Войти
ФлеймФорумПрограммирование

C# vs C++ vs Python, как первый язык программирования

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
2:17, 13 дек 2011

Что же лучше для новичка?Не могу понять хорош ли питон для начала?Одни говорят что да, другие что нет.Кто то говорит что C++  через пару лет умрет, будущие за C# и т.д. Все говорят что шарп легче, но мне было гораздо приятней писать конвертер на плюсах.Может потом на плюсах что то ужасное?

2:51, 13 дек 2011

Питон бери, цена создания хелло ворлда минимальная, а умеет почти всё.
Прочие сишки и шарпы потом легче учатся.

2:52, 13 дек 2011

Пиши на том языке, который лучше подходит для решения твоей проблемы.
Питон довольно хорош для новичка, но вообще если писать игры, то неплохо было бы изучить С++. Кстати, после изучения С++ большинство других(не функциональных) языков дадутся тебе с лёгкостью.
А вообще нельзя программировать используя один язык, поэтому я бы выбрал тот язык, который также даст тебе хорошую платформу для решения твоей конкретной задачи.

4:15, 13 дек 2011

PHP же

4:41, 13 дек 2011

Для обучения: совсем первый язык - это C. Для ООП - ява или C# (C++ только в случае, если все слишком хорошо прошло с C).
Если, таки, C++ хорошо знать, то другие императивные языки учатся за 40 минут каждый.

11:03, 13 дек 2011

AmigoNikita
> Кто то говорит что C++ через пару лет умрет, будущие за C# и т.д.
угу так говорят ещё со времён появления явы а это уже 16 лет. (к тому же щас только началась эпоха возражения С++ ;7 )
AmigoNikita
> Что же лучше для новичка?
бери питон он формирует грамотный стиль написания и базовые знания ооп. потом бери С++ научишься работать с памятью и вообще поймёшь как всё работает.
потом бери С# для формошлёпства.
Chipmunk
> Если, таки, C++ хорошо знать, то другие императивные языки учатся за 40 минут
> каждый.
+100

13:33, 13 дек 2011

Python для начала хороший выбор, а с учетом его колоссальной стандартной библиотеки и ещё более колоссальному набору сторонних библиотек, его знание в жизни будет само по себе подспорьем. Нужно учитывать один нюанс: питон очень прост и переход на C-подобные языки может ломать мозг из-за их многословности. Поэтому, возможно, неплохо бы учить C, к примеру, и Python параллельно, чтобы смотреть на одну и ту же ситуацию с двух сторон.

15:29, 13 дек 2011

AmigoNikita
> C#
я за C#.... причина простая--- громадное количество документации

15:40, 13 дек 2011

За путхон.
Чтобы кот научился форматировать.

17:40, 13 дек 2011

Chipmunk
> Если, таки, C++ хорошо знать, то другие императивные языки учатся за 40 минут
> каждый.
  Попробуй выучить D хотя бы за сорок часов :)

Chaos_Optima
> к тому же щас только началась эпоха возражения С++
  Вот как раз на это ничто не указывает. Даже выход нового стандарта и даже то, что в студию воткнули некоторые из его фич. Наоборот бурления говн всё больше и больше.

19:34, 13 дек 2011

Chipmunk
> Для обучения: совсем первый язык - это C.

Ни в коем случае: http://www.stolyarov.info/files/anti_c_v03.pdf

Рекомендую Python.

19:49, 13 дек 2011

Кстати, для меня самое важное выучить Objective-C, но мне советовали с него не начинать и выучить сначало C++.А питон чисто для...даже не знаю чего, но говорят в игрострое полезный очень как дополнительный язык.И какого вы мнения о книге "Освой самостоятельно C++ за 21 день" Какие возможности у меня будут после прохождения?

19:51, 13 дек 2011

AmigoNikita
> И какого вы мнения о книге "Освой самостоятельно C++ за 21 день" Какие
> возможности у меня будут после прохождения?

Это бесполезно. Программирование это не какой-то язык, а алгоритмы и структуры данных. Именно их и нужно тебе изучать, - можешь начать с книжки Н. Вирта, которая так и называется "Алгоритмы и структуры данных". Правда, там Паскаль  (по крайней мере в том издании, что я видел в последний раз).

20:01, 13 дек 2011

AmigoNikita
> Кстати, для меня самое важное выучить Objective-C, но мне советовали с него не
> начинать и выучить сначало C++.
  Советчикам скажи, что они дураки. Obj-C это элегантная объектно-ориентированная надстройка над Си, они даже полностью обратно совместимы, его (Си) и учить надо в первую очередь. А кресты только извратят восприятие ООП, сделав переход на нормальные языки малопродуктивным, ты не будешь знать, чем Си отличается от С++ и не сможешь перестроиться обратно. Хотя наверняка рантайм Obj-C тоже в большой степени влияет на его отличие от предка.

21:26, 13 дек 2011

Vladar
> Ни в коем случае: http://www.stolyarov.info/files/anti_c_v03.pdf
Да, использование Паскаля дает возможность тем, кому не дано, получать в универе хоть какие-то оценки.
Но при этом, такое обучение тормозит тех, кто реально потом будет программистом.

На самом деле главное - это понять низкие уровни. Это просто изучением языка не решается (даже асма).

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.