Войти
ФлеймФорумСофт

Linux vs Windows [Holywar] (391 стр)

Страницы: 1390 391 392 393395 Следующая »
0:03, 31 авг 2022

Ghost2
А я для кого создал тему про шизиков и фреников? Управлением занимаются в основном эти люди, а не технические специалисты.

0:12, 31 авг 2022

Алексей Патрашов
> А я для кого создал тему про шизиков и фреников?
Для себя, для кого же еще.

11:00, 31 авг 2022

KPG
> Интересно почему, вроде браузер от W3C должен быть неким эталоном понимания HTML стандартов
  Похоже w3c облажались когда думали, что в будущем каждый будет сам создавать себе какие-то сайты в интернете. Люди просто предпочли отдать это на аутсорс всяким вконтактам и фейсбукам, а сами вместо этого занимаются своей работой. И этому нужно только радоваться. В принципе до этого было несложно догадаться, потому что так происходит всегда и везда: люди перекладывают на других то, что не умеют или не хотят делать сами. Поэтому их веб эдитор оказался нахер никому не нужен, тем более что для добавления динамического контента всё равно требуется умение программировать.

13:43, 31 авг 2022

Zefick
> Поэтому их веб эдитор оказался нахер никому не нужен, тем более что для
> добавления динамического контента всё равно требуется умение программировать.
В нём и в 2010 г. была чуть ли не худшая поддержка UTF-8 текста в браузере.
Тест на поддержку UTF-8

14:10, 31 авг 2022

Zefick
> Похоже w3c облажались когда думали, что в будущем каждый будет сам создавать себе какие-то сайты в интернете.
Не думали они такого, а пытались полностью поддерживающий все стандарты редактор сделать, одновременно делая и стандарты, и редактор, что закономерно провалилось.

(Правка: 4:24) 4:21, 1 сен 2022

... в анамезе ...
После некоторых движений, всё же, удалось собрать Amaya из исходников под Linux32 (в  Puppy). :)
Похоже чтобы процесс нормально продолжился пришлось отдельно пересобирать  LibWWW
и устанавливать до запуска конфигуратора и мейка, но далее ещё небольшие заморочки оказались.

22:34, 10 сен 2022

Мой экспириенс с Nix Package Manager в качестве разработчика:
- ничего не работает;
- ничего не понятно;
- каждый чих пересобирает планету - и это притом, что бинарные кеши проставлены и работают, иначе он пошёл бы собирать с нуля галактику.

Буквально любое действие, даже самое, приводит к тому, что ты начинаешь по 4 часа гуглить ишью на гитхабе, где ровно один человек столкнулся с той же самой проблемой, только на самом деле его проблема немного отличается, и чтобы адаптировать его решение с учётом этих отличий, приходится ещё 4 часа расшифровывать древнеегипетские свитки.

Вот уж у всяких симаков, при всей их всратости, есть хотя бы широкая аудитория таких же страдающих, которые уже понаступали на все эти грабли до тебя, описали все решения в подробных гайдах, и тебе остаётся только пройтись по уже протоптанной дороге.

А работа с никсом - это как инопланетные технологии, с таким же инопланетным интерфейсом. Летающая тарелка - это, конечно, очень продвинутая штука, я не сомневаюсь; вот только постоянно возникает вопрос - а как на ней, собственно, проехать из точки А в точку Б? Как погрузить туда корову и как потом выгрузить обратно? И самое главное - как этим пользоваться, если вместо 16 электромагнитных щупалец - у тебя только две руки, сделанные из костей и мяса?

1:11, 11 сен 2022

Имбирная Ведьмочка
> Мой экспириенс с Nix Package Manager в качестве разработчика ... ничего не понятно

Безотносительно данного проекта, обычно разработку предваряет изучение, а не наоборот.

1:39, 11 сен 2022

Имбирная Ведьмочка
> Мой экспириенс с Nix Package Manager в качестве разработчика:
> - ничего не работает;
> - ничего не понятно;
  Теперь ты понимаешь фрустрацию нормальных разработчиков когда им говорят про функциональные языки и что на них даже можно что-то писать.

(Правка: 2:02) 2:00, 11 сен 2022

Zefick
> Теперь ты понимаешь фрустрацию нормальных разработчиков когда им говорят про
> функциональные языки и что на них даже можно что-то писать.
Нет, не понимаю. В отличие от твоих "нормальных разработчиков", я пытаюсь разобраться в билд-системе, но она активно сопротивляется - то какой-то один пакет отвалится, то в другой параметры передаются не в том формате. А самое стрёмное - что, после каждого исправления, приходится по-новой ждать по 4 часа реального времени на пересборку. С конкретно хаскелем таких проблем не возникало - по нему и материалов гораздо больше, и документация написана не наотвяжись, и собственно компилятор в 99% случаев работает сразу из коробки и никаких приседаний не требует - бери да компилируй. Так что нет, не понимаю.

Der FlugSimulator
> Безотносительно данного проекта, обычно разработку предваряет изучение, а не
> наоборот.
На словах кто угодно Лев Толстой, а ты сам-то хоть пробовал этим Никсом что-то билдить (кроме хеллоуворлда), чтобы вот так умничать?

3:52, 11 сен 2022
nix-build

Сбилдил проэкт, положил артефакты в /nix/store и создал симлинк result на директорию с артефактами в текущей папке. Запускаю ./result/bin/my-proect, и он там вроде даже что-то делает.

Ну, признаю, я немножечко лох, не понял ситуацию, подумал, что сбилдил что-то не то, и сделал

rm result
nix store gc

Но ведь Nix - это вершина повторяемых билдов, если вернуть всё как было и запустить nix-build по-новой, то он должен снова сделать всё то же самое, ага?

nix-build

А в результате - ничего. И ошибок никаких не пишет.
Nix, у тебя же была одна миссия. Всего одна миссия. Как же так.

(Правка: 6:24) 6:24, 11 сен 2022

Имбирная Ведьмочка
ты flakes используешь? content addressing у тебя включён?

(Правка: 7:51) 7:51, 11 сен 2022

Suslik
Использую вот это: https://github.com/input-output-hk/plutus-starter

Да, разрешаю говорить "никс ни в чём не виноват, его просто криво прикрутили".

(Правка: 8:05) 8:03, 11 сен 2022

вроде как недавно добавленные flakes всё меняют. причём по разным оценкам их полезность варьируется от: "как вообще без них что-то работало?" до: "иллюминаты добрались до никса". по моему опыту, идея хорошая, но для них как обычно нет документации от слова "совсем" и особенно фатально отсутствуют инструкции с best practices.

content addressing является опцией flakes, является следующим шагом после input addressing и вроде как позволяет меньше ребилдить среди прочего, если я правильно понял.

ещё ты вот тоже пошёл по непонятному для меня пути. почему у них на хоумсайте раздел "first steps with nix" ведёт на создание какого-то там девелопмент енвайронмента? в моём представлении прежде чем садиться что-то разрабатывать, нужно хотя бы разобраться, как работает то, что уже есть. а в случае никса явно есть с чем разбираться.

12:49, 11 сен 2022

Имбирная Ведьмочка
> а ты сам-то хоть пробовал этим Никсом что-то билдить

Как то идеи не приходило в голову.
Пректик хипстерский, вместо нормальной документации и поддержки, у них ура-лозунги.

Я ведь и сказал, сначала нужно понять ценность действия, а потом им заниматься.
У меня на первом этапе не сложилось.

Страницы: 1390 391 392 393395 Следующая »
ФлеймФорумСофт