Войти
ФлеймФорумОбщее

Что делать? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 651 Следующая »
17:17, 25 дек. 2011

0iStalker
> Только надо сразу честно предупреждать, что 95% всех пробовавших торговать на
> бирже проиграли все свои деньги (а часто и заёмные тоже)...
  Да, действительно,  этот бизнес довольно таки рискован, но если не будет риска, то и высокой прибыли
тоже не будет.

17:19, 25 дек. 2011

Renegade

Вот этого ему точно не надо.

Варчив, ну а если серьезно и без троллинга - ты еще не достаточно повзрослел. Потому и мысли у тебя лузерские пока что. Посиди годок-другой на своем текущем рабочем месте и прочуствуй как следует всю убогость твоего текущего положения. Днем увеличивай продажи унитазов, вечером делай движок своей мечты. Очень скоро тебе так осточертеет такая двойная жизнь что ты пошлешь своего босса на три русские буквы на глазах у ошарашенных коллег, соберешь пожитки и поедешь прямиком в Москву навстречу своей судьбе....и тебя возьмут в первую же студию куда ты обратишься.

А все что ты да этого насочинял про то что не возьмут, деньги закончатся - это все туфта, выкинь эти глупости из головы. Они мешают тебе жить и развиваться.

17:25, 25 дек. 2011

А еще попробуй как нибудь отправить резюмеCV прямиком в студию вроде Bioware. Приложи к нему демки всех своих проектов, неважно доделаны они или нет. И просто отправь. 50% вероятности, что они тебе по крайней мере перезвонят. А дальше - все в твоих руках, как себя подашь. Если повезет они оформят тебе визу и помогут с переездом.

17:26, 25 дек. 2011

Албанец
> соберешь пожитки и поедешь прямиком в Москву навстречу своей судьбе....и тебя
> возьмут в первую же студию куда ты обратишься.
  В Москве итак народу предостаточно. А этот миф о том, что если уехать в Москву,
то там легко найти хорошую работу, поддерживается нежелающими платить хорошую
зарплату работодателями ( и она будет не такая уж и высокая). Плюс добавятся
проблемы с жильем.

17:36, 25 дек. 2011

Renegade

Окей тогда все таки удаленка. Про то что нет удаленных вакансий брехня. Когда я под другим ником оформил свое резюме на этом форуме, я получал по одному предложению раз в две недели. Так что какая-то рыба, в этой заводи все таки водиться. Просто товарищь предпочитает сидеть на попе и выть о своей блатной сиротской доле.

17:39, 25 дек. 2011

мож он хочет, что бы его пожалели, дали теплую мягкую сисю. мож ему человеческого тепла и нежности нехвататет. а ты сразу - нытик, неудачник...

17:52, 25 дек. 2011

hostage[TEsT]

Я хочу чтобы он стал мужиком, бл**ть.

21:56, 25 дек. 2011

MultiLibs
>Просто, хочется понять, справлюсь я с задачами или нет.

Ну сам подумай, мы же не телепаты чтобы отсюда просканировать тебя издалека и сказать "Нет юный паддаван не чуствуем мы в тебе Силу, программистом ты быть не можешь". Пока сам не попробуешь  - не узнаешь. Найди вакансию которой ты по скиллам более менее соотвествуешь, напросись на собеседование - там все и узнаешь. Не нужно бояться если ты не пройдешь собеседование- никто тебя там не убьет, никто не будет улюлюкать или говорить "мальчик зачем ты сюда пришел, здесь взрослые люди работают, пошел вон!".

На собеседовании тебе расскажут чем занимаются программисты в их фирме, может быть устроят бесплатную экскурсию по их офису, угостят чайком с плюшками.
Не стесняйся, спрашивай все что тебе интересно, зыркай по сторонам, оцени удобство рабочих мест сотрудников, расположение и размеры буфета, наличие курилки и комнаты отдыха. Спроси про средний уровень зарплат в компании. Они тебя в свою очередь спросят про твой опыт, какие программы писал на С++, какие задачи решал. Тут важно как ты себя подашь - для первой работы важен любой опыт, если его нет - притяни за уши свои домашние поделки, покажи распечатки своего кода если нужно. Возможно тебе дадут порешать на бумаге пару задачек, например обменяться значениями двум переменным без использования третьей. В конце дадут тестовое задание, которое поможет тебе узнать справишься ли ты с этой работой, подходит ли она тебе, интересна ли она тебе.

А бояться и гадать на кофейной гуще не надо. А то будешь как war_zes вести "двойную жизнь" - днем женскими трусами торговать в бутике, а вечером программировать для себя "ЭРПЭГЭ". И к тридцати годам сопьешься.

1:32, 26 дек. 2011

Renegade
> А этот миф о том, что если уехать в Москву,
> то там легко найти хорошую работу, поддерживается нежелающими платить хорошую
> зарплату работодателями ( и она будет не такая уж и высокая). Плюс добавятся
> проблемы с жильем.
Но в этом мифе есть доля правды. Около 70% компаний разработчиков игр находятся в Москве, соответственно, найти работу тут проще как минимум из-за наличия вариантов/альтернатив.
В том числе и работу джуниора. По своему опыту - если работаешь над собой и имеешь навыки уровня самоучки, достигшего хоть каких-то результатов, то не найти работу "за еду" - это надо очень постараться.

7:11, 26 дек. 2011

war_zes
> Вот мне интересно, хоть один из советчиков по переезду хоть раз в жизни ездил
> дальше 1000 км?

3000

7:46, 26 дек. 2011

В России вообще не принята рабочая миграция, потому что у нас полтора крупных города, в которые есть смысл ехать. В Штатах же наоборот, все раз в два года (в среднем) перемещаются на новое место работы в новом городе, так что не надо бояться, а надо проходить собеседование по телефону, а затем ехать в нужный город.

8:49, 26 дек. 2011

Mr.Good
> 3000
угу, а мне 9000+ тысяч км ехать

Албанец
> обменяться значениями двум переменным без использования третьей
Это как? Я знаю только как числа менять - но и то это будет тормозней чем вводить третью

8:56, 26 дек. 2011

arte_de_mort
> затем ехать в нужный город.

Причем, лучше сразу в американский

9:03, 26 дек. 2011

war_zes
> > обменяться значениями двум переменным без использования третьей
> Это как? Я знаю только как числа менять

std::swap(i1,i2);
9:08, 26 дек. 2011

war_zes
  Главное быть не халявщиком, а партнером.

Страницы: 13 4 5 651 Следующая »
ФлеймФорумОбщее