Войти
ФлеймФорумСофт

Linux vs Windows [Holywar] (244 стр)

Страницы: 1243 244 245 246249 Следующая »
11:11, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Антивирус поставить?

если хочешь тормозов при сомнительной эффективности - то да.

из под какого пользователя сидел дядя?

винда pro или home?

Были ли настроены права на флешке?

11:23, 7 сен. 2017

unnamed
> из под какого пользователя сидел дядя?
>
> винда pro или home?
>
> Были ли настроены права на флешке?
И кто тут красноглазый? ;-)

11:26, 7 сен. 2017

Кот Зловред

До этого я ему часто винду переустанавливал из-за поражения флешками с вирусами.
Устанoви ему «тайно» vmWare и настрой её на авторан, чтобы всё коннектилось к хосту…

P.S.: Это практикую частенько…
Если что не так, тупо удаляю папку и распаковываю архив…

11:28, 7 сен. 2017

Просто службу автозапуска отключить. От нее все равно толку нет. Хотя линукс действительно сложнее вирусами замусорить, за счет низкой популярности. Если бы он вдруг взлетел на десктопах - безопасным выбором стал бы какой-нибудь FreeBSD.

11:29, 7 сен. 2017

eMan.Lived
> И кто тут красноглазый? ;-)

это довольно большая проблема винды - после установки она не готова к использованию. Почему ms сами это не делают - не знаю. Наверное, опасаются что куча говнософта откажется работать.

11:38, 7 сен. 2017

Флешка вообще была отформатирована, но всё равно заражала винду через какую-то волшебную хрень для автоустановки драйверов или что-то такое я не знаю что и как.
С тех пор вообще не сую флешки в свою винду. Ну его нафиг.

kipar
Ага - всё отключить и молиться, креститься.
У линукса просто нормальный драйвер для флешек и всё работает как надо, а под виндой всякое волшебство происходит.

11:42, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Флешка вообще была отформатирована, но всё равно заражала винду через какую-то
> волшебную хрень для автоустановки драйверов или что-то такое я не знаю что и
> как.
> С тех пор вообще не сую флешки в свою винду. Ну его нафиг.

в винде сидишь из-под админа?

что с обновлениями?

> Ага - всё отключить и молиться, креститься.

чем меньше прав у пользователя, тем лучше.

11:45, 7 сен. 2017

unnamed
> это довольно большая проблема винды - после установки она не готова к
> использованию.
  Если ты про то, что расширения файлов и скрытые файлы не видны по умолчанию, то это наверное только потому, что 95% пользователей либо так удобно, либо им лучше кое-чего не видеть. А больше кроме обоев и раскладки там настраивать ничего и не нужно, всё сразу готово к использованию. Но вот эти два пункта, правда, бесят всегда.

> в винде сидишь из-под админа?
  Даже когда сидишь из-под админа при запуске прог, которым нужны права будет вылезать подтверждения. Конечно есть дебилы, которые каждые пять минут что-то устанавливают и отключают их, но это уже клиника.

11:49, 7 сен. 2017

Zefick
Поставь себе Total Commander наконец.

Под виндой и нормального проводника нет из коробки. Терминала нормального нет. Браузера нет. Даже всякие PDF не открыть. Ничего не настроено и флешку вставлять нельзя.

11:51, 7 сен. 2017

Хочу вручить местным "экспертам" ту флешку и пусть они вставят её в свою "правильно настроенную" винду и сами увидят как всё на самом деле печально в этом мире. 

11:53, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Хочу вручить местным "экспертам" ту флешку и пусть они вставят её в свою
> "правильно настроенную" винду и сами увидят как всё на самом деле печально в
> этом мире.

без проблем. Только ничего не произойдет, потому что не будет прав.

Есть конечно вариант что это была уязвимость, то тут банально нужно обновиться.

11:53, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Поставь себе Total Commander наконец.
  Чтобы проблеваться?

> До этого я ему часто винду переустанавливал из-за поражения флешками с вирусами.
  Это когда ещё не было высокоскоростного интернета с облачными хранилищами и флешки ещё были кому-то нужны для чего-то кроме записи установочных образов? :)

> Браузера нет. Даже всякие PDF не открыть.
  Нормального браузера вообще ни на одной система - ни на маке, ни на винде, ни в линуксе - изначально не стоит. Везде пихают заглушки для скачивания хрома. Им же потом и PDF открываются без установки всякого лишнего говна.

11:55, 7 сен. 2017

unnamed
Произойдёт.
Несколько машин было заражено.

Это конечно было давно и то была XP service pack 3. Но винда сильно лучше не стала. Единственное, что кардинально поменялось - теперь "пуск" показывает рекламу, просто охренительный прогресс.

11:56, 7 сен. 2017

а, про драйвера флешки кстати я что-то такое слышал, там уязвимость была. У линукса их тоже находят, просто ищут не для десктопов которых считанные проценты а для серверов.

И да, у меня "правильно" винда на ноутбуке настроена, ни на что драйвер сама не ставит, даже на флешку пока вручную не заставишь(на самом деле это глюк такой). Но чтоб воспользоваться флешкой я бы конечно поставил драйвер и соответственно заразился бы.
11:59, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Произойдёт.

нет.

> Это конечно было давно и то была XP service pack 3

Скорее всего это была уязвимость. Или кривые руки того, кто это настраивал.

Vista+ лучше в плане безопасности, чем xp и 2K.

Страницы: 1243 244 245 246249 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.