Войти
ФлеймФорумОбщее

Местные разборки ("Монстры Стихий" копия "Monster Galaxy") (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
14:20, 5 дек. 2011

war_zes
> Стоп Тем не менее он делает игры? Да... У него есть готовые игры? Да.
> Получается - эта тема - черная зависть?
Он менеджер проекта, а не создатель игры. Все создатели той игры, как я понял, либо занимаются плагиатом (при этом отрицая этот факт, зачем?), либо говорят "Я ни при чем, я просто работаю, что мне сказали". И все повторяют, что колесо нельзя сделать круглее, а дело не в круглости, а в том, что колеса очень разные бывают под разные задачи.
И не понятно, зачем заниматься разработкой игры, а не торговлей, если вообще ни у кого никаких идей нет. Ответ ради денег и непыльности. Отсюда батхерт. У каждого свои скелеты в шкафу. Каждый сам выбирает, с кем работать.
Игра была выложена в том числе для критики. Но критиковать нельзя. Автор поста говорит: "Игра не моя, претензии не ко мне" и режет посты ПО ТЕМЕ ИГРЫ.
Зачем тогда выложил? Для советов? Так зачем советы, если игра полностью слизана один в один. Как-то оценить менеджерскую работу? Как это сделать, если автор предложил обсудить игру?

В общем по большому счету обе темы ничего не решают, но эта хотя бы понятно, с какими мотивами и эмоциями создавалась, та - вообще, загадка.

14:37, 5 дек. 2011

war_zes
> Угу, а ты запусти любую стратегию и ты увидешь спизженный из starcraft 1/warcraft 2 - интерфейс
Уважаемый digimonworld(!), ещё раз повторяю, здесь повторили игру, а не просто срисовали.
Я стер твою грубость в теме, затем и ты меня тоже в личке оскорбил. Значит ли это, что ты защищаешь свою позицию по отношению к "своим" дигимонам, что сам используешь чужое? Наверное это и объясняет твою грубость и оправдывание воровства. Именно воровства, ибо авторы "МС" не соизволили даже менять что либо, кроме стихий!

war_zes
> Во-вторых сами эти бои спизжены из JRPG и я сто-проценто уверен что существует
> малоизвестная JRPG с точно таким же интерфейсом.
Нет ни одной jrpg с таким интерфейсом и с такой механикой и формулами и принципами боя!
Здесь скопировали всю почти игру со всеми принципами и формулами, со всей механикой и концепцией.

war_zes
> вдохновится можно идеей (ибо она ничего не стоит), вдохновение реализацией - это уже плагиат
Вдохновение это когда на основе чужой идеи придумывают свое. Как и сделали разработчики Gaia Online, когда придумали "Monster Galaxy". И да, если идеи ни чего не стоят, зачем их воруют (используют)???

war_zes
> Стоп Тем не менее он делает игры? Да... У него есть готовые игры?
lorenze не делает игры! Он лишь пиарит их, аки менеджер. Не завышай его статус, дигимон!

14:37, 5 дек. 2011

war_zes
> Как уже сказали выше - многие монстры из Monster Galaxy спизжены из покемонов и
> я сто проценто говорю что первые от создателей последних скорее всего
> разрешения не получали:
А ты не говори, ты покажи снимки, а то неубедительно.

war_zes
> А может не бартхерт а саботаж человека?
Говнонедобизнесмены не люди и не нужны.

14:54, 5 дек. 2011

Набор стаканов
> Зачем тогда выложил? Для советов? Так зачем советы, если игра полностью слизана
> один в один. Как-то оценить менеджерскую работу? Как это сделать, если автор предложил обсудить игру?
Видимо ради рекламы себе, иначе как объяснить его действия и грубость.
Для целей, что написаны в его стартовом сообщении, люди стараются именно создавать имидж проекту, а не так как lorenze.

war_zes
> я сто проценто говорю что первые от создателей последних скорее всего разрешения не получали
Дигимон (warchief), обрати внимание по ссылке на создателей "Monster Galaxy", кому она была спонсором и какие фильмы и видео игры она продвигала! Среди видеоигр немало японских...
Вообще, почитай, что за компания корпорация такая "Gaia Online":)

14:55, 5 дек. 2011

dds
Да хоть на 220%, это творческая отрасль по определению независимо от того, сколько прокачавшихся дубликатов лоренца её подмяло под себя у нас в стране.

15:01, 5 дек. 2011

al
> Да хоть на 220%, это творческая отрасль по определению независимо от того,
> сколько прокачавшихся дубликатов лоренца её подмяло под себя у нас в стране.
И именно дубликаты на каждом шагу поют о стоимости идей в нулевом эквиваленте!
А сами не только клонов создают, но вот и прям копирку:)

==
Кто-то просто ворует и ВКонтакте выкладывает, а кто-то повторяет, но уверяет, что это не клон. о_О
Так ладно бы клон, но здесь, вообще, кощунство. При этом еще выкладывать аки в рекламных целях...

15:47, 5 дек. 2011

Набор стаканов
> Ответ ради денег и непыльности
Типа игры делают ради чего-то другого? То-то я смотрю близарды последнюю рубаху отдали чтобы сделать дьябло 3

Набор стаканов
> Зачем тогда выложил? Для советов?
А зачем тут выкладывают змейки? Ведь игра один в один слизана с оригинала... или тетрисы? А интересно почему все казуалки на одно лицо - собери в ряд, найди предмет и запуская новую казуалку, сто проценто можно сказать что уже играл в такую же раньше?
А сколько сделано ферм?

D-Prince
> Уважаемый digimonworld(!), ещё раз повторяю, здесь повторили игру, а не просто
> срисовали.
Уважаемый, мы с digimonworld разные люди.

D-Prince
> повторили игру
Повторили в чем? Я до сих пор не вижу в чем драма/ Сколько в мире существует игр скопированных один в один с Bejeweled? Тысячи, даже думаю на ваших сайтах такие есть:
Изображение
Сколько сделано танчиков? Если даже тут был человек который сделал клон танчиков (хоть и с блекджеком и куртизанками но тем не менее клон) и потом продавал его.
Мне до сих пор кажется что это черная зависть, не больше. если же разработчики украли графу (не срисовали, а украли), почему никто с ними не судится? Ведь если игра принесла сотни денег, то разработчикам должно быть не пофиг что кто-то плагиатит их игру... Но этого нет, значит всех все устраивает.

D-Prince
> Я стер твою грубость в теме, затем и ты меня тоже в личке оскорбил. Значит ли
> это, что ты защищаешь свою позицию по отношению к "своим" дигимонам
ЛОЛИЩЕ... Ты меня с ним не путай, ладно?

D-Prince
> Нет ни одной jrpg с таким интерфейсом и с такой механикой и формулами и
> принципами боя!
Да? Ну и что там такого особого в механике? Ты вот в своих играх используешь такое понятие как Атака, защита, урон, очки опыта, уровень? Да? ПЛАГИАТ. Эти термины создал Гари Гикакс, и как ты смеешь красть его механику? Также и тут - если нет патента, то нет и воровства, а только заимствование хороших идей.

D-Prince
> дигимон
Звучит прям как оскорбление... А кто это?

15:56, 5 дек. 2011

war_zes
> Типа игры делают ради чего-то другого? То-то я смотрю близарды последнюю рубаху
> отдали чтобы сделать дьябло 3
Ну, еще творчество есть на разных уровнях создания игры. Близы делают игры на передовой.
> А зачем тут выкладывают змейки?
Чтоб  послушать критики и советов. Автору это не нужно.
Чтоб похвалится тем, как они осваивают что-то. Автор той темы менеджер. Чем он хотел похвалиться?

А еще те, кто делают змейки, не говорят, что они с нуля их сами выдумали после 8 попыток.

16:21, 5 дек. 2011

war_zes
> Мне до сих пор кажется что это черная зависть, не больше. если же разработчики
> украли графу (не срисовали, а украли), почему никто с ними не судится? Ведь
> если игра принесла сотни денег, то разработчикам должно быть не пофиг что
> кто-то плагиатит их игру... Но этого нет, значит всех все устраивает.
В чем зависть? Не смеши.
Человек открыто рекламируется с плагиатом на gamedev.ru, грубостью и наглостью содержит тему.
Адекватности от него нет, люди доверительно выражают восхищение, а lorenze прикрывает рот тем, кто пытается высказать критику и/или замечание по поводу заимствования...
Можно пройти стороной - да. Можно молчать - да.
Я не желаю молчать дигимон, это не зависть. Терпеть не могу вранье и грубость, сам не ангел - был бы повод.
Но простите великодушно, таких именно случаев плагиата не много, чтобы молчать!
Здесь тонны наглости и поголовное заимствование, и... убеждение других в том, что это вдохновение лишь:)

war_zes
> А зачем тут выкладывают змейки? Ведь игра один в один слизана с оригинала... или тетрисы?
> А сколько сделано ферм?
> А интересно почему все казуалки на одно лицо - собери в ряд, найди предмет и
> запуская новую казуалку, сто проценто можно сказать что уже играл в такую же раньше?
Для невежд объясняю, что в тех случаях пишут свою игру!
Тетрис или змейка - и работают по-разному и выглядит по разному и ни как не скажешь, что повторили игру!
Например "Три в ряд" в казуалках используют чаще свои велосипеды с нуля, и прописывают свои формулы.
Там применяют схемы, но не повторяют игру...
Понятие схожая игра и клон - это одно. Повторить игру  - это другое.
Всем дигимонам это не понять видимо!:)

war_zes
> Да? Ну и что там такого особого в механике? Ты вот в своих играх используешь
> такое понятие как Атака, защита, урон, очки опыта, уровень? Да? ПЛАГИАТ. Эти
> термины создал Гари Гикакс, и как ты смеешь красть его механику? Также и тут -
> если нет патента, то нет и воровства, а только заимствование хороших идей.
Ты овечкой не прикидывайся, как и с дигимонами вашими. lorenze тоже кричит, что колесо круглое и в Африке.
Здесь, уважаемый, не колесо и не атака использовано. Здесь игра чужая выдается за свою - плагиат.
Здесь каждый кусочек повторен. Здесь дело не в параметрах "атака" иль "защита" или про колеса круглые...

Книг про войну (например) много написано и про отдельные боевые рубежи. И отдельные эпизоды войны.
Это (отдельные эпизоды) и есть писать змейки и тетрисы и фермы (писать про отдельный эпизод войны).
Но здесь - именно взять у чужого автора книгу и повторить ее, а не писать про этот же эпизод!

war_zes
> D-Prince
> > дигимон
> Звучит прям как оскорбление... А кто это?
Это ты или твоя тень, не надо говорить, что это лишь друг. И если друг-брат (о чудо), вы как одна личность, если что!:)
16:43, 5 дек. 2011

Вот ещё пример лютого копирования.
http://hellstern.livejournal.com/139483.html

17:28, 5 дек. 2011

D-Prince
> Это ты или твоя тень, не надо говорить, что это лишь друг. И если друг-брат (о
> чудо), вы как одна личность, если что!:)
Иди убейся об стену, буранчик... Нет ты не буранчик? А почему ты меня оскорбляешь путая с digimonworld? Мне пофиг на твой бартхерт, ты можешь сколько угодно тут кричать непонятно о чем, оскорблять людей непонятно в чем, но только от тебя смешно это слышать с твоим-то http://www.falcon-games.com, состоящим чуть менее чем полностью с плагиатных игр

17:40, 5 дек. 2011

war_zes
Посмотри хотя бы на задник, посмотри хотя бы на бульбазавра.
Если скажешь, что это не называется "воровство", то ты единоросс.
http://nonapolis.com/Monsters/Untitled-9.jpg
http://nonapolis.com/Monsters/Untitled-3.jpg

17:46, 5 дек. 2011

петрушка
> что это не называется "воровство",
Помоему тут все уже запутались кто у кого что украл. А при чем здесь тогда Monster Galaxy? ТС тут кричал что все украдено оттуда же... Да и кстати - а почему мне показалось что это еще не релиз?

18:14, 5 дек. 2011

war_zes
> А почему ты меня оскорбляешь путая с digimonworld?
Я тебя не оскорблял (в отличие от тебя, кстати), это твои домыслы.
А путаю с дигимоном по причине того, что это больше правда по сути, чем нет.
Хорошо, я не буду тебя путать я дигимоном, я буду просто думать, что ты и есть дигимон. Но писать твой новый ник.

war_zes
> смешно это слышать с твоим-то http://www.falcon-games.com, состоящим чуть менее чем полностью с плагиатных игр
Компания "falcon games" это мои партнеры, но на сайте указанном размещены игры по-партнерской программе заработка по договору с площадками казуальных и прочих игр. Другая сторона того сайта - это "форумная" и там размещены бесплатные игры с разных ресурсов или игры, которые предоставлены авторами этих игр.
Так что: мимо кассы, уважаемый!
И да, не путай плагиат с клонами. Можешь спросить Smrdis, что такое плагиат=воровство.
Не думаю, что ему приятно, когда по сути используют его игру, продавая как свою. И так же, не думаю что ему приятно, когда клоны с его игры расползаются.
Заметь: когда игра берется, а не просто механика или отдельные вещи или отдельные идеи.
Здесь (и наша тема) игра-контент-монолит используется в своих корыстных целях!

war_zes
> Да и кстати - а почему мне показалось что это еще не релиз?
По причине того, что ты даже не заходил в игру на фотостране.
По причине того, что ты оправдываешь (получается так), даже не запуская эти две игры!

18:28, 5 дек. 2011

D-Prince

Что же вы так возмущаетесь? Если "Monster Galaxy" написали вы, и считаете что у вас украли, подавайте в суд. Если конечно докажете, что именно у вас украли.
Ну а если "Monster Galaxy" написали не Вы, то ваше возмущение объясняется только завистью. Ну и что в этом плохого, что написали похожую игру и авторы зарабатывают на этом, а вы нет.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.