Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Проект ММОРПГ (Собираю команду) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
4:59, 30 окт. 2011

Cryptex
  Не обращай внимания на дураков, они просто тебе завидуют что ты такой
начальник, а они сидят на зарплате и по субботам чистят сортиры.

12:24, 30 окт. 2011

Круто.  Тема еще жива.  )

Буду наюлюдать за ней. Надеюсь топик стартер не исчезнит через месяц-другой.

12:38, 30 окт. 2011

однако, с претензией на эпичность этот тред. 7 страниц еды, иногда очень не плохой, я доволен лично :)

А по факту человек еще учится на "директора", и ему кажется что он что то знает чего не знают другие *trollface*.

аффтар знаешь сколько я встречал таких директоров? У некоторых даже дело "жило" несколько лет, но по сути дохода с этого дела хватало только на уплату налогов для существования фирмы, и ведь люди учились на управленцев или что то схожее. А кто то занимает 100 баксов грубо и через год имеет фирму с небольшим но постоянным доходом, которого хватает и на " в италию съездить". К чему я это? К тому что обучение на "дирехтура" ну никак не влияет на успешность того чем он "дирехтурствует".

А у тебя по сути еще розовые очки какие то, а не реальный взгляд на вещи, уж извини.

14:26, 30 окт. 2011

я думал что преподавание экономики за бугром более качественное.
теперь остается выяснить, это на него так повлиял русский менталитет (желание ничего не делать и чтоб кто-то на тебя работал принося многомиллионные прибыли), или все таки это преподавание ничем не отличается от нашего.

14:42, 30 окт. 2011

Кто знает... Может на форуме 2й гульмэн завелся... )))

14:58, 30 окт. 2011

Pushkoff
> или все таки это преподавание ничем не отличается от нашего.
Отличается, особенно в компьютерной науке. Все деградирует, везде, даже в Британии и США/Канаде. Только в Германии и Швеции не сдаются.
Но геймдизайн - упущен, везде и всюду, а в РФ - загублено его развитие - хозяевами.
А в ммо - арт не особо критичен.

Просто топикстартер хочет показать насколько он крут, а кругом одни идиоты.
Топикстартер не может даже нагуглить Earth&Beyond Online - не то, что определиться с ца.
Топикстартер не может нагуглить историю создания "лучшей игры в РФ" - ололоды в воронеже в 20 рабов.

15:13, 30 окт. 2011

tsbtl
Интересно! Что за 20 рабов в Воронеже? Где можно почитать?

15:49, 30 окт. 2011

Pushkoff
> ты сам хоть читаешь то что пишешь?
-не всегда)
> если пойдет прибыль ты должен ее разделить
> допустим с первой прибыли ты забираешь свои 3000 на оффшор а все остальное
> поровну, и так до тех пор пока проект будет приносить хоть одну копейку в месяц

-вы хотяб сами понимаете что это тупо? я пытаюсь создать команду с который можно работать... я хотяб должен иметь контрольный пакет акций (51%)...
-страна без нормального правительства сама по себе не сможет сосуществовать... это относится и к компаний...
-я думаю ваша мысль одна из причин то что игровой рынок РФ в глубокой опе...

lorenze
> Вы в равных с ним, в геймдеве оба ничего не понимаете, но он по крайней мере
> обладает серьёзными ресурсами для подобных экспериментов.
- я достаточно для этого понимаю, а он нихрена не понимает...

> Опять же могу заверить, что то за что ты берёшься, ты не способен сделать
> своими или чужими руками даже на 0.1%, ты просто даже объём работы не
> представляешь, поэтому так оптимистичен, для информации 1 мморпг это порядка 50
> человеко-лет работы профессионалов. На инфинити нечего даже смотреть, во первых
> им до коммерческого запуска как до китая раком, во вторых там очень опытный
> коллектив профи.

-я сделаю...
-я понимаю объём... это дохера... поэтому я ищу людей.

-Renegade
> Не обращай внимания на дураков, они просто тебе завидуют что ты такой
> начальник, а они сидят на зарплате и по субботам чистят сортиры.

-они меня мотивируют... я так старательно и быстро не когда нечего не делал... скоро выложу план и скетчи.

Мух
> однако, с претензией на эпичность этот тред. 7 страниц еды, иногда очень не
> плохой, я доволен лично :)
>
> А по факту человек еще учится на "директора", и ему кажется что он что то знает
> чего не знают другие *trollface*.

-в этом мире многие знают что-то что не знают другие... всегда найдётся человек умнее...

>
> аффтар знаешь сколько я встречал таких директоров? У некоторых даже дело "жило"
> несколько лет, но по сути дохода с этого дела хватало только на уплату налогов
> для существования фирмы, и ведь люди учились на управленцев или что то схожее.
> А кто то занимает 100 баксов грубо и через год имеет фирму с небольшим но
> постоянным доходом, которого хватает и на " в италию съездить". К чему я это? К
> тому что обучение на "дирехтура" ну никак не влияет на успешность того чем он
> "дирехтурствует".
>
> А у тебя по сути еще розовые очки какие то, а не реальный взгляд на вещи, уж
> извини.

- я пока не чего не буду говорить... а может вы правы...
- я делом попробую доказать.

Pushkoff
> я думал что преподавание экономики за бугром более качественное.
-все тут в курсе что в РФ обучение одно из лучших  в мире...

> теперь остается выяснить, это на него так повлиял русский менталитет (желание
> ничего не делать и чтоб кто-то на тебя работал принося многомиллионные
> прибыли), или все таки это преподавание ничем не отличается от нашего.
-у меня тут будет дохренище работы.

16:10, 30 окт. 2011

tsbtl
> Просто топикстартер хочет показать насколько он крут, а кругом одни идиоты.
-не правда...
> Топикстартер не может даже нагуглить Earth&Beyond Online - не то, что
> определиться с ца.
-давно уже гуглил... это был не плохой проект, а дальше что?

> Топикстартер не может нагуглить историю создания "лучшей игры в РФ" - ололоды в
> воронеже в 20 рабов.
-???

16:12, 30 окт. 2011

Mephi1984
> tsbtl
> Интересно! Что за 20 рабов в Воронеже? Где можно почитать?
-да кстати я тоже хочу...

16:14, 30 окт. 2011

Cryptex
> -давно уже гуглил... это был не плохой проект, а дальше что?
А дальше - ничего. Дальше для вас тут - самое начало, определяйтесь с ЦА. А уже потом с проектом под ЦА.
Mephi1984
Ищите видео с гражданином Девишевым. Ссылка не сохранилась.
Cryptex
> -я думаю ваша мысль одна из причин то что игровой рынок РФ в глубокой опе...
У меня в профиле ищите пост с "Витриной 712", там суть проблемы слегка приоткрыта.
Cryptex
> - я достаточно для этого понимаю, а он нихрена не понимает...
Ну, так - укажите свой опыт в индустрии видеоигр, а то не понятно: то ли вы консультант, то ли геймдизайнер.
Человек в видео про Адамант - профессионал в своем деле, он ни на кого не орет и не набрасывается, хотя желчь так и прет. Только его подвела жажда легкой и быстрой наживы.
Вот это вы и должны понять - в мире производства - решает специалист или руководитель хорошо разбирающийся в производстве.
Не верите, не понимаете - изучите биографию первого президента РФ.
Cryptex
> -я понимаю объём... это дохера... поэтому я ищу людей.
У меня потерся пост вам на эту тему, но там вышло под сотни тысяч или миллионы долларов в месяц только на з/п специалистам.
Нормальный продукт только студентами не делается.
Cryptex
> -в этом мире многие знают что-то что не знают другие... всегда найдётся человек
> умнее...
Cryptex
> -надеюсь форум этот предоставит мне хоть нескольких мудрых людей)
Это вы про хозяев? Тут читают топы из индустрии и все, пред свиньями они бисер не рассыпают.
Тут много школоло, неадекватов и игроков. Не совсем понятно чего вы хотите и что вы пытаетесь кому-то доказать.

16:42, 30 окт. 2011

Cryptex
> -вы хотяб сами понимаете что это тупо? я пытаюсь создать команду с который
> можно работать... я хотяб должен иметь контрольный пакет акций (51%)...
не должен, либо у тебя должно быть нечто больше чем просто идея, допустим $7 млн

Cryptex
> -я думаю ваша мысль одна из причин то что игровой рынок РФ в глубокой опе...
поверь, твоя идея и фирма засунут этот рынок еще глубже, как до тебя это делали такие как ты но имеющие деньги

Cryptex
тебе нужно искать не тела, а мозги
но для мозгов у тебя не предоставлено условий. в первом же посте расписан кидняк. человек с мозгом на это не поведется, а тело не справится с поставленной задачей
тебе нужно придумать другой метод деления прибыли, либо пойти поработать в индустрию и там собрать себе тех, с кем не жалко будет делить поровну заработанное, на форуме таких не найдешь

16:55, 30 окт. 2011

Cryptex
> - я достаточно для этого понимаю, а он нихрена не понимает...
=) Хоть 1 релиз есть?
А у него их 3шт + он опытный бизнесмен с значительными ресурсами и 7-ью годами финансирования крупной геймдев студии, а ты кто ?
Студент недоучка, релизов нет, опыта руководства нет, денег нет.

Cryptex
> -я сделаю...
Как ты можешь понимать то, в чём ты вообще 0 и никогда этим не занимался ?
Если бы ты реально понимал объём работы ты никогда не взялся бы за мморпг без опыта в них и без достаточных ресурсов для этого. Дохера надо чтоб в космос ракету запустить, а сколько именно могут сказать только инженеры из НИИ и военных предприятий. Ты вообще понимаешь такую цифру как 50 человеко-лет профессионального труда?
Это значит что 1 профессионал сделает за 50 лет, или 50 профессионалов сделают за 1 год, при этом они будут работать по 8 часов в день.
Для мморпг 50 человеко-лет это лишь самый самый минимум, современные мморпг это 300-1000 человеко-лет труда профессионалов.
Не профессионал работает как минимум в 10 раз дольше, так как он ничего не понимает, делает кучу лишней работы и допускает тонны ошибок.
Теперь сюда плюсуем тот факт что ты хочешь не платить а работать на инди началах, следовательно работа над проектом будет в лучшем случае по 1-2 часа в день (это уже умножай длительность на 4-8 раз)
Так как ты новичёк, без денег, то тебе светит найти лишь несколько школьников-студентов, берём общий объём работы 50 человеко-лет * инди коэффициент(4) * школоло коэффициент (10) / делим на 5 школьников => в результате получаем мморпг через 400 лет. И это я весьма оптимистичен =) школьники-студенты в инди проектах живут от силы 1-2 месяца, потом они уходят.

И учти в инди геймдеве, что бы делать игру нужно как минимум быть либо кодером либо 2д-3д артистом, никакие сценаристы-геймдизайнеры-рукавадители никогда ничего не родят, так как в инди основную часть работы делает сам начинатель проекта. Хочешь руководить ? для этого требуется на твой выбор: 1) Опыт и известность в игрострое - к тебе сами напросятся под руководство  2) Деньги - ты тупо наймёшь людей и будешь делать игры.

Mephi1984
Что за бред =)
Вот смотри

Cryptex
> Cryptex
Тебе рекомендую посмотреть

КРИ 2010 - Дмитрий Девишев - "Из оффлайна в онлайн: Советы разработчикам" from the_Wr on Vimeo.

17:28, 30 окт. 2011

Точно!!! 
Cryptex,

Слушай отцов!
http://www.kriconf.ru/2011/index.php?type=info&doc=speech_archive

19:15, 30 окт. 2011

> -вы хотяб сами понимаете что это тупо? я пытаюсь создать команду с который
> можно работать... я хотяб должен иметь контрольный пакет акций (51%)...
Народ, а вам не кажется, что он просто тупо клинический идиот? ;-)
И вы пытаетесь его логически убедить в чём-то :-D

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.