Войти
ФлеймФорумИгры

Max payne 3 (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
18:54, 20 июня 2012

На сложном уровне наверное сложновата) Я имел в виду не сложность процесса, а прохождение через уровни, от одного отрезка, локации с укрытиями, к следующей посредством катсцен с открыванием дверей и осторожным заглядыванием внутри или лихим запрыгиванием или скольжением на верёвке с замедлением. Зашёл, посмотрел, перемочил.

17:53, 30 июня 2012

Поиграл... Вообще прикольно.
Правда в своих рамках - но прикольно.
Шутеры где единственные противники - такие же люди с оружием уже давно повторяют свой геймплей один в один точка в точку. Никакой слоу-мо тут не помеха.
Оконсолизировался макс, довольно сильно.
Но в игре тем не менее несмотря на справедливые упреки что кат-сцены достают (действительно достают), тем не менее у игры есть харизма - есть харизма, её правда в нас вдавливают этими кат-сценами и довольно жестким и назойливым напором, но тем не менее харизма есть, немножко но вживаешся, а левел-дизайнеры несмотря на всю консолизацию и кишкоизацию - всё таки сделали так что всё это выглядит довольно монолитно и красиво.
Тупо красиво. Не только визуально, но вот во всём остальном.
В целом прикольно, но и в целом - ничего нового. Кроме харизмы игра ничего представить не может, но и не хочется её за это ругать, ибо примерно так оно выглядеть и должно.

Обязательно ругнусь всё так же что больше двух пистолетов и одного тяжелого орудия в руки не дают - это само собой - первогрех консолизированных шутеров, и тут уже просто разводишь руками - да и хер с ним, консоль есть консоль, обрыдло до самых кишок но и уже миришся с этим ибо каждая первая игра впадает в этот грех - просто не из чего выбирать.
Ну и всё такое же.

18:40, 30 июня 2012

=A=L=X=
> Оконсолизировался макс, довольно сильно.
В каком месте?

18:45, 30 июня 2012

eXmire
> В каком месте?

В великом множестве:
а) более 1-ой пухи тяжелого калибра в руки не дают
б) автосейвы
в) чертова куча моментов когда Макс выходит из двери и она за ним запахивается намертво (каждые 5 минут такая фигня - всё таки ОЗУ у приставок ограничено)
г) деление на уровни где суперпухи у тебя нет и быть не может и уровень с забегом на машине/коне/вертолете/катере где у тебя суперпуха
и так далее - консолизация по факту.

19:13, 30 июня 2012

=A=L=X=
> В великом множестве:
Аж 4 пункта. Таки "великое".
а) Почему консольщина?
б) Почему консольщина?
в) Нахрена держать в памяти то, что и так не нужно? Еще мне не понятно, на кой черт тебе понадобилось назад возвращаться? Я таких дверей не помню даже.
г) Вообще ерунда какая-то.
Я даже удивлен, что ты не упомянул укрытия.

19:34, 30 июня 2012

eXmire
> а) Почему консольщина?

потомушно на джойстиках не развернешся с богатым выбором оружия. заточка под стандартную конфу убер цифрового дойстика вверх-влево-вправо-вниз - 4 варианта нажатия - оба на - и в сабже 4 выбора оружия, причём одно из них - сдвоенное, и всё это дурно пахнет джойстиком, ага ага. Несмотря не все попытки биошока и бэтмена развеять этот миф - тут же - регресс консольный.

> б) Почему консольщина?
да у них (консолей) просто памяти нет под полноценные сейвы, наф сед. отложить куда то личинку всех положений и статусов объектов на текущем поле событий - это просто СЛАБО. Ведь может быть так что приставка без винта за 200 баксов. Селяви. Так что даже самая топовая конфигурация консоли будет в тебя плевать мелкими вопросами совместимости - наф сэд.

> в) Нахрена держать в памяти то, что и так не нужно?

Потому что нужно. Я много раз уже хотел бы отбежать назад и подобрать там боеприпасы - но нет, в приставке с её ограниченной памятью "назад" уже не существует, независимо от того что там остались огромные кладези оружия (см. пункт №1 про "не более одного в руки") и всё это ФЕЙЛ.

> г) Вообще ерунда какая-то.
Просто ты вырос уже на этих коловдутиях и прочих и не понимаешь что шутеры были и могут бытыь другими. Настоящими, азартными, динамичными, осязаемыми. И это печально что уже выросло такое поколение.

23:22, 30 июня 2012

Какой-то неадекватный бред, дружище. Настолько, что даже комментировать неохота.

Могу лишь согласиться, что менюшка выбора оружия - не самая удачная, мне совсем не понравилась. И да, ты делаешь абсолютно ложные предположения насчет того, на чем я "вырос" ^__^

16:39, 1 июля 2012

Ну что же, прошел. В принципе мнение не изменилось - очень качественная и даже крутая игра. Абсолютно ничего нового в плане геймплея - просто отличная реализация из серии таких же игр - таких же - это где 2-3 реально существующих пухи в руки, укрытия, враги - только люди - и пошел. Но блин сделано красиво, сделано монолитно, цепляет сеттингом и красочностью.
На минисцены и перманентный словесный понос Макса можно ругаться, но именно они задают тон повествованию и и невольно, я бы даже сказал силком, заставляют втянуться в историю и хоть чуть чуть ей сопереживнуть. Так что спорный момент напрягают они или доставляют.
Единственный пожалуй исправимый недостаток - это то что игра постоянно пытается всучить игроку пистолет даже если до катсцены в руках был автомат. Тупо кучу кучу раз просто матерился в таких моментах (а их очень много из-за обилия катсцен). Вот только что ты вырезал врагов автоматом, подошел к двери - включается катсценка, к концу неё Макс выпрыгивает из-за укрытия на кучку врагов, врубается сломо, управление передаётся игроку, т.е. мне и.... плять, в руках пистолет. Либо тратишь время на переключение к автомату и теряешь время сломо, либо уже обреченно расстреливаешь обойму, тупо не понимаю почему так игра себя ведет - какой программист поленился и что именно сделать.

Так что 4 из 5-ти это точно. Было бы все 4+ или 5 с минусом, если бы не искренее моё желание поиграть в шутер с какой то новизной - всё таки такой в точности геймлпей был уже десяток раз и тупо хочется чего нибудь новенького, ну хоть блин чего нибудь.

0:05, 18 июля 2012

Эх. Осталось 3 главы, но не могу уже, хочу высказать все :)

Не совсем сейчас понимаю претензии к роликам в смысле частоты в начале. Вполне нормально и очень хорошо вставлено. Тем более не стоит забывать, что изначально, с самой первой части, Макс Пейн была игрой-киношкой, одна из первых игр, которая была сделана и поставлена как фильм, а не просто стрелялка с какой-то историей. Совсем другое дело, если выйти из игры после длительного ролика, то потом при следующем запуске игра продолжится с контрольной точки ПЕРЕД роликом. И самое гнусное, что ролики не пропустишь. Точнее жмешь пропустить, а он пишет, что загружает. Больеш всего взбесил момент, когда я чудом пропустил ролик и... начался следующий. Который тоже не хотел пропускаться. Один раз вообще ролик проглючил

+ Показать

Стартовый ролик трущеб тупо не запустился и я оказался в месте, откуда потом начинается ролик (но этого я не знал). Макс стоял лицом к какой-то, лестнице, там были не подгружены модели (сталкивался с таким же когда только поставил игру и она выставила все на максимум и у меня все дико лагало) я пошел туда
Изображение

+ А там...

Далее - слишком много, особенно в первых главах, используется эффект при алкогольном опьянении (с цветными горизонтальными полосками)  - в сложных для моей видеокарточки моментах этот эффект вызывал тормоза. Особенно бесило, когда во время этого эффекта начиналась стрельба - рывками трудно целится.

Согрел сердце незабытый капитан Бейсбольная бита, с удовольствием посмотрел мультик. Как и во второй части - сюжет капитана отражает сюжет игры
Изображение

На компьютерах пристрастие к винде с риббоном, однако, внизу панель задач в стиле старых виндоусов
Изображение

Разочаровала серверная, к которой мы с админом шли через 3-4 офисных помещения перестреливая толпы врагов... Серверной оказался один компьютер в углу одного офисного помещения.
Изображение

Больше всего просто выбесили "сюжетные повороты". Да, они задают историю игры, но выглядит это ТАК глупо, что аж стыдно.

+ Тем кто не играл, не читать

А так  - вроде как претензий к игре больше и нет. Очень понравилось.

Ах да, и порадовала надпись:
Изображение

Как прям в ныне современных комиксах: "нельзя просто взять и выйти из игры"

2:56, 18 июля 2012

Так зачем игру назвали Max Payne?

6:20, 18 июля 2012

Drazd
> ринулся под шквальный огонь и его надо спасать

Ага, тоже выбесило.
Вообще к сюжету у меня осталось много вопросов. Во первых - я его почему то не смог доступно усвоить. Не мелкие детали, а вот именно последовательность кто кого и за что и почему. Не отложилось это в память практически никак. Главным образом за счет того что появилось действующее лицо - его обозвали, назвали и показали крупным планом в профиль и анфас, но в отличие от фильма и тем более книги повествования разбавлено стрельбой и погонями и я лично банально забывал имена через полчаса битв и перестрелок половины действующих лиц. В итоге от сюжета какая то каша.
И от этого я воще много моментов просто не понимал и не понимаю. Например уровень с яхтой - че вообще произошло, кто были агрессоры и за чем они агрессировали, а так же почему друг улепетывал, но быстро согласился помочь. Чето вообще не клеится. И еще несколько таких "крупных" моментов.

6:21, 18 июля 2012

PlayerDark
> Так зачем игру назвали Max Payne?

Игра слов - макс пейн.

7:48, 18 июля 2012

PlayerDark
> Max Payne
Потому что главного персонажа зовут Макс Пейн. Будум-тс.

А еще незнатоки английского не видят яной игры слов. Имя Макс Пейн, но оно означает дословно "Максимальная боль".

11:43, 18 июля 2012

Drazd
> А там...

+ Показать

А ведь Святослав обещал, что его "Гульмен" будет похож на "Макса Пейна". А мы ему ен верили!

16:06, 18 июля 2012

мне игруля понравилась) отличное продолжение пострелушки, в лицензионной версии глюков лагов не было.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.