Войти
ФлеймФорумСофт

Linux vs Windows [Holywar] (245 стр)

Страницы: 1244 245 246 247249 Следующая »
12:07, 7 сен. 2017

unnamed
> Vista+ лучше в плане безопасности, чем xp и 2K.
Ага. Ещё лет 20 и что-нибудь точно произойдёт, может даже починят флешки. Может даже баннеры с рекламой повесят на рабочий стол анимированные и контекстную рекламу в проводник.

12:09, 7 сен. 2017

unnamed
> Скорее всего это была уязвимость.
  Это просто была Win XP, тогда реально нельзя было сидеть без антивируса никак, UAC ещё не было, и способов скинуть файл больше 1 МБ кроме флешки тоже. Но я не понимаю зачем сегодня-то, в 2к17-м то про это говорить?

12:10, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Ага. Ещё лет 20 и что-нибудь точно произойдёт, может даже починят флешки.

Да уже норм. Для домашнего использования точно, причем без всякого говнософта(антивирусы). Проблема в том, что настраивать нужно. И если на предприятии это должны делать админы, то домашний пользователь не осиливает, забивает, а потом у него проблемы.

12:12, 7 сен. 2017

Zefick
Это было более чем актуально, когда я сносил винду и ставил Ubuntu, которая до сих пор прекрасно работает.

12:14, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Это было более чем актуально, когда я сносил винду и ставил Ubuntu, которая до сих пор прекрасно работает.
  Расскажи об этом своей бабушке, ей точно будет интересно как система из начала нулевых, к тому же отставшая от конкурентов на 15 лет, "прекрасно работает" сегодня. Мне как-то не интересно.

12:16, 7 сен. 2017

unnamed
Сейчас можно сказать другой "пуск" для Windows 10. Завтра будем скачивать другой "рабочий стол". Что будет потом даже думать страшно.

12:16, 7 сен. 2017

Zefick
Ты хоть сам понял, что написал?

12:19, 7 сен. 2017

Кот Зловред

Единственное, что кардинально поменялось - теперь "пуск" показывает рекламу, просто охренительный прогресс.
Эволюция кнопки «ПУСК» | Linux vs Windows [Holywar]
Эволюция кнопки «Пуск»… | Linux vs Windows [Holywar]
12:27, 7 сен. 2017

Я вроде не слепой и вижу, что рекламы в пуске нет, но всё равно может кто-то её найдёт:

+ Показать

12:32, 7 сен. 2017

Zefick
Ты совсем плохой, наркоман?
https://keddr.com/2016/11/kak-otklyuchit-reklamu-v-windows-10/

Плюс ещё есть масса программ для замены пуска у винды на нормальный.

13:11, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Плюс ещё есть масса программ для замены пуска у винды на нормальный.
  Мне это не интересно. Ну и посчитай сколько графических оболочек для линукса существует. И всё равно ни одной нормальной. Те, кому не нравится стандартное оформление, были всегда, особенно много было их во времена XP, только ленивый не ставил кастомные стили. Сегодня уже все кто хотел наигрались и больше не занимаются ерундой.

15:30, 7 сен. 2017

Кот Зловред
> Ну его нафиг.
На самом деле отключения авторана и использования вменяемого интерфейса для работы с файлами типа total commander достаточно, чтобы никогда не иметь проблем с вирусами на флешках.

Если при этом всё равно просто втыкания достаточно, то мне бы очень интересно было понатыкать в эту флешку логических анализаторов, потому как про супервирусы на аппаратном уровне протокола USB я слыхать слышал, но никогда в живую не встречал.

Zefick
> Это когда ещё не было высокоскоростного интернета с облачными хранилищами
Многие люди надух не переносят хранить своё на чужих компьютерах (если содрать маркетинг, то "облако"=="чужой компьютер"), так что флешки и внешние диски очень даже в ходу ещё.

Zefick
> Чтобы проблеваться?
Зависит от формы мышления, наверное.
У меня вызывает желание проблеваться виндовый проводник.

Кот Зловред
> Ты совсем плохой, наркоман?
Однако. А я думал это анекдот. Надо будет как-нибудь поставить чистую десятку и поглядеть на на что оно похоже...

16:46, 7 сен. 2017

Artlav
> Однако. А я думал это анекдот. Надо будет как-нибудь поставить чистую десятку и
> поглядеть на на что оно похоже...
НИ на что не похоже. Раз в сто лет высветится в рекомендуемых какое-нибудь приложение из Windows Store и всё.

17:01, 7 сен. 2017

Artlav
> Надо будет как-нибудь поставить чистую десятку и поглядеть на на что оно похоже...
  Ну в чистой десятке изначально будет куча ненужных анимированных плиток типо погоды и новостей (в маке, например, будет то же самое в панели снизу, а пуска там нет вообще). Те, у кого нет рук или они достаточно кривые чтобы просто вызвать контекстное меню и убрать за полминуты всё ненужное, обычно на них жалуются. Но это примерно как жаловаться на то, что в экспресс панель браузера уже напиханы плитки с сайтами, о существовании которых ты даже не знал, но которыми, по представлениям авторов, пользуется половина пользователей. Рекламы у меня ни на одной десятке не было, ровно как и намёка на рекомендацию скачать какие-нибудь приложения из магазина (привет, убунта!).

> Зависит от формы мышления, наверное.
  Меня всегда устраивает тот проводник, который есть в ОС. Не такая уж это проблема чтобы ради копания в папочках ставить ещё какой-то сторонний хлам. По сравнению с другими системами тот проводник, который встроен в винду вообще идеален. В "самой юзер-френдли" системе, например, в проводнике нет даже адресной строки чтобы пользователи не грели этим голову и чтобы попасть в корень диска нужно ещё поприседать пока ты не догадаешься закрепить ярлык на него где-нибудь. Линукс тоже ушёл не далеко. А вот это дрочево с двумя панелями я не понимаю вообще. Какое-то бессмысленное поклонение примитивным взглядам на работу с папками из 90-х, непонятно как дожившее до 2017-го.
  Меня больше удивляет мышление людей, которым потратить пять минут на настройку системы под себя это много, но зато им не лень ставить всякий сторонний хлам просто для того, чтобы всё было похоже на то, как они привыкли. Уж надо быть последовательными до конца и честными с остальными - винда требует так много времени на настройку потому что кто-то не можете даже научиться элементарным вещам, которые освоит без проблем любой ребёнок.

17:44, 7 сен. 2017

Zefick

Меня больше удивляет мышление людей, которым потратить пять минут на настройку системы под себя это много, но зато им не лень ставить всякий сторонний хлам просто для того, чтобы всё было похоже на то, как они привыкли.
Дa, в своё время и я свою Windows'98 так после переустановки допиливал, что другие видели и просили им то же сделать:
+ Когда пользователю не лень (15 лет тому назад)

P.S.: Не удивляйтесь, ребята, но за Windows'XP я пересел летом 2008 года!
А до этого с 2003 года сидел под Windows'98 и Windows'2K, перегружаясь с одной на другую по необходимости…
Страницы: 1244 245 246 247249 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.