Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Морской бой (Battleship) 2012 (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:08, 23 апр. 2012

Там все херои с подбородком размером с кирпич, что меня раздражало на протяжении всего фильма. Bсе остальное вполне ожидаемо. Старый линкор они стырили у Сигала. Патриотизма и битвы против врагов за рiдну американщину выше нормы. Много конечно неувязок как тут многие указывают, но искать какую-то логику в этой фантасмагории я бы не брался.
Скоро еще выйдет "железное небо", тоже наверное порадует епическими сценами ну и патриотизьмами.

15:10, 23 апр. 2012

aloha_hawaii
> ты трансформеры не смотрел?

Да смотрел ;)

16:40, 23 апр. 2012

А мне понравилось. Шел в кино для отдыха и отключения мозга (опять же для отдыха). Отдых я получил, мозг был отключен. Миссия выполнена.
[trollmode]
По больше бы таких фильмов. Сюжет класный, герои отличные!
[/trollmode]

18:06, 23 апр. 2012

Archer_WL
> даже сама идея фильма бредова - "инопланетяне захватчики" - они прилетели и
> никого не трогали, военные первыми начали
XIRMAC
> инопланетяне их видели, но они стреляли только в тех, от кого чувствовали
> агрессию в данный момент по отношению к ним.
Я может и не прав, но вроде по причине того, что они воспринимали предметы-оружие, а не живых:)
Это же было соревнования, они и прилетели, чтобы померятся железками. На ИГРУ
...услышав сигнал - нашли партнера нового(!) для военной игры.

От сюда следует и это:
> про бред того что оружие инопланетян под определенными углами не работает
> вообще молчу (походу стреляют только по курсу движения а двигаться могут только "прямо и по диагонали" )
Это уже особенность правил, нельзя соприкоснутся диагональными соседними клетками.
Вокруг "юнитов" должна быть минимум клетка.
-
По одному этому - фильм отличный.

==
Фильм действительно сделан на сто баллов (ну обыгрывается все достойно)
И патриотизм реклама мощная, и фразы сюжетного вступления... из классики (И. Ефремов) нашей отечественной [охренеть!]

18:11, 23 апр. 2012

to All

я рад что вам понравилось

18:50, 23 апр. 2012

Посмотрел, мдааа... Ощущений много.
Такой хороший добротный годный треш. Конечно смотреть только и заради спецэффектов.
Уже отходя от фильма после титров подумалось - а ведь печально. Печально что на самом деле людской цивилизации пришел кирдык и хотя это осталось за кадром, но иных исходнов как то не предполагается если включить логику. Хотя конечно фильм сам от последней бесконечно далёк.

Но в целом много слова наверное лишни. Просто качественный попкорн муви на все 100%-ов оправдывающий своё гордое звание.

20:20, 30 апр. 2012

после просмотра до сих пор на лбу след от ладони. какие элементы неизвестные таблице менделеева? какое топливо и боеприпасы на корабле - музее? ну хоть в очевидных мелочах могли бы нормально сделать, без обмазывания говном и поцелуев. про остальной маразм уже не говорю. спецэффекты вроде и были, но я их плохо видел, ладонь мешала.

21:06, 30 апр. 2012

Фильм понравился, целиком в жанре ПЫЩЬ-ПЫЩЬ :)

11:44, 1 мая 2012

aloha_hawaii
> какие элементы неизвестные таблице менделеева
Я когда такое слышу, сразу думаю - очень тяжелые :)

11:55, 1 мая 2012

desss
> Я когда такое слышу, сразу думаю - очень тяжелые :)
Может элементы без протонов в ядре :)

15:09, 1 мая 2012

aloha_hawaii
> после просмотра до сих пор на лбу след от ладони. какие элементы неизвестные
> таблице менделеева?

Американцам неизвестна таблица Менделеева. Они пользуются периодической таблицей элементов.

20:36, 1 мая 2012

Ходил на это кино. Да, экшен заряжен!

10:40, 2 мая 2012

aloha_hawaii
> какие элементы неизвестные таблице менделеева?
Как я говорил, в фильме обыгрывается слово в слово позиция Ефремова из книги "Звездные корабли".
Так вот, по поводу элементов, коли уж задели "ЗК", видимо имелось в виду:

Большая часть элементов из числа всех девяноста двух обладает весьма и весьма устойчивыми ядрами. Чтобы разбить их, нужно приложить энергию, большую, чем мы получим от их распада. И это не случайно...

Твердое, остывшее вещество нашей планеты облечено в форму устойчивых химических элементов – тех девяноста двух кирпичей, из которых состоит вся вселенная. Эти элементы здесь, на Земле, почти все устойчивы и неизменны, за исключением немногих...
Другое дело в звездах...

Можно, как вы знаете, повысить атомный вес урана и получить искусственные элементы, выходящие уже за пределы таблицы...

+ Показать

12:11, 2 мая 2012

Кстати вот в этом видео, начиная с 1:35 идёт эпизод, с которого точь-в-точь слизано начало фильма:

9:20, 5 мая 2012

долго думал, чем мне не понравился фильм. сегодня понял - бондарчуки и михалковы есть не только на земле русской.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.