Войти
ФлеймФорумЮмор

Говорят дети, рассказывают взрослые - так было

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
11:48, 22 окт. 2011

Есть тема тут: Забавные истории из жизни [ 2 ]
>Если у кого есть забавные, смешные, интересные или еще какие, истории из жизни, поделитесь ссылкой. В интернете в >основном все онлайн, а мне желательно чтобы скачать.
В этой теме, не художественный вымысел, не фантазии, не желаемое за действительное, а те случаи или случай, что имели место быть с геймдевщиками, взрослыми и тем более- с детьми, школьниками или в их присутствии.
Пример: Точно помню (уточнил у бабы="бабочки" и родителей), что внуку не читали рассказ о воробьишке Пудике... З павагай к жизнелюбам (непофигистам)

Внук болеет сильно. Идем все. Ветер.
-Баба, скажи деревьям, чтобы ветками не махали. Ветер перестанет.

15:27, 22 окт. 2011

Наш недавно выдал. Сидит у себя в кровати расстроеный и говорит "Я пи*дел... я пи*дел". Смотрю на жену, она на меня... O_o... оказалось, что ему не дали поиграть и он сидит "Без дел".

(Правка: 21:38) 21:38, 23 окт. 2011

Была у меня книжка про Пудика в детстве. Ни фига я не мог понять, какой частью речи является ее название, что оно обозначает и от каких слов происходит???!!!

Изображение

1968 год !!!

22:09, 23 окт. 2011

Меня достаточно быстро и спешно научили читать, дабы сам себе читал сказки. Толстенная такая потрепанная была книжонка Ганса нашего Христиана Андерсена.
И у меня реально был наверное классический "синдром" принцесс поголовно проживающих в замкАх. Года только через три наверное пришло просветление.

23:35, 23 окт. 2011

38756
> книжка про Пудика в детстве. Ни фига я не мог понять, какой частью речи
> является ее название
Баба говорит внуку:
-Не пугай птичку! (После того, как тот подбежал и похлопал ладошкой по клетке с попугайчиком, которого зовут все ЧИП, и внук это тоже знал).
-ПОПУГАЙ! - вказал внук и странно посмотрел на "бабочку"- так он ее ласково называет иногда. (Фото на Стихи.Ру Свадебно Наде и Саше). З павагай к различающим части речи=A=L=X=
> Года только через три наверное пришло просветление.
+3 и тут!

(Правка: 12:36) 1:13, 24 окт. 2011

=A=L=X=
> Ганса нашего Христиана Андерсена
Злодейство какое! Да кроме "Огнива", детям ничего нельзя читать его.
Да и там, "Тут солдат взял да и отрубил ей голову" - вот спасибочки-то, за карманы, набитые деньгами!
"Девочка со спичками" вообще инфаркт миокарда, тьфу.
Вообще, есть масса вещей, якобы детских, но совершенно для детей негодных, вроде мультфильма "Варежка" или
К.Чуковского: "Зубы острые в самое сердце вонзает И кровь из нее выпивает". Я и в детстве дотошный был,
как это? кровь выпита - муха труп, однозначно! так ведь нет, там еще пляски с комарами. Непостижимо...
Есть вещи, которые любят и дети, и взрослые. Но самый шик, когда есть два слоя, один для детей, а другой для взрослых.
С ходу, это Виктор Драгунский "Денискины рассказы" (не все, но большинство).

PS Нет, еще "Снежную королеву" оставить, зачетная вещь.
"Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники!" (это уже Шварц, но все равно в кассу).

1:47, 24 окт. 2011

Ну вообще-то да, сказки Андерсена не очень для детей. А Чуковский явно употреблял что-то. Но детям-то это нравится.

1:59, 24 окт. 2011

По теме. У меня дети говорили: "Долбовое стекло". Видимо, если не пристегнут, то лбом в него долбишься.

2:42, 24 окт. 2011

begr
> вроде мультфильма "Варежка"
мне всё ещё кошмары снятся

12:36, 24 окт. 2011

Волки от испуга  скушали друг друга.

13:38, 24 окт. 2011

SergeyN19
> Волки от испуга скушали друг друга.
Рекурсивный коллапс.

2:24, 25 окт. 2011

> SergeyN19
> > Волки от испуга скушали друг друга.
> Рекурсивный коллапс.

За столом,
Когда папа внука был таким (2-3 годика), кажись во время (сво)его д.р. что-то на столе расплескал или вывернул.
-Ну вот, насвинячил, разве за столом так можно? - возмутилась мама. Подружки жены сделали вид, что не заметили возмущения такого. Через минуту-другую малый что-то прожевал и спрашивает:
-мама, а у поЛосенка кто мама? (З павагай к родителям)

21:24, 7 фев. 2012

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=158363#m6  там тема: Флейм / Форум / Как взрослому человеку сделать то, что понравится ребёнку?
Дети иногда умеют делать то, что взрослым не нравится очень... Услышал от папы внука. 
Оставили бабу а не деда смотреть за внуком, а тот ее почти до истерики довёл: ходил за нет и всё говорил и говорил..
Молись и кайся! Оказывается просил и требовал  !нослраК и шылыаМ мьлифтьлум  З павагай к малышам

22:55, 7 фев. 2012

infoliokrat
Изображение

7:00, 12 фев. 2012

infoliokrat
+ JASNO
& Да-аА, конеЕчно!

Раньше, когда бабушке не надо было "руку чинить- т.е. не сломанная была рука", то часто с внуком играла в т.н. игру "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" (И дед, и папа, мама научились). Будучи малым такой игры не знал, своеобразный массаж спины пальцами рук с одновременной присказкой:
малому, который сидит как всадник на коленях, по спине
проводят несколько раз пальцами вдоль позвоночника (рельсы-рельсы),
то же - впоперек спины, сверху-вниз (шпалы - шпалы),
то же извилистой линией сверху-вниз (ехал поезд запоздалый).
то же, "прогуливаясь пальцами медленно-быстро" 2 раза ... кому интересно, гляньте
http://uforum.uz/showthread.php?p=689888&postcount=44
Вот внук и выдал, будучи в гостях у деда с бабой:
-Баба, сделай мне рельсы-рельсы! (уже сам попросил, раньше бабушка предлагала, если расшумится).
-Так у меня же ручка болеет, еще не починили!
-А ты одной рукой сделай два раза!
(А вчера аж 5 раз баба выполняла заказ "рельсовый")

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
ФлеймФорумЮмор