Войти
ФлеймФорумПрограммирование

C# vs C++ vs Python, как первый язык программирования (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
19:51, 18 дек 2011

Писать можно на чём угодно, но С++ нужно хотя бы понимать. Потому что это как английский - международный язык у программистов.

19:58, 18 дек 2011

Zefick
На данный момент у меня нету компьютера и не было когда я создавал тему, пишу с планшета.А приступать к изучению без компьютера как то не правильно.

20:18, 18 дек 2011

AmigoNikita
поскольку ты совсем неплохо печатаешь с этого планшета, отмазка не засчитана.

20:25, 18 дек 2011

петрушка
Может посоветуеш среду разработки через iPad?

23:11, 18 дек 2011

Zefick
> Obj-C это элегантная объектно-ориентированная надстройка над Си
Ты на нем писал? Obj-C это кусок говна, за который мне хочется убить всех, кто причастен к его появлению на свет! Ох зря я согласился на заказ на обдж-цэ, *посыпает голову пеплом*...
З.Ы. Да здравствует новый срач! Все говно, учи С++, осилишь С++ будешь мужиком и борода вырастет, не осилишь - всю жизнь будешь говнокодером, правда многим это не мешает чувствовать себя счастливыми, но ведь это не путь настоящего джедая ;)

23:14, 18 дек 2011

Нужно отметить, один из самых красивых языков это питон, но у него есть два недостатока: динамическая типизация и интерпретируемость. Теперь для него появилась замена: Boo. Он почти полностью синтаксически совместим с питоном. Но он лишён его перечисленных недостатков. И даже может метапрограммирование. И даже нет проблемы нижнего подчеркивания, отвечающего за область видимости членов. Но проблема в том, что компилятор там пока не юзабелен и выдаёт в качестве ошибок компиляции лишь одну ошибку вида "unexpected symbol ';'" на любой тип ошибки и попробуй догадайся что ему не нравится... Но в остальном язык полностью юзабелен.

23:14, 18 дек 2011

AmigoNikita
> Под Iphone,Ipad.
под айОС все тру пацаны пишут на С++, конечно же, если мы говорим о геймдеве. Если писать какое-то унынье на кокоа-тач, то придется юзать этот жуткий обдж-це

23:16, 18 дек 2011

AmigoNikita
> Может посоветуеш среду разработки через iPad?
Уже год программирую в Notepad++.
Всем доволен. :)

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.