, когда же играть дадут-то).
Прошел.
Минусы:
Сем Фишер косящий под Джона МакЛейна - не Макс Пейн
Гребаные кат-сцены! Переход из команты в комнату - кат-сцена, езда на лифте - кат-сцена, лазанье по лестнице - кат-сцена, малейшее нестандартное действие - кат-сцена! В связи с этим постоянно находишься в состоянии
внезапно сдернутого с головы мешка, когда не сам заходишь в комнату и с ходу оценваешь обстановку, а тупо закинут в уже набитую врагами, и поставлен в заготовленое зарание место!
Крошечные помещения. Воевать и заторможенно летать часто неудобно. Просторные уровни предыдущих частей встречаются очень редко.
Непонятна мотивация Макса и самобичивание по поводу всего происходящего.
Персонажам критично не хватает полигонов.
Анимации иногда тупят.
Плюсы:
Играть интересно
Играть сложно. Попотеть заставил даже сложный уровень, а ведь открылся еще хардкор и олдскул!
Боевка
Хорошая графика, внимание мелочам
Общее качество
В кое-то веке пряморукая оптимизация, без консольных закидонов.
Итого: Не Макс, но отличная стрелялка, высший бал которой мешают поставить задолбавшие вусмерть кат-сцены! 8/10
Очень ждал, был бы крайне рад поиграть, но, к сожалению, игра просто-напросто не запускается, либо запускается и крашится даже после танцев с бубном, найденных по всему интернету. Жалко что в стиме купил, а не диск в магазине, было бы что выкинуть в окно. Остается только скачать пиратку.
0iStalker
> Попрошу не порочить светлое имя GTA от DMA Design, - той мерзостью от
> Rockstar, которая называется GTA3D
GTA III разрабатывала как раз DMA Desing, но к моменту релиза ее переименовали в Rockstar North.
Перебор у них с кинематографичностью - как справедливо излагали выше, одни кат сцены. Понятно, что это должно создать впечатление единого действия, но блин, это же игра, оставляйте игроку свежего воздуха. И эти раздвоения постоянные, как буд игру делали нарки. Я понимаю, когда это к месту, но постоянно использовать этот раздражитель не стоило бы.
Физика и процедурка как и показывали - шикарны. Бандиты хватаются за ранения, кровь сочится.
-Turbo-
> Крошечные помещения. Воевать и заторможенно летать часто неудобно. Просторные
> уровни предыдущих частей встречаются очень редко.
Меня наоборот пугают размеры сцен. Иногда они достаточно большие. Настолько, что вспоминаешь первый FlashPoint, только вместо красного крестика при попадании неправдоподобно большое облачко крови. Ну и деталировка как в современных играх: глаз долго привыкает к количеству деталей на экране, найти противника иногда достаточно сложно.
Ну почемууу у меня диплооооом!!!! Эх, надеюсь, после предзащиты будет время
26 гигов? 0_о
Kiriyama
30 гигов
Со скоростью 2MB/s качалось порядочно долго.
у меня тут в сети репак валяется 12 гб. всё равно хрень. сколько оно устанавливается? и скока весит установленное?
Тема в архиве.