Войти
ФлеймФорумОбщее

Местные разборки ("Монстры Стихий" копия "Monster Galaxy") (5 стр)

Страницы: 14 5 6 712 Следующая »
18:35, 5 дек. 2011

dds
Такая логика объясняется только беспринципностью.

18:40, 5 дек. 2011

.L
> >так выложена будет не чужая переписка, а предназначающаяся ему. Он имеет право ей распоряжаться.
>нет. Потому что собеседник не давал согласия.

Я гуглил по этому вопросу, в основном юристы сходятся на том, что достаточно согласия одной из сторон. Если я обложу тебя матом в личке, ты вполне можешь пожаловаться модератору с указанием пруфа.

18:40, 5 дек. 2011

dds
> Ну и что в этом плохого, что написали похожую игру
Да не похожую игру написали, а повторили игру. Плагиат.

dds
> Что же вы так возмущаетесь?
Зачем тему создал? Выяснить мнение формучан ГД.ру
Не могу молчать, когда именно на ГД.ру пиарят плагиат. Не зависть, а злость.
В общем, я уже понимаю, здесь на форуме оказывается не мало людей "испорченных".

dds
> и авторы зарабатывают на этом, а вы нет.
Ваша позиция ясна - РежЪ и воруй! - спасибо.
... и эти люди голословно кричат, что идеи ни чего не стоят:)

18:45, 5 дек. 2011

D-Prince
> ... и эти люди голословно кричат, что идеи ни чего не стоят:)

Поправка: "Идеи без реализации ничего не стоят."

18:45, 5 дек. 2011

D-Prince
> продавая как свою.
Где? Я что-то пропустил походу
>>Способ распространения/бизнес модель: Free to play

18:51, 5 дек. 2011

D-Prince
> Да не похожую игру написали, а повторили игру. Плагиат.
Не я понимаю если бы вы создали тему Diablo 3 vs Torchlight 3, где сплошной плагиат в обе стороны, но вы создали тему об какой-то малоизвестной хне (что там, что там) которая на одном же уровне с фермами и возмущаетесь какому-то плагиату (хотя среди флешеров и браузеров это вполне нормально - сколько сделано ферм один в один?)

D-Prince
> Да не похожую игру написали, а повторили игру. Плагиат.
Аудитория изменилась? да. Место распространения изменилось? да. Где плагиат? лоренц занял свободную часть рынка (они же не на facebook игру разместили)

18:53, 5 дек. 2011

dds
> Поправка: "Идеи без реализации ничего не стоят."
Поправка: идеи которые стоят патентуются...

18:58, 5 дек. 2011
19:03, 5 дек. 2011

Лоренце отвратителен.

Игры он ненавидит, считает их чисто средством для зарабатывания бабла.
Писать их он тоже не умеет, по жизни - сраный менеджеришко.
Придумывать - тоже не умеет, только клонирование, причём он даже форму кнопочек не осилил поменять.

Короче, ненужен.

19:03, 5 дек. 2011

war_zes
> D-Prince
> > продавая как свою.
> Где? Я что-то пропустил походу
> > > особ распространения/бизнес модель: Free to play
Ты хочешь сказать, что не знаешь модель F2P???

war_zes
> Не я понимаю если бы вы создали тему Diablo 3 vs Torchlight 3, где сплошной
> плагиат в обе стороны
Вот видишь, ты не понимаешь что такое плагиат:)
Там (D vs T) как раз нету плагиата, как здесь.

dds
> Поправка: "Идеи без реализации ничего не стоят."
Без всяких поправок орете:)
И я к тому, что если не стоят, что же "сами" не можете родить?
Именно в этом и заключается фраза, когда ссылаются на то, что идеи стоят нуль. Мол своих хватает.
Затем только, уточняете, что реализация важнее. Вот реализацию и утащили, а не только идеи!
Здесь не просто идеи пачкой урвали, устал повторять...

19:06, 5 дек. 2011

D-Prince
> Без всяких поправок орете:)

Это еще только первая поправка. :D

19:07, 5 дек. 2011

Если бы дело было в США, авторов Монстров стихий штрафанули бы на сумму с 5-6 нулями. И правильно бы сделали... Плагиат на все 100%.
PS О, идея! Возьму "Войну и мир", заменю имена всех героев и выдам за свой роман!

19:07, 5 дек. 2011

dds
> Конечно одобряемс. Они же ничего не крали, кроме идеи. А идея стоит 0$.
Т.е. если я возьму и сниму новый фильм "Ночной дозор" то это будет нормально ?(актёры ведь другие, да и постановка сцен будет чуть-чуть отличаться. А автору мы ничего платить не будем, т.к. идея стоит 0$, а еще также можно делать свои произведения на другие известные вещи, всякие там звёздные воины, властелины колец, про Спайдермена и т.д.)

KaZuaL
> Но ни всякий иностранный ресурс станет связываться с таким откровенным палевом,
> что бы там ни было в законе.
Вот именно, Лоренс и ко громче всех орут про вред торентов, но сами же - первыми копипастят всё что могут. Это и есть жизненная позиция комерцуциков - когда я лезу в чей-то карман это нормально, когда лезут в корман мне это преступление.

dds
> Сделай Diff 2-х скриншотов. Если отличается хотя бы 50%, то это не копипаста.
> Никакая копипаста не может отличаться на 50%
Читай выше, сравнение отдельных кадров вообще ничего не даст.

dds
> Все шутеры своровали игру Doom 1.
Есть такое понятие как основная сложность вещи. Т.е. если взять и "скопировать" Crysis, т.е. оставить механику, но назвать иначе + сделать свой  движек, свой контент это не будет плагиатом, т.к. основная сложность создание такой вещи тек+арт. Т.е. ты скопировал скажем на 2% бюджета разработки, а своего на 98. А если в игре главная сложность геймплей, а техническая сторона пшык, то тогда копирование геймплея это уже плагиат. + Шутеры это не клоны, это эволюция Дума, т.к. сравнивать скрины Дума2 и Кризиса вообще не уместно.

kipar
> Т.к. я спокойно пользуюсь пиратским софтом, то не вижу причин упрекать кого-то
> в воровстве контента и вообще клонировании буржуйских игр - каждый живет как
> может.
Это да, просто степерь уважения к ворам соотв.
Одно дело когда ты пользуешься пиратским софтом для себя, т.е. хочешь нариовать что-то для души и ну не можешь купить макс за 4к$ и другое дело когда ты себе покупаешь машины за 60$ с заработка на томже максе, а вот на лицензию денег нету.

KaZuaL
> Лично мне копипаста не приятна (особенно в таком виде).
> Но иногда это самый рациональный вариант.
Если это фанатская вещь - копипасти нихачу, если для зарабатывания денег - будь добр делать свое. А маркетинговые исследования - тоже денег стоят.

Набор стаканов
> Как-то оценить менеджерскую работу?
Результат работы менедрежа это эффективность работы всей команды (т.к. сам менеджер вообще ничего не создаёт). Поэтому её вообще нельзя оценить извне, т.к. нужна инсайдерская информация о ходе разработки

dds
> Что же вы так возмущаетесь? Если "Monster Galaxy" написали вы, и считаете что у
> вас украли, подавайте в суд. Если конечно докажете, что именно у вас украли.
> Ну а если "Monster Galaxy" написали не Вы, то ваше возмущение объясняется
> только завистью. Ну и что в этом плохого, что написали похожую игру и авторы
> зарабатывают на этом, а вы нет.
Так оправдываються на допросе у следователя. Тут не суд и не прокуратура, потому вполне достаточно человеческого мнение.

19:13, 5 дек. 2011

war_zes
> > продавая как свою.
> Где? Я что-то пропустил походу
они именно зарабатывают на этой игре.
какие сомнения в этом?

20:01, 5 дек. 2011

Bishop
>> Лично мне копипаста не приятна (особенно в таком виде).
>> Но иногда это самый рациональный вариант.
> Если это фанатская вещь - копипасти нихачу, если для зарабатывания денег - будь добр делать свое. А маркетинговые исследования - тоже денег стоят.
Это все, конечно, очень правильные с точки зрения этики, но пустые слова, пока ты сам ни разу не вкладывался в проект своими деньгами, имхо.)

Страницы: 14 5 6 712 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.