Войти
ФлеймФорумЮмор

Говорят дети, рассказывают взрослые - так было (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
(Правка: 22:33) 22:31, 24 сен. 2012

Однажды летним вечером укладывались с братом спать. Ему было 2,5 или 3,5 года. Чтобы лучше спалось я ему рассказывал сказку или ещё что-нибуть. В тот вечер я загадывал загадки. Он около 75% не мог отгадать и, обиделся и, говорит: я тебе тоже загадаю, ты не отгадаешь (это в таком-то возрасте). Я говорю давай. Не долго думая выдаёт:

Висит на небе, нос как клюква,
то глядит, то смотрит...

... на всю жизнь я запомнил его загадку. Было это уже двадцать лет назад.

12:28, 24 янв. 2013

Перед обедем сын сказал с обидой:
-Меня родила чтобы любить, как сыночка,
Или чтобы я тебе помогал
и игрушки в комнате убирал?

После встречи с выпускниками СШ г. Харабали бабушка вернулась в Брест и конечно же с внуком зашла в магазин игрушек- купить очередную. Остановилась у витрины с куклами ненадолго. Внук тут же прореагировал:
-Баба, ты грустная. Купи мне конструктор, я тебе потом куклу куплю.

В субботу внук в гостях был. Увидел на полу мячик с Винни: поднял, говорит мне - отнесу бабе, это я его бабе отдал. (бабушкая на кухне была).
З павагай к внимательным

+ Показать

15:15, 3 апр. 2013

Внуку уже к 5-ти годам поближе. Заявил как-то маме и бабушке- я после садика женюсь, не хочу в школу.
-??

+ Показать

Доверили как-то деду внука в субботу присматривать (д/с выходной, а ОНИ - на рынок, а ВЕСНА холодная...).
Вернулась мама. что то о чем то сказаласыну,  он выдал: -Ты внимательная, как Софья. (Вспомнил классику- кино: ты красивая, как папин мотороллер). З павагай к внимательным

0:07, 7 июня 2013

В этом году внук помогал бабушке на даче-огороде высаживать рассаду перца в "теплице" еще не накрытой пленкой. (Приносил стаканчики с рассадой, наливал в лунку по две-три кружки воды.... Приговаривал: БАБА, я еще один укропчик принес. Это потому что есть игрушки, в которых "огород на окне...").
Через неделю дед сам еще помидоры посадил. Еще через неделю опять на даче внук был. Помогал картошку посадить, так как она хранилась в гараже и пропахла соляркой. Дет сказал (показал) ему картошку в лунки бросать и закапывать тяпкой.
Добросовестно посадил парочку, пока не заметили, что он ТЩАТЕЛЬНО обламывает паростки. Все сразу вспомнили, что за свою 5-летнюю жизнь он не раз видел дома, как с картошкой поступают, чтобы НЕ прорастала...

ПОказать - рассказть надо и про второй жизненный опыт:

+ Показать

Надо было видеть, как глаза засветились от счастья: подвязанный помидор то не вырвали!!!

10:43, 21 июня 2013

Из  одноименной (почти) темы УзФорума:  http://uforum.uz/showthread.php?p=888447&postcount=102

>(Сын моей подруги)

> А сын моей подруги очень долго говорил вместо бутерброд - выпендрот)

А сын моей подруги очень долго говорил вместо бутерброд - выпендрот) мне напомнило, что почти до 4-х лет внук

четко говорил, отвечая на вопрос, кем работает бабушка, на госпредприятии:
-Она

+ Показать

З павагай к ним

10:04, 23 июня 2013

— Уведи Вову в садик — полтинник дам!
Тишина. И тут Вова говорит:
— Давай сотню, я сам уйду.
Из Глобуса Беларуси:
- Девушка, как вас зовут?
- Не важно.
- Выглядите вы точно так же.
_________________________  З павагай к непосредственным высказываниям

11:09, 26 июня 2013

infoliokrat
> почти до 4-х лет внук
> четко говорил, отвечая на вопрос, кем работает бабушка, на госпредприятии:
Вот уже и 5 лет,( в 05 месяце стало), слов добавилось...
На Троицу на даче-огороде косточкой собаку деревенскую по кличке Пушок угостил. Возвращаясь увидел пустую собачью будку. Дед, а почему...
-Тут большой собака жил, Валетом звали, он уже умер.
Вернулся к родителям и с восторгом рассказывает, что Пушок даже не лаял, а лишь хвостом вилял.
А еще там будка большая есть, там собака большой жил...
Я успел отойти на метров 10, как бабушка кричит: Дед, как звали большого собаку?

+ Показать

Слышу длительный исткренний хохот всех, кроме внука.
Вы чего так расхохотались там? Да внук рассказывал. что ...там собака большой жил, его
+ Показать
...звали
(Правка: 10:20) 10:19, 4 авг. 2013

begr
> Ситуация, правда, обратная - говорят взрослые, рассказывают дети.
> Была такая английская группа Slade. И вот, дети (6-7 кл) с придыханием
> рассказывали,
> что те владеют русской ненормативной лексикой, ну как же, в Get down and get
> with it!
> А что вам слышится на 2:08?

Boots вроде.
А что должно быть услышиться? Boobs чтоли? Ну там отчётливо слышу T, так что хз.

1:16, 25 янв. 2014

C ПРАЗДНИКАМИ государственными и народными всех.  Так как в выборах местных не собираюсь участвовать, а сообщения типа "ваше сообщение было удалено получал не раз", то продублирую то, что уже опубликовано в Сети (в СССР это разрешалось):

Деду предложили внука из детского садика забрать пораньше перед т.н. праздником 7.11.13. Выходит, и загадочно почти говорит:
-Я вот что скажу: вчера все чистили, мыли, убирали, нас кОрмили с салатами. (пауза, молча смотрит на реакцию мою.)
-Ну и что?
-И сегодня (см. ТО ЖЕ, что и вчера).
-И что?
-А проверяющие так и не приехали. З павагай к проверяющим (работа такая звучно-резонансная у них , незаменимых)

1:59, 25 янв. 2014

Оттуда же:
когда мне было лет 5, я себе дверью последовательно прищемила оба указательных пальца на руках. как следствие, ногти стали облазить. выглядело не сильно эстетично - голое ногтевое ложе (по сути, открытое мясо с тонкой пленочкой кожи) и кусочек растущего нового ногтя. и вот стою я вся из себя огорченная, разглядываю печально свои ногтевые огрызки и тяжко вздыхаю... подходит тетя (которая в гости приехала и была не в курсе истории) и спрашивает - ну, чо с тобой? и я отвечаю ей трагичным голосом - отвал ногтей, теть Юль... так ей в душу запал мой ответ)) до сих пор, когда в ее жизни случается какая-то хня, и ее спрашивают, что случилось, она грустно сообщает - отвал ногтей...

21:52, 27 янв. 2014

Оффтоп, но не совсем. Стихи взрослого:

олег сидящий на горшочке
сосредоточенно сопит
и на родителей направил
особый какательный взгляд

12:44, 2 фев. 2014

begr
> Оффтоп, но не совсем.
Еще с УзФ, с одноименной темы:

К слову: Отвал ногтей там уже имеет свой + ( да и себе в закладки его добавил), а если коряво сейчас мысль изложил - прошу простить великодушно. После встречи Нового года у Чистых вчера у нас гости были (в т.ч. автор анекдота=истории: см. в этой теме пост №50-60). Так он, Валентин, подсказал, что пора в данной теме и вчерашнюю историю законспектировать.
Опять про ПРАВДУ.
Когда внук с родителями вошли, то он добросовестно ждал, пока подарки деду и бабе под елку положат. Потом подошел и увидел, что Дед Мороз заказ выполнил: железная дорого с 5 вагончиками в коробке возле елки есть! Конечно же, пока не собрал с папой в соседней комнате, за стол не сел. Пришел, сел за стол и говорит:
-Бабушка, дедушка. Скажите правду: сами в магазине ж/д купили, или Дед Мороз принёс?
-Конечно Дед Мороз!
-Бабушка наверное покупала.
-Почему?
-Так батареек там нет. (Не поиграешься же без источника электропитания.

0:30, 3 фев. 2014

Жизнь продолжается. Рождество католическое - красный день календаря тут, как и 7 ноября... (мол это же не Пасха, 1й день которой всегда выходной), поэтому баба и дед с внуком выбирали и купили елку (за 80 000р), дед домой пошел устанавливать ель. а баба с внуком на рынок заглянули и купили книжку, с вопросами (выбирается ТРЕХЗНАЧНЫЙ номер вопроса случайным образом- электроника же, и потом выбирается из 4 вариантов ответ. по нажатию нужной кнопочки А Б В Г либо УЛЫБКА появляется, либо ПРОИГРАЛ)- "всего " за 230 тыс. = около 10% з/п учителя.
С энтузиазмом игрался с книгoй, можно и вдвоем. Потом приехали папа и мама. Похвастается... . Папа: Класс! Мама: Сколько стоит книга?
Баба: это бабин секрет. С третьей попытки внук узнал (выпросил) секрет и маме рассказал.
Подходит потом к деду и грустно так говорит: дед, ну правда же надо правду говорить?
-Да, конечно. Почему спрашиваешь?
-А мама сказала прибить бабу мало.
-Да шутка это такая! (сказал ему. Тут же повеселел внук- жалко бабулю ПРИБИВАТЬ)...

11:33, 3 фев. 2014

Привела сына в садик. В раздевалке подходит ко мне девочка  и говорит:
— А Костя мой жених и у нас скоро свадьба.
Я начинаю потихоньку отходить от новости, что скоро стану свекровью и тут новый удар:
— А жить мы будем у вас.
Ну такого подвоха я вообще не ожидала. И решила я своей «невестке» подыграть. Спрашиваю:
— А мама твоя не против?
И тут шестилетний ребёнок мне выдала:
— Нет, вы знаете, как тяжело сейчас найти мужчину с квартирой и с престарелыми родителями.

13:37, 3 фев. 2014

KKH
> Привела сына в садик. В раздевалке подходит ко мне девочка  и говорит:
> — А Костя мой жених и у нас скоро свадьба.
> Я начинаю потихоньку отходить от новости, что скоро стану свекровью и тут новый
> удар:
> — А жить мы будем у вас.
> Ну такого подвоха я вообще не ожидала. И решила я своей «невестке» подыграть.
> Спрашиваю:
> — А мама твоя не против?
> И тут шестилетний ребёнок мне выдала:
> — Нет, вы знаете, как тяжело сейчас найти мужчину с квартирой и с престарелыми
> родителями.
Да уж, прямо песня:  я хочу от тебя дочку и .

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ФлеймФорумЮмор