Войти
ФлеймФорумИгры

Doom, современные уровни. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:58, 4 окт 2011

TarasB
>> Нормальных, играбельных шутеров, вышедших со времён кваке (причём включительно)
>> - перечесть по пальцам 1-й руки
> Замкнулся в одном поджанре "пыщь-пыщь кровь кишки".
Ану перечисли нормальные шутеры по твоей шкале. Для статистики. Так чтобы на две руки минимум :)

16:19, 4 окт 2011

entryway
Ну если сходу вспомнить.
Первоанрыл же.
Ну Херетик, оба Хексена, оба Турка.
Квака 1 и 2 тоже.
Халфа 1 (дополнения) и 2я тоже (даже больше понравилась).

Ни в одной из них, кроме Херетика и Первокваки, нету мясных толп.

18:18, 4 окт 2011

Sbtrn. Devil
Тем более странно слышать эпитет "тупое мочилово" от того, кто, оказывается, любит валить толпы ТУПЫХ монстров.
С твоими рассуждениями, что ДМ игры убили жанр FPS не согласен, его, скорее, убили Крайзисы с Фаркраями, другие СЮЖЕТНЫЕ игры. Правда раньше умудрялись совмещать сюжетность с нормальным шутером, соглашусь с TarasB, особенно на счёт Hexen и Unreal, но сейчас такое не делают, и ДМ тут не при чём.

23:40, 4 окт 2011

Mikle
> Тем более странно слышать эпитет "тупое мочилово" от того, кто, оказывается,
> любит валить толпы ТУПЫХ монстров.
Я не сказал "тупое мочилово", я сказал "тупая забава". Мочилова, как я тоже сразу сказал, там нет. Есть несмешная пародия на оное. Эта забава больше про бегать и крутить мышкой, чем про стрелять. Тут не поиграешь ни в осторожного снайпера, ни в прикованного к пулемёту противотанкового бойца. Не покопаешься в арсенале, вдумчиво прикидывая, чем лучше опрокинуть вот эту толпу. Не поманеврируешь красиво под пулями, которые пускаются именно таким образом, чтобы под ними можно было красиво маневрировать.

> С твоими рассуждениями, что ДМ игры убили жанр FPS не согласен, его, скорее,
> убили Крайзисы с Фаркраями, другие СЮЖЕТНЫЕ игры.
Ну, крайзисы с фаркраями вышли, когда жанр был уже давно мёртв. И сами эти примеры, кстати, тоже мертворождённые, что подтверждает. :)
СЮЖЕТ в шутерах - это вообще отдельная тема для размышления. Сюжет в халфлайфовском смысле появился, скорее всего, потому, что гейм-дизигнеры сообразили, что экшен в жанре умер. Во всяком случае, в тех технологических и идейных рамках, в которые он скатился. Технологические рамки - это клон кваке, а кваке без дурной забавы братоубийства - унылая бродилка с перерывами на вялую отмашку от редких монстров (сделать частых не позволяла техника). А делать клон под дурную забаву явно не имело смысла - у публики был оригинал, зачем ей клон. Вот и придумали, в общем, достойный выкрутас - раз всё равно будет унылая бродилка, то пусть хотя бы разбавленная элементами осмысленности.
Что-то получилось. Но это был уже совсем другой жанр. От шутера в нём осталась только родословная (геймплейно, вон, в хл-2 эпизоде-1 вообще половина процесса проходит без оружия). Получился практивески квест с элементами паззла и рудиментами экшена. Недаром закономерный итог развития халфлайфа - портал, где экшен упразднён окончательно.

TarasB
> оба Хексена
Буээ.

1:34, 5 окт 2011

Sbtrn. Devil
> Я не сказал "тупое мочилово", я сказал "тупая забава".
orly??

Sbtrn. Devil
> я сажусь ... подавлять превосходящие полчища вражеского мяса.
Sbtrn. Devil
> монстры, берущие не количеством, а типа умным беганьем и подпрыгиваньем
Ты не сказал. Ты практически прокричал это брызгая слюной от негодования.

9:33, 5 окт 2011

Sbtrn. Devil
> Не поманеврируешь красиво под пулями, которые пускаются именно таким образом,
> чтобы под ними можно было красиво маневрировать.
Ты просто не умеешь этого, уж что-что, а маневрирование в настоящих ДМ гораздо круче, чем в любых Serious Sam, Pain Killer и т. п.
Sbtrn. Devil
> > оба Хексена
> Буээ.
А ты сначала пройди первый Hexen на уровне Fighter, Titan.

10:34, 5 окт 2011

По-моему, люди, тухнущие не то чтобы на одном жанре, а вообще на одной игре и не принимающие даже нововведения новых портов - сумасшедшие с феноменально закостенелым мышлением.

Из сингловых модов дико нравится трилогия Cheogsh и Ultimate Torment & Torture. Из мультиплеерных - Ghouls vs Humans и Who dun it. Вообще многообразие модов поражает, встречал даже червячков и мортал комбат на движке скаллтега.

11:36, 5 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
> Из сингловых модов дико нравится трилогия Cheogsh и Ultimate Torment & Torture.
Ого. Внезапно :)

12:31, 5 окт 2011

@!!ex
> Ты не сказал. Ты практически прокричал это брызгая слюной от негодования.
Видишь, не нравится тебе, что про любимое развлечение сказали Правду. :)

Mikle
> А ты сначала пройди первый Hexen на уровне Fighter, Titan.
Я пытался проходить это надругательство над идеалами дума аж даже несколько раз и в разные годы. Ни разу не смог пройти дальше 7 порталов. Это блуждание по лабиринтам, осточертевавшее ещё в поздних думовских уровнях, а тут вообще доведённое до полного абсурда с размазкой на несколько карт, всякий раз оказывалось выше моих сил.

Ыбьдус Летацрезос
> Из сингловых модов дико нравится трилогия Cheogsh и Ultimate Torment & Torture.
А что, новодумы - это не только движки, но ещё и моды под них делают??? 0_о Где искать эти чудеса?

12:41, 5 окт 2011

Sbtrn. Devil
> Я пытался проходить это надругательство над идеалами дума аж даже несколько раз
> и в разные годы. Ни разу не смог пройти дальше 7 порталов. Это блуждание по
> лабиринтам, осточертевавшее ещё в поздних думовских уровнях, а тут вообще
> доведённое до полного абсурда с размазкой на несколько карт, всякий раз
> оказывалось выше моих сил.

Мальчик не осилил, потому и злится.
Всё понятно, садитесь.
Расходимся, господа.

12:49, 5 окт 2011

Sbtrn. Devil
> > Из сингловых модов дико нравится трилогия Cheogsh и Ultimate Torment &
> > Torture.
> А что, новодумы - это не только движки, но ещё и моды под них делают??? 0_о Где
> искать эти чудеса?
Ну Cheogsh ты точно не осилишь, судя по отзывам о хексене. Его-то и на думворлде из думеров мало кто осилил. Хексен2 просто нервно курит по сравнению с Cheogsh, настолько там все запутано.

Ну а вообще вот:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=15060
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=15933
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16174

Порт нужен GZDoom
http://www.osnanet.de/c.oelckers/gzdoom/index.html

На ютубе есть много прохождений, можно и там глянуть.

13:02, 5 окт 2011

Да, во втором чеогше иногда сам гадал, куда идти-то надо. Ну и особенно этот жуткий лабиринт, не видный на карте :)
Третий в этом плане куда лучше. Хотя я и там на определённом этапе не понял, что делать (телепорты по башенкам, которые не пойми как работают). Прошёл толи читом, толи глюком.

Что до Ultimate Torment & Torture, то вот он:
http://www.realm667.com/index.php?option=com_content&task=view&id=289

Ах да, как же я мог забыть самый трешевый треш, Aeons of Death? :D
http://www.youtube.com/watch?v=h8XuE5KUjbo

13:22, 5 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
> Ах да, как же я мог забыть самый трешевый треш, Aeons of Death? :D
Фу, блевотина какая. Вот за такое и ненавидят фиче-обильные порты. Под ваниль такого кала просто не получится сделать.

13:29, 5 окт 2011

В данном случае, доведение фичеобилия до абсурда пробивает меня на хи-хи :)

13:38, 5 окт 2011

Что-то я никакого фичеобилия не увидел. Ну только монстры и оружие из Еретика, обоих Хесенов, Кваки-2 и Дюка.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.