Войти
ФлеймФорумИгры

Проблема с иконками.

Страницы: 1 2 Следующая »
21:24, 4 окт. 2011

Пока у меня был маленький монитор, я как-то об иконках не задумывался. С покупкой же большого монитора проблема с иконками встала как нельзя остро. Дело в том, что разрешение иконок у большинства старых игр не превышает 32х32 и приходится самостоятельно искать им замену. К примеру:
Изображение
В данном случае мне повезло, большая часть из вышеприведенных иконок шла в комплекте с игрой. Для Dawn of War, Winter Assault, Quake 2 и 4 иконки я скачал из интернета. Для H.A.W.X 1 сделал иконку из .PNG, поставляемого в комплекте с игрой. Прочие игры уже поставляются с иконками 256х256.

Проблема возникла с игрой Dark Crusade, для нее в сети предлагается всякая ерунда вроде
Изображение
или
Изображение

Пришлось смириться с сим прискорбным фактом и нарисовать иконку самому :( В качестве шаблона взял обои и выполнил сведение Некрона с логотипом игры. Но мне хотелось бы иметь не самопальную иконку, а ту, что поставляется с игрой, только в разрешении 256х256 и с соответствующим уровнем качества, а ее нет :( Мне кажется, что необходимо ввести закон, обязывающий разработчиков своевременно рисовать и распространять иконки для игр в актуальном разрешении.

А были ли у Вас проблемы с иконками? Как вы их решаете?

21:35, 4 окт. 2011

Иконкопроблемы....
Сделай иконки как раньше, среднего размера (Medium) и не парься ;)
В мире (да и не только в мире, за твоим компом даже) есть гораздо более сложные и важные проблемы, чем отсутствие в играх крупных иконок.

21:37, 4 окт. 2011

Да. Вот это проблема. Сочувствую.

21:45, 4 окт. 2011

kvakvs
> Сделай иконки как раньше, среднего размера (Medium) и не парься ;)
Не. Обратно маленькие не хочу, я к большим привык :(
> В мире (да и не только в мире, за твоим компом даже) есть гораздо более сложные
> и важные проблемы, чем отсутствие в играх крупных иконок.
Проблем может быть и много, особенно в мире, но на текущий момент для меня самая важная из них - отсутствие иконок в нормальном разрешении. И ее надо как то решать. Причем решение нужно не разовое, а так, чтобы на перспективу, чтобы раз и навсегда.
Antilegent
> Да. Вот это проблема. Сочувствую.
Спасибо, добрый человек.

22:14, 4 окт. 2011

Решение проблемы:
1) Открываешь рабочий стол
2) Тыкаешь в любое свободное место
3) Зажимаешь контрол и резко вращаешь колесико мышки вниз
4) Выгода!

22:28, 4 окт. 2011

Drazd
> Решение проблемы:
Нет, это не поможет. Иконки 32х32 по прежнему остаются маленькими :( А даже если и удалось бы их увеличить, то в разрешении они бы не выросли. А мне надо, чтобы у них было хорошее разрешение.

0:17, 5 окт. 2011

иконки и рабочий стол не нужны

1:05, 5 окт. 2011

Try
> иконки и рабочий стол не нужны
Мне нужны.

9:30, 5 окт. 2011

Barabus
> А мне надо, чтобы у них было хорошее разрешение.

Если это главная проблема в твоей жизни - ты самый счастливый человек планеты (

12:07, 5 окт. 2011

killbot [Mike P]
> ты самый счастливый человек планеты
Да, я очень счастливый :) Но проблема с иконками делает меня несчастным :(

17:40, 5 окт. 2011

Barabus
Иконка Retribution на свиборга похожа!

17:48, 5 окт. 2011

Поставь Windows 8

18:33, 5 окт. 2011

Nomad
> Иконка Retribution на свиборга похожа!
Да, что-то есть :) Это оригинальная иконка, вшитая в .exe.
kipar
> Поставь Windows 8
Зачем? Windows 8 будет рисовать иконки за меня? :)

18:35, 5 окт. 2011

Твою дивизию...сижу тут переживаю что налоговая наехала , а оказывается у меня то плевая проблемка...Упаси всевышний от таких мегапроблем с иконками.

18:39, 5 окт. 2011

Алекс
> Упаси всевышний от таких мегапроблем с иконками.
Аминь.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.