Войти
ФлеймФорумСофт

Linux vs Windows [Holywar] (417 стр)

Страницы: 1416 417 418 419444 Следующая »
13:50, 31 авг 2023

раб вакуумной лампы
> Тормозная это от Жет Брэйнс, жуткая это Нет Бинс, а те кроссплатформенные что я
> пробовал, не умеют в вертикальное выделение. Так что Вижуалка пока
> единственная.
Ок, диагноз понятен. Дальше разговаривать не вижу смысла

(Правка: 14:03) 13:51, 31 авг 2023

раб вакуумной лампы
> SDL не пробовал, но это явно то же самое.

Нет, не то же самое.  GLFW - это просто враппер для создания окна OpenGL (на этом его полномочия всё) и никогда под разработку приложений не затачивался. SDL(SDL2) - это фреймворк для создания игорей, который поддерживают крупные издатели/разработчики.  ID3 использовала его для порта Doom3, Steam для своих портов HL, итд.  Многие тысячи  инди игорей в стиме используют SDL - это факт.  А если взять во внимание iOS и GooglePlay, то счёт на десятки тысяч пойдёт

пс
  И, как минимум, нужно поработать в оси на железе (а не виртуалке), чтобы судить о возможностях.

14:14, 31 авг 2023

Hypnoise
> Ок, диагноз понятен. Дальше разговаривать не вижу смысла
Скажи ещё что я не прав. Скажи ещё что вертикальное выделение не нужно )

14:19, 31 авг 2023

0iStalker
>   И, как минимум, нужно поработать в оси на железе (а не виртуалке), чтобы
> судить о возможностях.
Я же говорил, у меня на старом ноуте был ред хат линукс. Я там уже накопил ворох скриптов автоматизирующих действия, у меня браузер (Эпифани) был, была коллекция фотографий. А потом ноут просто не включился. Вот ничего не предвещало. Так что с железом порядок, как сказал 👽 в 'Почти как бьюик' и как и его возле машины, меня возле линукса больше никто не видел.

14:20, 31 авг 2023

Ghost2
> Есть там точно такая же прослойка, как и в винде, просто неотделимая от ядра (оно монолитное в отличие от Винды).

Вот ты брехун )))
В Линуксе такое может быть только в блобах, а в свободных кодах каждый волен скомпилить свое ядро.
И повторюсь опять - никакого HAL там нет и не было никогда.
P.S.
Красноглазие - это генетическая аномалия человеческой цивилизации. Крайне агрессивная и неприемлющая иного мнения )

14:24, 31 авг 2023

раб вакуумной лампы
> ред хат линукс

Ты ещё легенды древней греции вспомни.

Последняя версия Red Hat Linux была выпущена в 2003 году. В 2004 году Red Hat официально прекратила поддержку Red Hat Linux.

Рассказываешь сказки, которые напел Рабинович.

15:11, 31 авг 2023

раб вакуумной лампы
> Скажи ещё что я не прав. Скажи ещё что вертикальное выделение не нужно )
Это есть даже в консольном виме. Никогда не думал что это супер фича

15:17, 31 авг 2023

kerosene

> Вот ты брехун )))
Читай википедию тогда.

CP/M (CP/M BIOS), DOS (DOS BIOS), Solaris, Linux, BSD, macOS, and some other portable operating systems also have a HAL, even if it is not explicitly designated as such.

Аглицкий разумеешь?

> В Линуксе такое может быть только в блобах
Еще одно слово прочитал на заборе. Блобы в ядре Linux есть только внутри некоторых драйверов.

> И повторюсь опять - никакого HAL там нет и не было никогда.
Твой кругозор в области ОС оставляет желать лучшего. Вот код HAL для различных архитектур в ядре Linux: https://github.com/torvalds/linux/tree/master/arch
Для ARM и SH там еще внутри куча вариаций. Windows такое разнообразие поддерживаемых платформ даже не снилось. Так что перестань нести чушь про волшебный Windows-HAL.

(Правка: 16:15) 16:11, 31 авг 2023

0iStalker
> Рассказываешь сказки, которые напел Рабинович.
Почему сказки то ? Я на корпусе того самого ноутбука сегодня пиццу ел. А то что версия линукса у меня была древняя, так и я тогда сильно моложе был, и виндовс тоже не вчера появился и никто не сравнивал линукс начала века с десяткой, хотя с ней он ещё бы сравнение выдержал, а вот с современной ему XP - вряд ли.

16:14, 31 авг 2023

Hypnoise
> Это есть даже в консольном виме. Никогда не думал что это супер фича
Да ты троллишь !
Это часом не тот ли самый вим, из которого нельзя выйти, не зная команду ? ))

16:41, 31 авг 2023

раб вакуумной лампы
> Да ты троллишь !

+ Показать

раб вакуумной лампы
> Это часом не тот ли самый вим, из которого нельзя выйти, не зная команду ? ))
хард резет еще ни разу не подводил

12:59, 2 сен 2023

Hypnoise
> хард резет еще ни разу не подводил
O_o
))))))

13:17, 2 сен 2023

Hypnoise
>
> хард резет еще ни разу не подводил
шутки-шутками. ну я так часто из eu3 выходил, ибо какого-то фига она на 10ки иногда тупо зависает и при этом включается режим поверх всех окон

10:55, 4 сен 2023

Hypnoise
> Твой кругозор в области ОС оставляет желать лучшего. Вот код HAL для различных
> архитектур в ядре Linux: https://github.com/torvalds/linux/tree/master/arch

Ты сам-то по ссылочке ходил? Там платформозависимый код не имеющий никакого отношения к HAL. )
HAL это либо код работающий на уровне ядра, как в Винде, либо поверх ядра как в Ведре.
Все остальное это костыли не имеющие никакого отношения к HAL. Потому что HAL встроен в систему изначально
на уровне ее проектирования.

18:54, 4 сен 2023

kerosene

Ты опять написал слишком много самого для себя непонятного.

> Там платформозависимый код не имеющий никакого отношения к HAL.
HAL, если чего, это тот самый платформозависимый код, благодаря которому верхние уровни могут работать, не погружаясь в детали реализации. Разберись уже хотя-бы в определениях.

> Потому что HAL встроен в систему изначально на уровне ее проектирования.
Изначально, чтобы спорить о таких низкоуровневых вещах, нужно хотя-бы в общих чертах представлять устройство ОС. HAL в Windows, судя по экспортируемым этим модулем функциям, это именно то же самое, что содержится в коде по вышеприведенной ссылке. Но ты или не хочешь туда смотреть, или просто знаешь мало английского, поэтому осознать суть, как самого понятия HAL, так и конкретной его реализации в Windows, просто не в состоянии.

Тебе про технику говорят, про конкретные функции, а ты, как любой гуманитарий (в худшем смысле этого ярлыка), переводишь разговор в декламирование каких-то лозунгов.

Страницы: 1416 417 418 419444 Следующая »
ФлеймФорумСофт