Войти
ФлеймФорумИгры

Doom, современные уровни. (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
4:56, 21 июля 2016

Вчера натолкнулся на Action Doom 1 (ну просто без цифры).
Это что-то. Оно объединяет 2 моих детских страсти - собственно Doom и Contra. :)
Как Action Doom 2 на пару постов выше объединяет Doom с битемапами, так же первый делает это с классическими консольными шутерами.
Всего 1 жизнь (смерть от одной пули), большинство врагов так же мрёт с одной пули, да и все пули летят медленными шариками.
Поле при этом очень длинная кишка с разветвлениями в стиле Super Contra: Hard Corps.

Хардкорность в наличии, поэтому развилку где надо прыгать по машинам и финального босса прошёл в бессмертии, уж больно там жесткач.

23:10, 21 июля 2016

по стилю похоже на биошок

Прошло более 1 года
5:24, 3 мая 2018

Из новых Doom Cacowards (2017) https://www.doomworld.com/24years/ попробовал несколько.

No End in Sight - четыре полноценных эпизода на Final Doom, сделанные в духе "как уровни делало ID". меня такое, если честно, не особо привлекало и тут даже пару раз порывался бросить, мол, ну уныловат же дизайнчик, но после пятого уровня входишь таки во вкус, может привыкаешь, так что начинает тащить, пройду до конца.

Shadows of The Nightmare Realm - четыре или около того карты. по сюжету одному морпеху на базе UAC начинают каждую ночь сниться кошмары как его затягивает в потустороннее измерение и там одолевают "древние боги". в дизайне отчётливо просвечивают ноты кваки (включая вторую). присутствуют монстры из чего то херетикоподобного - маги и новые демоны. атмосфера удушливо-тоскливая, в целом - весьма современно.

Dead.air - пока мой фаворит в этом сезоне. к сожалению уровень всего один, зато какой. ремоделинг всего - от оружия до монстров рождает ощущение совсем другой игры, чему еще способствует музыка. получилось свежо и на мой взгляд круто.

10:56, 3 мая 2018

=A=L=X=
> Dead.air
Запустил посмотреть:

+ Показать
11:10, 3 мая 2018

entryway

Угу, у него начало такое, что тоже как будто в сон попал. Я даже сперва подумал что перепутал при запуске с вышеупомянутым SoTNR.

18:18, 3 мая 2018

entryway
> Запустил посмотреть
А как они стул запилили? Оригинальный движок такое не может.

18:27, 3 мая 2018

Может, полигоны с дырками.

18:46, 3 мая 2018

Panzerschrek[CN]
> А как они стул запилили? Оригинальный движок такое не может.
спрайт? так же как и лампочка.

18:52, 3 мая 2018

skalogryz
> спрайт? так же как и лампочка.
1 frag / 2 deaths
> Может, полигоны с дырками.

Этим всем не сделать седушки стула. Это же считайте комната над комнатой.

19:11, 3 мая 2018

Panzerschrek[CN]
> Этим всем не сделать седушки стула.
100 спрайтов квадратика и норм

19:18, 3 мая 2018

Panzerschrek[CN]
> А как они стул запилили? Оригинальный движок такое не может.
Оно для (g)zdoom.

+ Показать

1 frag / 2 deaths
> 100 спрайтов квадратика и норм
Только не спрайтом, он же поворачивается, а мидл текстурой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.