Войти
ФлеймФорумСофт

Linux vs Windows [Holywar] (167 стр)

Страницы: 1166 167 168 169250 Следующая »
17:37, 8 сен. 2015

laMer007
> Как можно? Взрослый человек, а балуется с конки?
у меня вообще фетиш к системным мониторам, смирись.

17:40, 8 сен. 2015

Suslik
> системным мониторам
что такое системный монитор? Ты про софт типа htop?

17:42, 8 сен. 2015

PANDA
да

17:43, 8 сен. 2015

Zefick
> Не, не слышал :)
Много лет не заходил, красть нечего. И закрыть торрент проще, чем унасекомить все болванки, флешки, переноски, наружки...

17:47, 8 сен. 2015

Алексей Патрашов
Наоборот - производство болванок свернуть как нечего делать. Там все-таки оборудование, персонал, помещения нужны.
А торрент - что толку сайт закрывать, если там даже самих игр не хранится, только ссылки, а игры лежат у пользователей. Один закроешь откроют другой. Любая борьба неэффективна пока пользователей сажать не начали.

18:08, 8 сен. 2015

kipar
> Наоборот - производство болванок свернуть как нечего делать.
А не получится! Болванка это просто носитель. Пользователь на него может своё домашнее видео складировать или фотографии или пение или просто мусор складывать. Законодательно закрыть производство носителей очень сложно, уже пытались и получили от производителей по башке. С флешками то же самое, только вид сбоку. Принимаются проплаченные законы, а закрытие производства болванок и читалок-мисалок, а тем более флешек пока никто не проплачивал. Другое дело, что домашние сети не закроешь, а там такая помойка, что можно найти даже то, чего в природе нет.

18:09, 8 сен. 2015

Алексей Патрашов
ты блин реально как с луны свалился

18:20, 8 сен. 2015

Алексей Патрашов
В общем, возможно сейчас болванки тоже печатают, хотя я не уверен. Когда я пару лет назад зачем-то был на радиорынке, там по-моему нормальных пиратских "100% лицензия" дисков не было, только вручную маркером подписанные болванки. Хотя я не присматривался.
Но суть такова что сейчас пиратство = торренты. На их фоне и рынок болванок и домашние сети это такая мелочь, что о ней как-то и говорить смешно. Зачем покупать болванки или качать сомнительные версии из какой-то сети, когда на торрентах есть самая последняя версия, проверенная сотней пользователей оставивших отзывы и ссылки на viruslist.

18:25, 8 сен. 2015

kipar
Грязный пират!

18:26, 8 сен. 2015

Кто там говорил, что проги в линуксе ставятся легче? Вот вам шедевр: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=177998

Windows: ничего докачивать не надо, все библиотеки идут в архиве
Linux: игра собиралась на Ubuntu13, гарантии что пойдет на вашей системе (не убунту) нет. Перед запуском поставить пакеты SDL1.2, SDL1.2_mixer, SDL1.2_ttf
Haiku-os: сборка gcc2, перед запуском поставить SDL1.2, SDL1.2_mixer, SDL1.2_ttf собранные gcc2
MacOSX: собрано gcc4.8, перед запуском поставить фрейворки SDL1.2, SDL1.2_mixer, SDL1.2_ttf

Думаю и так очевидно, что ни в каком репозитории этой игры нет (то же касается практически любой игры под линукс, которые когда-нибудь здесь были или появлятся), поэтому консоль для установки отваливается сразу.

kipar
> На их фоне и рынок болванок и домашние сети это такая мелочь, что о ней как-то и говорить смешно.
  Ну если мне что-то надо, то первым делом я ищу это в домашней сети и если не нахожу, то могу даже и забить на это дело вообще, потому что скорость 100 Мбит/с это вам не хрен собачий, с торрентов или просто по ссылкам на файлообменниках иногда можно часами тянуть и то ещё если раздающего найти (обычно на то, что я качаю почему-то не находится).

18:33, 8 сен. 2015

Zefick
Ну, а у меня нет домашней сети, я думал они ушли в прошлое с диалапом.
В любом случае, новый софт же в этой сети появляется с торрентов?

PANDA
> Грязный пират!
Человек, занимающийся нелицензированным копированием информации же. Или как там столлман учил говорит.

18:33, 8 сен. 2015

Я с торрента качал в последний раз только линукс и уже не помню какой. Пираты подохли сами по экономическим причинам. Я даже не удивлюсь, если для торрентов поставляют сами всё там лежащее сами же производители.

19:06, 8 сен. 2015

Zefick
> Кто там говорил, что проги в линуксе ставятся легче? Вот вам шедевр:
> http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=177998
лол, а показать тебе сколько говнопрог, написанных под линукс, с точно таким же скрипом ставятся на windows, потому что он не умеет в нормальные пакеты?

19:17, 8 сен. 2015

Zefick
> поэтому консоль для установки отваливается сразу.
/facepalm

19:28, 8 сен. 2015

kipar
> Ну, а у меня нет домашней сети, я думал они ушли в прошлое с диалапом.
  Тогда я не знаю, что ты называешь домашней сетью. Локалки провайдеров живут и здравствуют. Правда я сейчас сижу на МТС и как-то даже не интересовался есть она у них или нет, но другие только на этом и вылезли и закрывать не собираются.

> новый софт же в этой сети появляется с торрентов?
  Да без разницы откуда, там иногда находилось то, что на торрентах уже не раздают или просто хрен найдёшь. За какой-нибудь пиратской игрушкой 2005 года (которую уже легально даже при желании не достать) я на торренты в любом случае не полезу, а тут она наверняка будет кем-нибудь расшарена, а если автор особый чудак, то уже в установленном виде.

Suslik
> а показать тебе сколько говнопрог, написанных под линукс, с точно таким же
> скрипом ставятся на windows, потому что он не умеет в нормальные пакеты?
  Что это говнопроги я даже не сомневаюсь, потому что только специфические вкусы линуксоидов могут заставить портировать изначально написанную под винду прогу на линукс чтобы снискать успех. Но когда за основу берётсячто-нибудь типа SDL, то тут уже сложно сказать, что программа пишется под API какой-то конкретной системы.

Страницы: 1166 167 168 169250 Следующая »
ФлеймФорумСофт