Войти
ФлеймФорумОбщее

Что делать? (48 стр)

Страницы: 147 48 49 50 51 Следующая »
2:01, 26 окт. 2014

i-man
> По этой причине тебя никогда не возьмут на серьезную должность в серьезный
> проект, несмотря на весь твой "стаж". Можешь конечно и дальше хорохориться и
> говорить что ты не очень то хочешь в большие проекты. Но мы оба знаем что это
> вранье.
Каким боком мобильное Уг имеет отношение к огромным проектам? Я это говорил именно про мобильные игры
Мне именно не нравится ставить все эти андроид сдк (и только потому что проблемный интернет - с их дурацкими онлайн установщиками превращает этот процесс в ад)

Да, я хочу работать в большом проекте..

2:18, 26 окт. 2014

Так или иначе я не вижу перспектив тратить свое время на мобильное Уг. И рад что удалось это проскочить. Зарплаты такие же низкие (а в удаленке так еще часто кидают и с этими грошами - мне так одна аутсорсинговая и не заплатила 3 тысячи за работу - и возьмущаться как-то не очень из-за 3 тысяч рублей, и время на них потраченное жалко).

А нагрузка большая. Повторю, я рад нагрузке. Я дома по 12-15 часов программировал (именно писал код, рефакторил, читал тех литературу, эксперементировал) пока был безработным. Но только когда это нагрузка на нормальном проекте. Мобильное Уг я нормальным не считаю. Повторю - я не играю в мобильные игры. У меня к ним религиозная нелюбовь. Поэтому я и не хочу тратить свою жизнь на их разработку. Но к сожалению приходилось аутсорсить, так как в России перестали делать крупные игры. И я рад что это проскочилось.

Вот если бы меня взяли на разработку движка, я бы там сутками, без выходных и сна бы код писал (как делал для себя - а вы думаете - откуда в моем сапфире больше 200 тысяч строк кода было?). Но мечты.

Я и теперь продолжу писать свой движок - но чуть меньше времени на него будет.

22:26, 26 окт. 2014
откуда в моем сапфире больше 200 тысяч строк кода было?

Это чисто твой код, писал в одиночку ?

0:42, 27 окт. 2014

Bazist
  Просто он пробелы часто ставил, поэтому строк так много,
очевидно же

21:52, 27 окт. 2014

war_zes
> Каким боком мобильное Уг имеет отношение к огромным проектам?

Многие современные движки имеют порты под мобильные платформы (Unity, Unreal Engine), а те что не имеют активно подумывают ими обзавестись. 

>Вот если бы меня взяли на разработку движка
>Мне просто реально доставляет процесс набивания кода

В большом проекте редко приходиться заниматься "набиванием кода". Ты можешь угодить в большой проект, который находиться на стадии поддержки или финальной доработки. При этом 90% твоей работы будет составлять поиск и устранение багов. Нередко тебе придется заниматься "генной инженерией исходников" - это когда надо найти change set-ы, которые надо втащить из релиза скажем 9.3 (в котором баги нет) в релиз 9.2 продутка (в котором бага есть). Дело в том что для каждого релиза продукта создается отдельный бранч в репозитории. Будешь изучать историю изменений в репозитории, ориентируясь по дате сборок. Иногда будут давать написать "кусочки кода", редко что-то серьезное. Функционал в большие проекты добавляется очень осторожно, после многочисленных согласований. Тебе как джуниору (а на что-то большее ты не претендуешь), могут поручить какую-нибудь х**ту типа "добавить в COM-интерфейс новое свойство, которое будет сохраняться/загружаться в поток и XML".

>вызывает отвращение только одно то что там слишком много надо сначала накачать, установить, настроить

в больших проектах постоянно приходиться что-то устанавливать и настраивать. как насчет того чтобы ради исправления одной баги скачать образ виртуалки какой-нибудь windows server 2012 R2 весом 60 гигабайт, на ней развернуть клиент оракла, в котором прописать TNS-ку, IIS, веб-сервисы, скопировать бинарники отлаживаемой сборки и сервер для удаленной отладки, недостающие DLL (mvcrtd.dll и прочие), зарегистрировать .NET и COM сборки в GAC. При этом бага состоит в том что "обрезаются хинты диаграмм на тонком клиенте, сломано в сборке 7.2.615 по 7.2.876"? Если думаешь, что в геймдеве такого нет, сильно ошибаешься.

>все зависит от нагрузки - делать с вечными дедлайнами то что вызывает отвращение - это огромный стресс

значит работа в ИТ не для тебя.

>Да, я хочу работать в большом проекте..

продолжай хотеть дальше, ты походу так и не повзрослел.

>откуда в моем сапфире больше 200 тысяч строк кода было?

В игре Black and White Питера Мулине 145 000 строк кода, то есть меньше чем у тебя. Но его продукт стал известным хитом, а сколько народу знает про твой "сапфир"? Вообще смешно когда люди задрачивают на количество строк кода, как будто это что-то значит. Сколько из этого количества:

1)написаны тобой лично, а не спиз...позаимствованы из других движков, которых ты уже овер9000 просмотрел?
2)делают реально полезную работу, на какие-нибудь нереализованные заглушки/заготовки?

Ну и по поводу работы твоей. Ну молодец, чо. Только первая работа - как первая жена, смотри не разачаруйся.

12:13, 28 окт. 2014

Албанец
> Многие современные движки имеют порты под мобильные платформы (Unity, Unreal
> Engine), а те что не имеют активно подумывают ими обзавестись. 
А еще над ними работают разные люди отвечающие за разные вещи.

Албанец
> Ты можешь угодить в большой проект, который находиться на стадии поддержки или
> финальной доработки. При этом 90% твоей работы будет составлять поиск и
> устранение багов
Это тоже хорошая вещь - я люблю такое.

Албанец
> в больших проектах постоянно приходиться что-то устанавливать и настраивать.
Вообщем перестаньте придираться. Я это писал про мобильное. Я не понимаю фетиша вокруг мобил. Свой смартфон я закинул в шкаф и дальше пользуюсь старой нокией. Игры на мобилах убоги. Это даже хуже чем веб игры в начале двухтысячных (которые я тоже с отвращением обходил стороной).

Мне не хочется возиться фултайм за линиями в ряд для андроида

А на самом деле все еще проще - я не люблю джаву которая была долгое время основным средством программирования игр под мобилы. Точнее к языку я отношусь нейтрально. Я ненавижу саму среду джавы - с ее вечными зависаниями, проблемами, тормозами. Именно как пользователь (я даже эклипс ненавижу только за то что написан на джаве)
Если бы джава была нативной (или на такой же платформе как .net), я бы возможно даже любил этот яп.

Албанец
> значит работа в ИТ не для тебя.
Каким боком читаешь? Я писал про то что вызывает отвращение. Написание кода на С++ - я даже по 20 часов могу. Для меня это наркотик. C# - сложнее в этом плане, но тоже устраивает.

20:35, 28 окт. 2014

Ну чо там?
Как офисное рабство?

1:18, 29 окт. 2014

ryzed
норм. Сижу щас на работе и читаю gamedev.ru:)

А если серьезно, то я теперь понял почему удаленка хуже чем офис для программиста - дома многое отвлекает, а на работе пришел, сделал задачу и спи спокойнозанимайся своими задачами

Конечно обязаловка очень тяжела - сидеть с 8 до 17, да и еще и дорога, дома уже времени почти ни на что не остается. Но думаю, это с непривычки (предыдущая моя работа (оператор пт) была посменной сутки через двое - так что там было легче)

2:00, 29 окт. 2014

war_zes
Коллектив хороший?
Или ты там один пашешь?

А так да, согласен, в офисе хорошо.
Сам подумываю вернуться в рабство :)

2:37, 29 окт. 2014

И мне офисное рабство нравится, планирую уходить с фриланса.
Офисные рабы всего мира - объединяйтесь!

2:40, 29 окт. 2014

war_zes
> дома многое отвлекает
Ну я для этого сместил свой график в сторону ночи.
С 9 вечера до трех ночи работается супер, всё вокруг затихает, ничего не отвлекает.
А днем свободен, чо хош то и делай.

3:35, 29 окт. 2014

ryzed
> Коллектив хороший?
нормальный

10:24, 29 окт. 2014

war_zes
Рад что вы нашли своё место.  Привыкайте.

11:27, 29 окт. 2014

war_zes
> Да, я хочу работать в большом проекте..
Сейчас никто не делает больших проектов. Даже проэктов.

13:43, 29 окт. 2014

Ren
> Сейчас никто не делает больших проектов. Даже проэктов
Ну вот жеж: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=194639

З.Ы.
то, что сделать не могут - это да. Ума не хватает.

Страницы: 147 48 49 50 51 Следующая »
ФлеймФорумОбщее