Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Морской бой (Battleship) 2012 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
2:16, 22 апр. 2012

фильм отстой

логика и здравый смысл напрочь отсутствуют

спецэффекты и драмматургия рулят

12:54, 22 апр. 2012

Archer_WL
> логика и здравый смысл напрочь отсутствуют
>
> спецэффекты и драмматургия рулят
Все как я люблю. Надо срочно идти.

13:32, 22 апр. 2012

Archer_WL
> логика и здравый смысл напрочь отсутствуют

дык это же развлекательное кино. Логичней было бы если пришельцы всех порешили с безопасного растояния с помощью мегаоружия (а не летающих бочек) и уже потом спокойно делали свои дела. Но тогда кина бы не было. Надо понимать что в угоду динамике, зрелищности и эпичности сценаристы всегда жертвуют реалистичностью. И это хорошо. Если хочется смотреть на реалистичность - смотри исторический канал или нешнл географикс какой-нибудь.

13:43, 22 апр. 2012

ААА! Дайте мне американский флаг хочу им потрясти!
Настоящие патриоты Америки это дебилы, ниггеры и пенсионеры!!!
Чего ещё ожидать о пиндосского пыщ-пыщ?
Хотя в пыщ-пыщ главное пыщ-пыщ!

Пойдёт.

15:15, 22 апр. 2012

XIRMAC
> Логичней было бы если пришельцы всех порешили с безопасного растояния с помощью
> мегаоружия (а не летающих бочек) и уже потом спокойно делали свои дела. Но
> тогда кина бы не было.
есть такое кино: Автостопом по галактике

16:24, 22 апр. 2012

посмотрел, слабоватый фильм, битва за лос анджелес больше понравилась.

21:16, 22 апр. 2012

Фильм туповатый, но мне очень понравился. Даже чуть не расплакался, когда один эсминец 3 инопланетных корабля затопил.

0:11, 23 апр. 2012

>Фильм туповатый, но мне очень понравился. Даже чуть не расплакался, когда один эсминец 3 инопланетных корабля затопил.
а линкор времен второй мировой корабль матку :)

9:19, 23 апр. 2012

XIRMAC
> Если хочется смотреть на реалистичность - смотри исторический канал или нешнл
> географикс какой-нибудь.

да причем тут реалистичность, взять хотя бы

- инопланетянина в тяжелом доспехе - под его весом гнется стальная ступенька на палубе эсминца, а потом того же инопланетянина принимает "на грудь" негр инвалид (без видимых повреждений для инвалида)
- "мы живые, потому что инопланетяне нас не видят" и за пять минут до этого инопланетяне прилетели забрать своего раненного
- про бред того что оружие инопланетян под определенными углами не работает вообще молчу (походу стреляют только по курсу движения а двигаться могут только "прямо и по диагонали" )

даже сама идея фильма бредова - "инопланетяне захватчики" - они прилетели и никого не трогали, военные первыми начали
если тема фильма была в том что "если инопланетян встретят военные то будет война" - то тогда эта тема не до конца раскрыта

ну и прочие мелочи по типу
- линкорного дрифта на якорной цепи
- того что только радисты и акустики заняты в штурмовке (осмотре корабля инопланетян)
- главный герой бомж и полный придурок (по идее с судимостью) попадает на флот и сразу становится офицером аналитического центра (хотя может для США это нормально)
- эсминцы при первоначальной агрессии со стороны инопланетян не херакнули сразу томагавками а начали перестреливаться пукалками, и только спустя потери двух эсминцев до них дошло что можно и ракетами популять

такое ощущение что сначала писали одни сценаристы, потом другие дописывали (не зная что делали первые) конечный результат никто не читал проверили на драмматургию и сразу начали снимать

14:31, 23 апр. 2012

Archer_WL

Ты забыл ещё упомянуть что инопланетян не существует )

> "мы живые, потому что инопланетяне нас не видят" и за пять минут до этого
> инопланетяне прилетели забрать своего раненного

инопланетяне их видели, но они стреляли только в тех, от кого чувствовали агрессию в данный момент по отношению к ним.

14:40, 23 апр. 2012

Сходил вчера посмотрел. местами смешно, местами эпично, жахает и стреляет, как надо. Герои героичные, дурачки смешные, инопланетяне забавные.

+ Показать

не так круто, как "Шапито-шоу", но мне очень понравилось.

14:42, 23 апр. 2012

XIRMAC
> Ты забыл ещё упомянуть что инопланетян не существует

еще раз, я говорю не про реалистичность, а про косяки сценаристов - они создают вымышленную реальность и эта реальность противоречит сама себе

> инопланетяне их видели, но они стреляли только в тех, от кого чувствовали
> агрессию в данный момент по отношению к ним.

т.е. эсминец в зоне прямой видимости - не опасен, а аэродром и мосты фиг знает где на острове опасны? для меня это не убедительно.
Убедительно было бы - "Если уж вы на столько дальновидны что уничтожаете даже гражданскую инфраструктуру, то военный корабль под боком недопустим"

14:44, 23 апр. 2012

Archer_WL
> а про косяки сценаристов - они создают вымышленную реальность и эта реальность
> противоречит сама себе

единственное с чем могу согласится - с последним пунктом про томагавки, остальное просто придирки. Ты ещё скажи что корабли с такой скоростью не ходят или что так быстро не перезаряжаются )

Archer_WL
> т.е. эсминец в зоне прямой видимости - не опасен, а аэродром и мосты фиг знает
> где на острове опасны?

Вот такая инопланетная логика. Почему у них должна быть логика как у человека? )
Вообще сцены разрушения аэродрома и мостов помоему добавили только для показа эпичности и размаха происходящего.

15:04, 23 апр. 2012

Помоему, они весь фильм сняли только для показа эпичности и размаха :)

Скоро вообще одни крутые взрывы будут и махач, без всякого сюжета.

15:07, 23 апр. 2012

Belphegor
> Скоро вообще одни крутые взрывы будут и махач, без всякого сюжета.
ты трансформеры не смотрел?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.