Войти
ФлеймФорумОбщее

Местные разборки ("Монстры Стихий" копия "Monster Galaxy") (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
0:35, 5 дек. 2011

dds
> Сделай Diff 2-х скриншотов. Если отличается хотя бы 50%, то это не копипаста.
При чем здесь это? Еще раз, своими руками здесь повторили почти-практически полностью игру.
И речь не о клоноподобных коих тьма, а заимствование игры. Именно так, не менее!

0:37, 5 дек. 2011

digimonworld
> Я же честно делаю фан-игру по дигимонам и никого не обманываю.
А кто берет арт-ресурсы для своей игры из чужой игры?
Изображение

0:39, 5 дек. 2011

D-Prince
> При чем здесь это? Еще раз, своими руками здесь повторили почти-практически
> полностью игру.
> И речь не о клоноподобных коих тьма, а заимствование игры. Именно так, не
> менее!

Все шутеры своровали игру Doom 1.

0:42, 5 дек. 2011

laMer007
> digimonworld
> > Я же честно делаю фан-игру по дигимонам и никого не обманываю.
> А кто берет арт-ресурсы для своей игры из чужой игры?
Ну digimonworld не скрывает этого и не получает за это деньги, для внутреннего пользования же у него.
Для себя больше. Вот если распространять будет, тогда... неприятно наверное тем, чей труд он использовал.

0:45, 5 дек. 2011

dds
> се шутеры своровали игру Doom 1.
Неверное сравнение! Вы не уподобляйтесь уму lorenze.
Или вы просто сторонник его, или заодно?

0:45, 5 дек. 2011

>А кто берет арт-ресурсы для своей игры из чужой игры?
>Вот если распространять будет, тогда... неприятно наверное тем, чей труд он использовал.
Это называется обмен опытом. Если бы люди не совершенствовали чужие идеи, мы бы до сих пор жили в деревянных шалашах. Но помешанным на воровстве игроделам этого никогда не понять.

0:49, 5 дек. 2011

digimonworld
> Но помешанным на воровстве игроделам этого никогда не понять.
За воровство наказывают и воровство - плохо. Не согласен?.
Если ты считаешь, что это помешательство - быть недовольным воровству - сгниешь.
Если уже не...

1:01, 5 дек. 2011

Конечно, зарабатывать на клонах популярных игр проще, чем делать что-то свое. Из виденных мной двух игр lorenze у меня сложилось ощущение, что они сделаны именно для зарабатывания денег. Потому что как кто-то здравомыслящий может играть в это убожество я не понимаю.

Т.к. я спокойно пользуюсь пиратским софтом, то не вижу причин упрекать кого-то в воровстве контента и вообще клонировании буржуйских игр - каждый живет как может.

1:05, 5 дек. 2011

тогда и я продублирую свою удалённую лорензем претензию. комментарии излишни.
более того, в игре срисован практически весь контент.

Изображение

P.S. вот откуда такое пошло, а?
нет чтобы нанять нормальных художников, нормального геймдизайнера, потратить на проект не 2 месяца и $1000, а 8 месяцев и $100 000. Сделать крутую игру и срубить миллион баксов. Нет же, набирают нубов за $100 в месяц, копируют и плагиатят подчистую, выпускают лютое говнище для быдла... а мы потом удивляемся, куда катится русский геймдев.

1:07, 5 дек. 2011

kipar
> Конечно, зарабатывать на клонах популярных игр проще, чем делать что-то свое.
В данном случаи это не просто же клон. Эта почти та же история как с игрой "Тюряга" vs "Братва и Кольцо"  - копирка.
Но там хоть пытались маскировать немного.

Я пройду мимо клонов, ибо там люди делают схожие вещи, а не заимствуют игру.
Здесь речь о плагиате, только с попыткой уйти от прямого воровства.

1:28, 5 дек. 2011

D-Prince
  Надо сказать lorenze, что обманывать нехорошо.

1:39, 5 дек. 2011

петрушка
Еще один вариант- "...потратить на проект не 2 месяца и $1000, а 8 месяцев и $100 000. Сделать крутую игру и..." облажаться.%)
Такое тоже бывает.
Какие цели, такие и средства.

1:42, 5 дек. 2011

KaZuaL
Ещё один вариант - попросить на разработку $100 000, потратить $1000 и считать себя эффективным менеджером, если получилось впарить результат.

1:42, 5 дек. 2011

жесть о_О 

lorenze -1 

бездумное копирование - нет уважения. Неужели совсем нет ни фантазии ни мыслей? Зачем же вот прям так 1-в-1 копировать

1:43, 5 дек. 2011

Renegade
> D-Prince
> Надо сказать lorenze, что обманывать нехорошо.
Он не считает так:)
Он считает, что "Монстры Стихий" это подобная игра лишь, что лишь взята за основу "Monster Galaxy".
В личке посылает смачно, я думаю ему не повезет в дальнейшем.
Вообще, тем, кто грубит жестко или с мату, не повезет на новый год или в новом году.

Я уважаю любой труд, но ещё сильнее уважаю, когда не врут и не скрывают или признают свои поступки.
На совести у каждого его действия, но не дай бог всем - быть наказанным однажды.

==
Странно видеть людей которые могут рисовать-писать-программировать, но не делают своё.
Пусть плохонькое но своё.
А еще говорят идеи ничего не стоят!!!

Вруны и воры - это беда, а не дураки и дороги.

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.