Войти
ФлеймФорумСофт

Linux vs Windows [Holywar] (359 стр)

Страницы: 1358 359 360 361391 Следующая »
20:57, 29 июня 2022

Alikberov

Суть коммерции конечно налицо:
> Благодарим вас за интерес к нашим продуктам. Данный материал является платным.

8:49, 30 июня 2022

Ghost2
> А есть тут славные парни, которые разрабатываю коммерческий софт под линукс?

Так его в основном не надо разрабатывать. Достаточно разрабатывать ОС-независимый.
Сейчас кроссплатформ-средств достаточно.

> Если да, то какой?
Игры же.

15:26, 30 июня 2022

Der FlugSimulator

> Достаточно разрабатывать ОС-независимый.
Ну хорошо. Кто-нибудь из присутствующих тестирует свой кроссплатформенных коммерческий продукт под линукс? Еще интересно - какой продукт и под какой линукс.

> Игры же.
На этом форуме? Серьезно?

15:38, 30 июня 2022

Ghost2
Может ты перейдёшь уже к сути вместо подкрадывания?

15:57, 30 июня 2022

alexyecu_wox2team

Так вопросы заданы. Возможно, ответы на них помогут добраться до сути.

(Правка: 16:23) 16:07, 30 июня 2022

Ghost2
> Так вопросы заданы. Возможно, ответы на них помогут добраться до сути.
До какой сути?
Забанили в i-net и поисковиках, чтобы сомневаться в существовании и коммерческого софта (какого кстати) и работающего под Linux?

P.S. Посмотри, хотя бы какие то проекты на Github и в каких сборках под ОС они существуют или могут быть собраны
(как показатель, например наличие configure,, makefile в директории проекта если не указаны другие варианты его сборки) Много проектов кросс трансляции, к примеру, сделано на FreePascal/Lazarus (Double Commander)
Периодически собираю какие то интересные мне проекты в рамках Linux (LiveCD Puppy) и c достаточно объёмной кодовой базой ради интереса. (собирал и сам Puppy и Wine, Seamonkey ...)

При наличии каких то мыслей и прямых рук и из открытого проекта может вполне прорасти какой то коммерческий Пет-проект.

16:26, 30 июня 2022

KPG

> Забанили в i-net и посковиках, чтобы сомневаться в существовании
Вдумчивое прочтение этих вопросов совершенно определенно подскажет тебе, что я сомневаюсь совсем не в этом.

(Правка: 16:45) 16:37, 30 июня 2022

Ghost2
>
> Вдумчивое прочтение этих вопросов совершенно определенно подскажет тебе, что я
> сомневаюсь совсем не в этом.
Если даже на этом форуме, кто то в частном порядке не пишет свой "коммерческий" софт под Линух, то какой из этого факта можно сделать "глобальный" вывод?  Что и мне этого не стоит делать?

Сделай хороший и полезный софт запускаемый только в рамках Линух и заинтересованные пользователи, думаю, пересилят свою "нелюбовь" к Линух чтобы его запустить и использовать. :)
Это, кстати, относится к какому то ПО сделанному в рамках тех или иных языков, но находящего своих пользователей независимо от этого.

16:49, 30 июня 2022

KPG

> какой из этого факта можно сделать "глобальный" вывод?
Никакого. Он собственно и не особо нужен - просто интересно. Ведь если такой опыт у кого-то есть, то уважаемые люди им обязательно поделятся. Ну а на нет и суда нет, но мнение о том, как все в линуксе распрекрасно без такого опыта мне лично не понять.

(Правка: 17:01) 16:54, 30 июня 2022

Ghost2
> Ну а на нет и суда нет, но мнение о том, как все в линуксе распрекрасно без
> такого опыта мне лично не понять.
В развивающихся системах, по определению, не может быть всё прекрасно, но они живые и действительно работающие решения при всё многообразии интересов их использования пользователями и разработчиками.

Ghost2
> Никакого. Он собственно и не особо нужен - просто интересно.
Базаров тоже многому чему не верил без своей практики.

Ghost2
> Ведь если такой опыт у кого-то есть, то уважаемые люди им обязательно
> поделятся.
Если звёзды сойдутся, то возможно, но расчитывать на это особого смысла нет.

18:44, 30 июня 2022

Ghost2

Никакого.

мнение о том, как все в линуксе распрекрасно без такого опыта мне лично не понять

Ну вот твой «глобальный вывод» и нашёлся.
Тебе не нужен ответ: ты его уже давно заготовил. Тебе нужно, чтобы собеседники повелись на твои недоговорки и подначки и тем создали почву для твоего заготовленного ответа.

20:08, 30 июня 2022

alexyecu_wox2team

Там нет вывода. Там описано два варианта дальнейшего развития событий. И да, естественно я думаю что-то чисто субъективное по поводу обоих вариантов. Просто для развития первого нужно ответить что-нибудь на изначальные вопросы. А для второго, в качестве одного из вариантов, можно просто дальше переводить все это в плоскость психоанализа, чем ты собственно сейчас и занимаешься.

8:58, 1 июля 2022

Ghost2
> Кто-нибудь из присутствующих тестирует свой кроссплатформенных коммерческий продукт под линукс?

Я персонально сижу на линукс-онли.
Для 2х-3х заказчиков (не считая персональных игроподелок) имею проекты.
Один из них всем офисом полностью перешел на линукс, другие частично.
Так что технически, я скорее наоборот, "тестирую под винду" )))

(Правка: 20:20) 20:19, 3 июля 2022

Der FlugSimulator

> Я персонально сижу на линукс-онли.
Так это нормально, лол. Я на работе только им и пользуюсь. Дома тоже имеется для работы, но есть и винда для жены/детей.

> Для 2х-3х заказчиков имею проекты.
Если не секрет, что является результатом твоей работы для этих заказчиков?

> Так что технически, я скорее наоборот, "тестирую под винду"
На виртуалке?

20:43, 3 июля 2022

Ghost2
> что является результатом твоей работы для этих заказчиков?
Десктоп/сервер/бд/веб приложения. Бизнес, автоматизация, разное.
Вообще странный у тебя вопрос. В бизнесе, сервера давно под линукс пишут, не говоря уже про веб.

Ghost2
> На виртуалке?

Под Wine запускается. Только там нечего особенно тестировать виндоспецифичного.
Всё стандартное. Только редчайшие эксцессы.

Страницы: 1358 359 360 361391 Следующая »
ФлеймФорумСофт