Я просто оставлю это здесь http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/133602/
давно пора, и пущай паспорт заменяет
AvrDragon
> давно пора, и пущай паспорт заменяет
Раз, и отключили паспорт тем, кто не проголосовал за сами-знаете-кого.
> ...попросил фактчекинга...
факмаймозгинг....
А по теме - прикольно.
Надеюсь не обязательная будет.
stdcall
> Раз, и отключили паспорт тем, кто не проголосовал за сами-знаете-кого.
Да ладно паспорт... Расплатится в магазине не сможешь, если что. А в общественном транспорте, магазине, личном терминале и в любом другом терминале тебя сразу засекут, если вставишь карточку. Ну и по слухам, карточка поддается сканированию со спутника. Даже если не вставлять её никуда - все равно тебя обнаружат, если будешь нужен. Обнаружат, приедут и отправят на выборы...
stubbs
> Надеюсь не обязательная будет.
Лет через 10-ть, когда приживется - обязательно будет. Её делают не для того чтобы у половины несознательного населения ИНН-ны и страховые в бумажках висели и учреждения опять занимались бы бумажной работой с этим несознательным населением.
stubbs
> Надеюсь не обязательная будет.
Нет. Необязательно. И она никогда обязательной не станет. Просто без неё ни справку не получить, ни договор на квартиру не оформить, не купить ничего и тд. Ну ты человек свободный. Можешь карточкой не пользоваться. Это дело полностью добровольное. =) Кажется, остается взять обычный паспорт и уйти в лес? =)
laMer007
> не купить ничего
Нет, деньги на ней ты не обязан хранить. Даже если услуга будет подключена - никуда карты других банков не денутся.
Moondark
> Нет, деньги на ней ты не обязан хранить.
Это временно.
>никуда карты других банков не денутся.
Это пройдет. Потом все перейдут к единому стандарту, просто счета в разных банках, а карточка одна.
laMer007
> Ну и по слухам, карточка поддается сканированию со спутника. Даже если не
> вставлять её никуда - все равно тебя обнаружат, если будешь нужен
Ну это смешно. Сигнал экранируется подручными средствами.
Со спутника отслеживать... лол
всмысле её видно будет со спутника? у меня нет кармана таскать кубометровый чип
Дадададада,... а ще по ней будут отслеживать жертв для криминальных трансплантаций... http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=127234
Правильно, народ надо держать в узде.
Вот в Америке уже давно так ввели - без кредитной карты ничего не сделать. А чтобы кредитная карта была, надо брать деньги в долг у ростовщиков.
Это весьма удобно для нас.
Moondark
> учреждения опять занимались бы бумажной работой
Я вот тоже такой карточки жду. Все же мир моей мечты, чтобы все эти бумажки наконец пропали. Очереди бы за справками и оформлением документов сразу бы ушли. Вот приходишь с такой карточкой на работу, а им нужна справка формы А-9. Вставляешь свою карточку в здешний терминал и отсылаешь запрос этой формы в электронном виде и моментально получаешь ответ.
Добавили бы ещё возможность, чтобы эту карточку нельзя было забыть, потерять или взломать... Это было бы вообще великолепно. :)
Тема в архиве.