Войти
ФлеймФорумЮмор

Говорят дети, рассказывают взрослые - так было (5 стр)

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
17:59, 26 фев. 2014

Ко дню свю Валентина валентинки в д/с сами дети сооружали. Получилось на большщом сердечке три тройных маленьких приклеить.
-ого! 10 сердечек в одной валентинке!
-Нет, только девять- возразил внук.

После утренника к 23-му февраля забирал внука сам. Воспитатели вручили детям их работы, чтобы они папам подарили.  На синем листочке приклеен объемный зелёный кораблик с белым парусом. (В стиле утренника непонятно, что не АЛЫЙ парус). Перед выходом из музыкального зала сказал вслух:
-Прямо 3D изделие. 
-продвинутый дедушка - сказал папа с корабликом в руках (соседу, тихо, но так чтобы и он и я услышали).

И, по традиции, третья "история":
Пришли домой. внук сам, пока придут родители, Ералаш смотрит. В руках карандаш или фломастер, сам себе в щеку его тычет. Делаю замечание:
-перестань баловаться. В этом году ты же в школу пойдешь. Там нельзя на уроках баловаться.
-и что, даже ногами болтать нельзя, - спрашивает серьёзно и смотрит вопросительно-внимательно.
-Нельзя.  (Еле сдержавшись спокойно отвечаю.  Подумал - он еще не знает что это на лет 10, как минимум..) 

+ Показать

12:02, 6 мар. 2014

infoliokrat
> Ко дню св. Валентина валентинки в д/с сами дети сооружали. Получилось на
> большом сердечке три тройных маленьких
Когда забирал сына своего сына из д/с, то он сразу спросил:
-а сегодня что-нибудь купим?

+ Показать
.
-Зайдем и купим бабушке цветок.
-А маме?
-Хорошо. 

Это предисловие к тому, что в прошлую субботу внук спросил, где тот цветок? (Уже он на подоконнике, перецвел, засыхает, ответили ему). Подошел к цветку и сделал свой вывод. Повернулся ко всем,  талию свою стиснул, глаза закрыл и озвучил  вывод, : 

его сильно первязали, вот поэтому он засыхает  З па

11:28, 12 апр. 2014

Зарегистрировался более года тому назад как ИП, согласовывал помещение для аренды ...  Не согласовал, всех "прошел" - службы всевозможные, замов гор, обл. руководителей, но сработало ГЛАВНОЕ условие аредатора:

+ Показать
мы НЕ ХОТИМ- к сожалению не можем заключить договор субаренды.

начал новый вариант:  с чего начать?

+ Показать

http://infolio.blog.tut.by/2010/06/17/zabanen-navechno-primery-kt… za-chto-i-tp/  см. запись 1 сентября 13г,

З павагай

0:42, 13 апр. 2014

Сегодня, в День космонавтики, внук порадовал: мама и папа его уже в школу определили, на подготовительное (платные). Рассказывал дома и вд/с, как там интересно, Занятия по субботам. После второго занятия стало 2 группы. а после третьего - уже ТРИ! Посетил уже ТРИжды. Идут дед и баба на рынок с внуком, до занятий в школе еще несколько часов, а погода уже не очень. Бабушка заботливая инициативу проявила, маме позвонила (которая слегка приболела), может не надо сегодня в школу внука везти? Мама разрешила.
-УрРа! не надо в школу идти!
Значит нормальный ребенок растет?
З павагай к школе

P.S. Для ленивых, чтобы не переходили по ссылке, дублирую очередное предложение инфолиократа, которое внук посоветовал начинать согласовывать с санстанции, а не с МЧС... 2-е предложение инфолиократа | Говорят дети, рассказывают взрослые - так было

+ Показать

22:56, 18 апр. 2014

Мой сегодня спрашивает:
-Пап, а кто такой Асыпушкин?
Понял о ком идет реч только после того как он мне книгу показал.

15:44, 15 мая 2014
Друг купил дочке мульт "Красавица и чудовище". Позже просит ее рассказать, о чем мультик.
Она: - Там такой страшный кричит "Уууу!!!", а красавица: "Ааааа!!" и…
- Нет, ты расскажи нормально, по порядку.
Ребенок тяжко вздыхает, и начинает:
- Кинокомпания Уолт Дисней представляет.

Нам сегодня препод рассказал историю. У него есть знакомая в одной школе, которая преподает русский язык и литературу.
Так вот, проходят они «Сказку о царе Салтане». Она задает вопрос детям «Кто из персонажей вам больше всего понравился, а кто нет и почему?» Все дети отвечают, что царь Гвидон и его мать положительные, а остальные нет.
Но тут одна девочка встает и говорит: «Мне не понравилась мать Гвидона!», а на вопрос учителя почему, она сказала: «Первая девица хорошая, она хотела всех накормить, вторая тоже хорошая она хотела всех одеть, а третья хотела лишь родить ребенка и выскочить замуж за богатого».

Ожидаем пополнения. Асяне (4,5 года) сообщили, что у мамы в животе завёлся ребёнок. Асяня философствует на тему:
— Ребёнок сначала в животике, а потом его достают и ему будет ноль годиков. А ещё воспитательница говорит, что в животе бывают глисты! Бывает что ребёнок, а бывает что глисты, как повезёт...

15:22, 15 июня 2014

Спасибо не только друзьям, что тема живет.  Просьба не казнить за то, что тут напишу мнение внука инфолиократа о перспективе РОБОТОТЕХНИКИ или СЕТИ.  Автоцитата  из КФ:
Будущее интернета  28 Фев 2014 07:19 #67 инфолиократ
      Вчера, забрав внука из д/с, спросил его (под влиянием телепрограммы ТВ КУЛЬТУРА, на которой специалисты РФ обсуждали перспективы робототехники):
-Хорошо или плохо будет, если роботы  станут такими умными, что будут все-все понимать и все-все сами выполнять? (Внук что-то рисовал, помолчал и сказал
-плохо плохо плохо плохо плохо.
-Почему?- удивился пенсионер, которого в д.Вавуличи называли печник-радиофизик.
-Ну вот, я рисую. А что я буду тогда делать?

Мораль сей басни такова: что с развитием интернета (робототехники, умных домов и т.п.) перспектива человечеству одна: никто никогда не поймет, что счастье в том, что сам умеешь и делаешь полезного. Пока все больше считают счатьем ничего не делать:
-"знать" все из WWW
-иметь все (через лоТХотроны, взломы=на халяву, форекс и ПОЛИТИКУ)
-и самому ничего не делать.
Без уважения к подобным "автосчастьям"
Так что сабж ТРОЯКИЙ:  устами младенца ...

0:39, 15 сен. 2014

Инфолиократа внук порадовал на линейке 30 авг 14г.
Сам я рядышком не стоял, а вот бабушка четко услышала, как он сказал, сразу после того как услышал что директор поздравляет первоклассников,десятиклассников, и конечно же выпускников

+ Показать

1:04, 15 сен. 2014

Пока детей у меня нету, но могу рассказать кулстори из своего детства.

Небольшая предыстория, есть у нас в городе магазин, который иногда называли "мавзолей" за некоторое сходство с оригиналом в котором покоится Ильич.

Так вот, в школе, в начальной еще, где-то середина 90ых, задали дома читать какой-то отрывок из книги,
про то что в мавзолей стоит огромная очередь. Родители этот процесс контролировали, и в один прекрасный момент решили у меня спросить, а знаю ли я вообще, что такое мавзолей? ) На что я с уверенностью сказал - "Конечно знаю, магазин такой" ) Дальше родители слегли на пол от смеха, а я еще какое-то время растерянно не понимал что происходит)

17:26, 17 сен. 2014

MDS
> В маршрутке мужчина уступил место женщине.
> — Мама, почему дядя уступил место?
> — Потому что он мужчина.
> — А другие дяди устали быть мужчинами?
> Надо было видеть гордое лицо МУЖЧИНЫ!

23:21, 18 окт. 2014

У меня ребенок, увидев что я играю в сталкера, ни с того и с сего начал кричать в монитор:

"Кушай суп! Кушай суп! И котлетку кушай, и яичку!".

Потом оказалось, что пару дней до этого он слышал фразу в игре:
"На те в борщ!"

Ребенку два года:)

12:11, 14 дек. 2014

Прошло парочку месяцев, спрашивает внук бабушку:
-Баба, а ты сколько гоДОВ в первом классе училась?
-Один год.
Вздохнул тяжко:
-А я буду 11.  (Бабушка утешает его, да нет, в первом классе ты тоже будешь 1 год учиться. Вам оценки только во втором классе будут ставить.)

16:22, 4 янв. 2015
Дед Мороз заказ выполнил: железная дорого с 5 вагончиками в коробке возле елки есть! Конечно же, пока не собрал с папой в соседней комнате, за стол не сел. Пришел, сел за стол и говорит:
-Бабушка, дедушка. Скажите правду: сами в магазине ж/д купили, или Дед Мороз принёс?
-Конечно Дед Мороз!
-Бабушка наверное покупала.
-Почему?
-Так батареек там нет.

Жизнь продолжается, новый Новый Год пришел...  (с УзФорума:)

Некоторые игрушки уже к нам перекочевали... Мест маловато в старой хрущевке...

В этом году Дед Мороз по письму заказ выполнил: Боевая Машина Боевой фургон подземелья БОЕВАЯ ТАРЗАНКА НИНДЗЯ Коробка сантиметров 20х25х50 во вкладыше написано: черепашки в комплект не входят. (в разобранном виде).

Весь вечер с папой игрался, везти домой решил в собранном виде без коробки. Бабушка:
-Где ж вы ее там у себя поставите?
Внук, незамедлительно:
-Баба, не оставлю. (И глаза лукаво заблестели.)

15:53, 16 янв. 2015

Все лучшее детям:  (23 задачки, а 23 - почти моё число!):
  http://quantoforum.ru/science/716-shkola?start=30#304627 
В частности ТРЕТИЙ вопрос из первой задачи гласит: О чем думает

+ Показать
  на меня похожий (1.землю рыл - см. фото профиль гугл: устал, трудиляся, старый ...)

для ленивых пройтись по ссылке (по сабж, чтобы дети соображали, что такое хорошо, что такое плохо: воровать нехорошо ж)

По наводке тёмной ночью
вор забрался в "чистый" дом.
По прохожей не прокрался,
а прогулялся тихо он.
Тут представьте - дыбом волос,
потому что сверху ГОЛОС:
-За тобой следит же Он!
Замер. В звенящей тишине
стал осторожнее вдвойне!
Шаг, другой.. И рядом ГОЛОС:
-За тобой следит же Он!
Присмотрелся, ай-йя-яй!
Сидит в клетке попугай!
Попугай тут встрепенулся,
а грабитель улыбнулся:
-Так это твой я слышалголос?
-Да, - ответил попугай.
Вор, что почти что облегчился,
не на шутку удивился,
оживился, а не сник:
-А как тебя зовут, шутник?
И включил даже фонарик!
-Шарик,- молвил попугай.
тут грабитель вспомнил маму
и невольно пробурчал:
-Какой же идиот такое имя дал?
Попугай в ответ спокойно так сказал:
-Тот же самый, что ротвейлера Он назвал

16:14, 29 янв. 2015

Напомнил пост
katran 

Uzbekistan
-А бабакай старый.. и абикай старая.. и большая абикай тоже старая..
-А ты?
-А я новый!

infoliokrat
>Старый 06.01.2015 02:06 #132
infoliokrat  Меню пользователя infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
+ 145  115/89
– 0  86/63

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook

Года три тому назад было. В квартире - старые обои, бабушка разрешила внуку "порисовать". Тот дома в спальне начал ... Мама остановила. Дед его решил повоспитывать: ну зачем ты так? Обои же у вас НОВЫЕ! Нет, старые, отвечает, их все равно выбрасывать. (при нем их не переклеивали).
-Дед и бабушка тоже старые, их тоже выбрасывать? Пауза. Овечает: НЕТ, старые сами умирают.

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
ФлеймФорумЮмор