Войти
ФлеймФорумИгры

Doom, современные уровни. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:40, 5 окт 2011

А ещё из Might&Magic и туевой хучи других возможных и невозможных игр

19:38, 5 окт 2011

Sbtrn. Devil
> Ни разу не смог пройти дальше 7 порталов. Это блуждание по лабиринтам,
> осточертевавшее ещё в поздних думовских уровнях, а тут вообще доведённое до
> полного абсурда с размазкой на несколько карт, всякий раз оказывалось выше моих
> сил.
единственный раз наверное соглашусь. хотя я зашел таки явно подальше чем 7 порталов, но тут ты прав.
технически Hexen I/II это шутеры, но геймплейно это какие-то лабиринты, где монстры убиваются за 5% времени, а потом надо долго блуждать в поисках ключа или рычага или кнопки, который открывает еще одну дверь в совершенно другом месте уровня, а то и на другом уровне (там жеж уже хабы были).

10:59, 6 окт 2011

Вот тут http://prboom-plus.sourceforge.net в разделе Hexen+ вместе с захаченым hexen.exe на предмет удаления всех статических лимитов и добавленной возможности записывать мульти-уровневые демки как в думе, лежит как бонус (и тест лонгтиков и мульти-уровневых демок) моя ламерская демка прохождения "7 порталов" за 5 минут. Смотреть в досбоксе.

11:37, 6 окт 2011

entryway
А весь Hexen проходить на время не пробовал? У меня рекорд - час, чувствую, что это - далеко не предел.

11:43, 6 окт 2011

Mikle
> А весь Hexen проходить на время не пробовал?
Неа. Я его очень плохо знаю. Проходил может раз 5, не вдумчиво и очень давно

> У меня рекорд - час, чувствую, что это - далеко не предел.
Ого. Записал бы демку на easy, тем более, что я ваниль захачил на мультилевел. Но это надо без смертей.

Я третий хаб (MAP13-MAP19) записал демку за 1 минуту 47 секунд (там глайд в 32 пикселя)
http://prboom-plus.sf.net/hc3_147.zip

Ну а вообще есть:

Hexen.wad - Hexen v1.1 by Raven Software
recorded using zdoom 2.0.98
hexenss-skill3cleric3.lmp
time 40:46

За час — очень достойно. Пиши демо :)

9:50, 11 окт 2011

entryway
Да, Hell Ground - отличная вещь. Спасибо за наводку.

15:15, 11 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
> Да, Hell Ground - отличная вещь. Спасибо за наводку.
"Плутониевские" уровни пропустил чувствую.

18:11, 11 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
> Ах да, как же я мог забыть самый трешевый треш, Aeons of Death? :D

Это нечто! =) В детстве я о таком просто мечтал!

20:22, 11 окт 2011

=A=L=X=
> > Ах да, как же я мог забыть самый трешевый треш, Aeons of Death? :D
> Это нечто! =) В детстве я о таком просто мечтал!
Ну ты даешь! :)

P.S.
Изображение

9:21, 12 окт 2011

entryway
> "Плутониевские" уровни пропустил чувствую.
Ты про второй? Да, он самый так себе. Остальные куда лучше :)

Вот ещё один крутой мод вспомнил!

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

10:09, 12 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
> ещё один крутой мод вспомнил!
Реально круто!!! Я этого не видел раньше.

10:49, 12 окт 2011

Всё. Качаю Дум.

11:03, 12 окт 2011

Нал
Чтобы там не говорили про всякие Prboom и прочее, по мне, самый современный порт дума - Skulltag. Поддерживает всё, от всяких улучшалок графики по желанию до нормальной сетевой игры в любые моды.

www.skulltag.net

11:05, 12 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
О, есть и под Мак, отлично.

Спасибо.

13:40, 12 окт 2011

Ыбьдус Летацрезос
> Поддерживает всё, от всяких улучшалок графики по желанию до нормальной сетевой
> игры в любые моды.
Он поддерживает все кроме Дума, trolface. Только вчера писал багрепорт на здум, по поводу фичи из вада из нулевого поста, которая просто в нем не работает, хотя работает в Думе, который якобы поддерживается здумом. В этом недостаток zdoom-based портов. Еще в них такой недостаток, что они не поддерживают даже сами себя. Мод сделанный под здум с вероятностью 80% не будет работать без допиливания в версиях через год-два. Демки, как правило, перестают работать с каждой следующей версией. Да что со следующей, они часто рассинхронизируются в той же версии. В PrBoom-Plus ты можешь посмотреть любую демку записанную в любой версии дума начиная с 1.2 и 1.666.

PrBoom-Plus с соответствующим -complevel эмулирует базовые думы абсолютно, а это не мало: Doom v1.2, Doom v1.666, Doom/2 v1.9, Ultimate Doom, Final Doom, DosDoom, TASDoom, Boom's vanilla, Boom v2.01, Boom, LxDoom, MBF. Кто любит классический геймплей с физикой и является любителем демок, тот выбирает prboom-plus, остальные в своей массе либо zdoom/gzdoom/skulltag, либо Doomsday, хотя из-за 5ти летнего застоя на последний уже подзабили.

Но я естественно тебя не отговариваю. (G)ZDoom сам по себе хорош, даже можно сказать лучший для большинства, а в скултаге еще и мультиплеер.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.