Войти
ФлеймФорумОбщее

Местные разборки ("Монстры Стихий" копия "Monster Galaxy") (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
1:48, 5 дек. 2011

D-Prince
> В личке посылает смачно, я думаю ему не повезет в дальнейшем.
  О_о, выложи его личную переписку. Это в разы повысит интерес
у к треду (маты зарисуй звездочками).

1:51, 5 дек. 2011

Renegade
> О_о, выложи его личную переписку.
НЕ законно, запрещено правилами...

Renegade
> Это в разы повысит интерес
Тема не для развлечений, если что.

1:54, 5 дек. 2011

петрушка
> Ещё один вариант - попросить на разработку $100 000, а сделать за $1000. И считать себя эффективным менеджером, если получилось впарить результат.
Некоторые проекты выпускаются с целью нащупать почву, и вкладываться сразу не понятно во что ни каждый станет, да и не особо разумно.
Кроме того, ничто не мешает дистанцироваться со временем от оригинала- допилить арт, сделать редизайн (если в том будет смысл).
Это же браузерка(?), в конце концов.

Лично мне копипаста не приятна (особенно в таком виде).
Но иногда это самый рациональный вариант.

2:05, 5 дек. 2011

Renegade
> выложи его личную переписку.
Понятие "тайна личной переписки" слышал?

2:11, 5 дек. 2011

.L
> Понятие "тайна личной переписки" слышал?
  Если сами свидетели будут его покрывать и он в своей теме будет тереть сообщения,
то мы и весь Инет не узнаем какой lorenze позорник.

2:22, 5 дек. 2011

В итоге каждый получит то, что заслуживает )

3:22, 5 дек. 2011

.L
> Понятие "тайна личной переписки" слышал?
так выложена будет не чужая переписка, а предназначающаяся ему. Он имеет право ей распоряжаться.

6:30, 5 дек. 2011

Социалки уже давно копируют и не краснеют. вконтакте выходят игры парами уже сколько раз было -  оригинал + клон с другим именем только. это уже наверно стало нормой просто.

9:05, 5 дек. 2011

Одному мне кажется что у топик стартера необоснованный бартхерт?

Во-первых в чем там "пиратство"? они украли код? Спрайты? Дизайн ГУИ? Угу, а ты запусти любую стратегию и ты увидешь спизженный из starcraft 1/warcraft 2 - интерфейс, если ты забыл, то до этих игр в реалтаймовых стратегиях был другой интерфейс и другое управление (которые в свою очередь были спизжены из дюны) Короче - уже давно плагиатный интерфейс никого не волнует... Собственно идея Microsoft когда-то тоже была - все программы должны иметь один и тот же интерфейс - именно так и появилась Windows.

Во-вторых сами эти бои спизжены из JRPG и я сто-проценто уверен что существует малоизвестная JRPG с точно таким же интерфейсом.

Короче - кирпичную стену лучше строй, тебе хватит уже кирпичей:)

9:42, 5 дек. 2011

Так автор монстров стихий зашкварил свою карму или нет?

11:22, 5 дек. 2011

CStalker
> так выложена будет не чужая переписка, а предназначающаяся ему. Он имеет право
> ей распоряжаться.
нет. Потому что собеседник не давал согласия.

12:11, 5 дек. 2011

Лоренц с пеной у рта всем доказывает, что создание игр == бизнес без творчества.

Бездарь кичащийся. ЧТД.

12:24, 5 дек. 2011

war_zes
Хз, как по мне может батхёрт и не обоснованный. Но Лорензе это плюса не делает, совесть, хоть какая-то должна быть.

12:42, 5 дек. 2011

war_zes
> Во-первых в чем там "пиратство"? они украли код? Спрайты?
да, они украли спрайты. problem?

14:07, 5 дек. 2011

al
> Лоренц с пеной у рта всем доказывает, что создание игр == бизнес без
> творчества.
>
> Бездарь кичащийся. ЧТД.
Стоп Тем не менее он делает игры? Да... У него есть готовые игры? Да. Получается - эта тема - черная зависть? Я вот даже не знал, ни лоренца, ни его игры, ни какую очередную тупую хрень для задротов (извиняйте, но такие игры у меня ассоциируются именно с этим) называемую Monster Galaxy. И думаю тут половина отписавшихся если не больше, до этого не знали, но теперь все считают лоренца плохим потому что у кого-то бартхерт? А может не бартхерт а саботаж человека?

петрушка
> да, они украли спрайты. problem?
Где? Перерисовка != воровство. Как уже сказали выше - многие монстры из Monster Galaxy спизжены из покемонов и я сто проценто говорю что первые от создателей последних скорее всего разрешения не получали:
D-Prince
inspired by the popular franchise Pokémon and various other creature catching series
То есть в вики ясно сказали что вдохновились, вдохновится можно идеей (ибо она ничего не стоит), вдохновение реализацией - это уже плагиат
В свою очередь покемоны спизжены тоже из всего понемножку - зайдите на любой фан сайт - там обязательно будет статьи откуда были взяты те или иные покемоны.

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.