Войти
ФлеймФорумОбщее

Лукошко грибов (6 стр)

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
0:42, 28 сен. 2012

Alchi
> Интересно, мухоморчики и поганочки в лесу кто-нибудь из животных ест?
Мухоморы едят лоси.
Ядовитые разные виды грибов используют животные как лекарство.
Белки едят белые поганки от них шёрстка блестит.
Медведи то же едят мухоморы, но я не знаю  от зачем.

Где то есть справочник какие ядовитые грибы едят животные. надо поискать....

++++++++
с Мухоморами лучше не экспериментировать...
не дело это...
чуть беребрал и всё полный кердык.
Кайфа от мухоморов никакого если настойку пить из пипетки.
А больше чем 1 пипетка это дорога к проотцам.

0:51, 28 сен. 2012

Bondersan
Расскажи моему знакомому, который по 6 свежих шляпок хавает.

0:57, 28 сен. 2012

Nomad
> Расскажи моему знакомому, который по 6 свежих шляпок хавает.
Я такие сказки то же слышал...
Как только сажаешь перед собой едака, так он сразу, то не хочет, то грибы не те то устал и так далее....

Я едоков мухоморов только в морге встречал когда вскрытие делаешь они там в желудке свеженькие ещё не переваренные.

0:59, 28 сен. 2012

Ок

1:06, 28 сен. 2012

Nomad

Можно ли есть мухоморы? Можно - на свой страх и риск, как это делают лоси и олени,
 избавляясь от глистов, или как это делали сибирские шаманы, погружаясь в транс (заодно избавляясь от глистов). 
От красных мухоморов никто пока не умер (плохо было многим), но как это скажется на здоровье в последствии - однозначно не известно.
 Было бы желание экспериментировать. И желательно не путать красные мухоморы с пантерными и
 некоторыми другими, там финал гораздо более предсказуем и скор.

На всякий случай: картина отравления красными мухоморами. Основные симптомы развиваются через 1/2-2 часа:
 тошнота, рвота, колики, повышенное пото- и слюноотделение, слезотечение, одышка. При тяжелых формах - понос,
 слабость, снижение артериального давления, нарушение сердечного ритма, возможны коллапс и коматозное состояние.
 Первая помощь: промывание желудка с активированным углем, клизмы и солевые слабительные.

Таким образом, переходя к непосредственным исследованиям действия мухоморов на собственный организм стоит запастись хорошей клизмой
.

http://hiperton.narod.ru/Mushrooms/Amanita_muscaria/Amanita_muscaria_8.html

Оба вида, Amanita muscarina и A. pantherina, содержат как действенные компоненты иботеновую 
кислоту и ее дериваты мускимол и мусказон. Оба действуют как на центральную,
 так и на вегетативную нервную систему, поэтому они одновременно и седитативы
 (успокаивающие вещества), и галлюциногены - дают как психический, так и физический эффект.
Принятый орально мускимол имеет потенцию в 10 раз больше, чем иботеновая кислота,
 летальная доза (LD 50 = 50% испытуемых объектов умирают) для людей составляет, 
вероятно (кто должен попробовать?), при 40 мг/кг веса тела - 2,7 г для взрослого в случае иботеновой кислоты и для мускимола 45 мг/кг - 3 г для взрослого.

Действенная доза для иботеновой кислоты: 70 мг для взрослого (1 мг/кг) и для мускимола 7,5 мг для взрослого (1 мг/кг)

Концентрация биологически активных веществ в видах Amanita может очень сильно варьироваться от
 одного гриба к другому, от почти ничего до 1,2% сухой субстанции, что соответствует разнице в 1200%. 
1 г высушенного A. muscarina содержит в среднем 1 мг иботеновой кислоты и 3 мг мускимола, но мож ет быть
 также 5 мг иботеновой кислоты и 10 мг мускимола.

В мухоморах содержатся также мускарин и буфотенин, но в небольших количествах, так что эти вещества 
не несут ответственности за галлюциногенные свойства. Токсичная иботеновая кислота при сушке
 превращается в мускимол, который менее токсичен, поэтому сырыми мухоморы употреблять не следует. 

Я предупреждаю:
Всех мухомороедов я видел только в морге на разделочном столе.

1:17, 28 сен. 2012

Bondersan
Отстань, эксперт по всем вопросам.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Amanita_muscaria

Мухомо́р кра́сный (лат. Amanita muscaria) — ядовитый психоактивный гриб рода Мухомор, или Аманита (лат. Amanita) порядка агариковых (лат. Agaricales), относится к базидиомицетам.
Хотя Красный мухомор считается ядовитым, летальный исход при его употреблении случается крайне редко. Его употребляли в пищу после температурной обработки в Европе, Азии и Северной Америке. В наше время Amanita muscaria известна в основном своими галлюциногенными свойствами, благодаря его главному психоактивному компоненту — мусцимолу. Мухомор красный использовался как опьяняющее вещество и энтеоген в Сибири и имел религиозное значение в местной культуре.

1:18, 28 сен. 2012

Nomad
Удачи!!!
Буду вас ждать в морге. ;)

++++++++++++
Мне нравится наблюдать...
все так верят Вики и интернету и радио и телевизору....
что прям как Зомби....

Завтра в вики напишут что надо пить серную кислоту чтоб член стоял...
так её же будут пить!
Умирать и пить умирать и пить...
Ведь в ВИКИ написано, а значит это правда.....

Да люди....
Вы дошли до точки!
ваш удел прочипованный мозг которым управляете не вы а кто то из вне.
Вы походу дела уже Зомби.

Скажи вам что прыгать с 50 этажа круто и так вставляет пока летишь, так вы же и прыгать начнёте...

1:23, 28 сен. 2012

Bondersan
> Буду вас ждать в морге.
<Iskander, окэ> И тебе не хворать.

1:26, 28 сен. 2012

Bondersan
Наркоманы, что с них возьмешь.

Nomad
Потри пока модераторы не прочитали.

1:26, 28 сен. 2012

Nomad
нормально...
да....
Вы хотите мухоморы жрать как ваши знакомые...
а я тут виноват?

1:30, 28 сен. 2012

Главное, такое ощущение, что псто бондера не читал никто, включая самого бондера.
А в псто русским по белому...

От красных мухоморов никто пока не умер (плохо было многим)
<поскипано>
желательно не путать красные мухоморы с пантерными и некоторыми другими

А второй текст уже про пантерные идёт, они опасные, да.

1:34, 28 сен. 2012

Necrys
Я прочитал, просто ему же его пост цитировать %) Да ему что угодно цитировать - он и сам про всё всё знает, без умных.

1:36, 28 сен. 2012

Nomad
> он и сам про всё всё знает, без умных.
Эт безусловно. Всё, везде, обо всём, обо всех, в любой точке пространства и времени. Затычка, то бишь...

1:36, 28 сен. 2012

Не верьте вики, не верьте своим глазам... ничему не верьте, только бондёру.
Проиграл с мессии, чесслово.

1:40, 28 сен. 2012

Necrys
> Главное, такое ощущение, что псто бондера не читал никто, включая самого
> бондера.
Понимаете в чём дело...
люди которые живут в цивилизации, они слабо понимают как отличить белый гриб от подосиновика.
А отличить мухомор от мухомора это они могут прям из коляски при рождении.

Даже прожив всю жизнь в лесу не каждый лесник может отличить ложный гриб от нормального.
А отличить ядовитый гриб от галлюциногенного это великое искусство, которое кончается моргом.

По идее можно жрать всё и грибы ядовитые и ягоды волчьи и щипачь птичий и мышиный...

В горах отшельники шаманы птичье говно смешивают с мышиным говном варят и пьют.
Вы знаете как их там вставляет!
вот вот...
Я ни разу  не видел как их там вставляет...
Видать как вставит, так вставит.

Necrys
> Это безусловно. Всё, везде, обо всём, обо всех, в любой точке пространства и времени.
Да ладно...
Вы так серьёзно ко всему относитесь, что прям смешно :))))

Лясы поточить да вы все гаразды.
Единственное только не надо на меня вешать что вот бондер сказал я так и сделал.
У всех своя голова на плечах.

Страницы: 15 6 7 812 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.